Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Обучающая система по созданию приложений на JavaScript

Работа №31710

Тип работы

Дипломные работы, ВКР

Предмет

математика

Объем работы80
Год сдачи2019
Стоимость6500 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
356
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


ВВЕДЕНИЕ 3
1 Постановка задачи 6
2 Основы JavaScript 7
3 Инструментальные средства 13
3.1 HTML 15
3.2 WordPress 16
3.3 Веб-хостинг 19
3.4 Домен 19
3.5 Анализ плана веб-хостинга 20
3.6 Типы хостинг-планов 22
3.7 Сертификаты Secure Socket Layer (SSL) 24
3. 8 Резервное копирование серверов и сайтов 25
3.9 Операционные системы (ОС): Linux или Windows 25
3.10 jQuery 25
4 Структура сайта 28
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 38
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 39
Приложение А. Тесты 40
Приложение Б. Скрипты для WEB 57
Приложение В. Игры

JavaScript® (часто сокращается до JS) - это легкий, интерпретируемый, объектно-ориентированный язык с первоклассными функциями, наиболее известен как язык сценариев для веб-страниц, но он используется и во многих не-браузерах. Это прототип, многопарадигменный язык сценариев, который является динамическим и поддерживает объектноориентированные, императивные и функциональные стили программирования [1].
JavaScript работает на клиентской стороне Интернета, который может использоваться для разработки/программирования того, как веб-страницы ведут себя при возникновении события. JavaScript - это простой в освоении, а также мощный язык сценариев, широко используемый для управления поведением веб-страниц.
Вопреки распространенному заблуждению, JavaScript не является «Интерпретированной Java». В двух словах JavaScript - это динамический язык сценариев, поддерживающий построение объекта на основе прототипа. Основной синтаксис преднамеренно похож на Java и C++, чтобы уменьшить количество новых понятий, необходимых для изучения языка. Языковые конструкции, такие как операторы if, for и while, и переключатели и try ... catch блоки работают так же, как на этих языках (или почти так).
JavaScript может функционировать как процедурный, так и объектноориентированный язык. Объекты создаются программно в JavaScript, путем присоединения методов и свойств к другим пустым объектам во время выполнения, в отличие от синтаксических определений классов, общих для компилируемых языков, таких как C++ и Java. Как только объект был создан, его можно использовать в качестве плана (или прототипа) для создания похожих объектов[2].
Динамические возможности JavaScript включают в себя создание объектов времени выполнения, списки переменных параметров, функциональные переменные, создание динамического сценария (через eval),
интроспекцию объекта (через for ... in) и восстановление исходного кода (программы JavaScript могут декомпилировать тела функций обратно в исходный текст ).
Какие реализации JavaScript доступны?
Проект Mozilla предоставляет две реализации JavaScript. Первый JavaScript был создан Бренданом Эйхом в Netscape и с тех пор обновлен, чтобы соответствовать ECMA-262 Edition 5 и более поздним версиям. Этот движок под названием SpiderMonkey реализован на C/C++. Двигатель Rhino, созданный в первую очередь Норрисом Бойдом (также в Netscape), представляет собой реализацию JavaScript, написанную на Java. Как и SpiderMonkey, Rhino соответствует требованиям ECMA-262 Edition 5.
С течением времени к движку JavaScript SpiderMonkey были добавлены несколько основных оптимизаций во время выполнения, таких как TraceMonkey (Firefox 3.5), JagerMonkey (Firefox 4) и IonMonkey. Работа всегда выполняется, чтобы улучшить производительность выполнения JavaScript.
Помимо вышеупомянутых реализаций существуют и другие популярные движки JavaScript, такие как:
— Google V8, который используется в браузере Google Chrome и последних версиях браузера Opera. Это также движок, используемый Node.js.
— JavaScriptCore (SquirrelFish / Nitro) используется в некоторых браузерах WebKit, таких как Apple Safari.
— Carakan в старых версиях Оперы.
— Механизм Chakra, используемый в Internet Explorer (хотя язык, который он реализует, формально называется «JScript», чтобы избежать проблем с товарными знаками).
Каждый из движков JavaScript Mozilla предоставляет публичный API, который разработчики приложений могут использовать для интеграцииJavaScript в свое программное обеспечение. На сегодняшний день наиболее распространенной средой для JavaScript является веб-браузер. Веб-браузеры обычно используют открытый API для создания объектов хоста, ответственных за отражение DOM в JavaScript [3].
Другим распространенным приложением для JavaScript является как (Web) серверный скриптовый язык. Веб-сервер JavaScript будет выставлять объекты хоста, представляющие объекты HTTP-запроса и ответа, которые затем могут быть обработаны программой JavaScript для динамического создания веб-страниц. Node.js - популярный пример этого.
Преимущества создания теста именно на JavaScript в том, что он не затрачивает время на то, чтобы перезагрузить страницу, как это делает PHP. Но и есть недостаток: в браузере может быть отключено использование JavaScript, из-за чего данный тест может не отображаться [4]. Конечно, его всегда можно включить, главное предупредить об этом пользователя.
Также JavaScript обрабатывается не на стороне сервера, а на стороне клиента, благодаря чему тест работает и без подключения к Интернету.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


Данный самоучитель предназначен для получения и усовершенствования навыков по созданию тестов, игр и приложений на JavaScript, которые очень часто используются при создании сайтов. Созданный сайт обучения будет полезно применять на уроках информатики.
В результате выполнения выпускной квалификационной работы, все поставленные цели и задачи были выполнены. Сайт работает на всех операционных системах и браузерах, а также мобильных телефонах, планшетах и иных устройств с выходом в интернете. Система занимает объем 50Мб памяти на диске.
Данный самоучитель можно усовершенствовать, а именно:
1) Добавить дополнительные уроки по созданию приложений;
2) Добавить более подробную и полную информацию по основам языка JavaScript;
3) Добавить больше тестов для проверки знаний пользователей;
4) Улучшить оформление самого сайта;
5) Добавить другие полезные разделы.
Преимуществом данного самоучителя является то, что в нынешнее время язык JavaScript очень актуален, да и веб-приложения используются все чаще и чаще. Для веб-приложений пользователям необходимы эффективные средства. А этот самоучитель может помочь в кратчайшие сроки разобраться в JavaScript и создать простейшие приложения на данном языке программирования.



1 Стефанов, С. С. JavaScript Patterns: Build Better Applications with Coding and Design Patterns / С. С. Стефанов: O'Reilly Media, 2010. 236 с.
2 Макфарланд Д. JavaScript и jQuery. Исчерпывающее руководство / Д. Макфарланд. СПб.: Эксмо, 2013. 528 с.
3 Флэнаган Д. JavaScript. Подробное руководство. Шестое издание / Д. Флэнаган. СПб.: Символ+Плюс, 2013. 1080 с.
4 Фримен Э., Робсон Э. Изучаем программирование на JavaScript / Э. Фримен, Э. Робсон. СПб.: Питер, 2018. 640 с.
5 Дакетт Дж. Javascript и jQuery. Интерактивная веб-разработка / Дж. Дакетт.: Издательство Э, 2017. 640 с.


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ