Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Социально-этнические аспекты спорта силовых единоборств (на примере республик Кавказа)

Работа №33948

Тип работы

Статьи, Эссе, Сочинения

Предмет

физическая культура

Объем работы4
Год сдачи2019
Стоимость500 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
350
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Современный этап развития общества характеризуется глубоким проникновением информационных технологий, инновационных и прорывных решений в различные сферы социальной, политической и духовной жизни. При этом наблюдается устойчивая тенденция к снижению физической активности индивидуума, особенно в период формирования организма и социализации личности с явным превалированием активности в киберпространстве, социальных сетях и виртуальной реальности. Это можно расценивать как положительный момент, поскольку открывается неограниченная возможность общения, самообразования, самореализации личности в различных областях и приложениях.
В то же время, глобальная «интернетизация» общества отодвигает на второй план все то, что связано с физической культурой, социологией тела, здорового образа жизни. В такой парадигме невозможно недооценивать роль спорта как

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


1. Бардамов Г.Б., Сагалеев А. С. Этнические аспекты индивидуализации спортивной подготовки спортсменов-борцов как педагогическая проблема // Вестник БГУ. 2012. №13. URL: https://cyberleninka.ru/article/n/etnicheskie-aspekty-individualizatsii-sportivnoy-podgotovki-sportsmenov-bortsov-kak-pedagogicheskaya-problema (дата обращения: 22.03.2019).
2. Дашинорбоев В. Д. Особенности национальных видов борьбы у народов России, СНГ, Азии и их влияние на современную методику тренировки борцов вольного стиля: Автореф. дис. док.пед.наук. – СПб:ВСГУТУ, 2000 - 46 с.


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ