Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Управленческий учет продаж

Работа №30853

Тип работы

Контрольные работы

Предмет

управленческий учет

Объем работы15
Год сдачи2018
Стоимость250 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
462
Не подходит работа?

Узнай цену на написание



ВВЕДЕНИЕ 3
1. КЛАССИФИКАЦИЯ ДОХОДОВ И ЕЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В УПРАВЛЕНЧЕСКОМ УЧЕТЕ 5
2. УЧЕТ ВЫРУЧКИ ОТ ПРОДАЖ В УПРАВЛЕНЧЕСКОМ УЧЕТЕ 10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 13
СПИСОК ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 15


Темой данной контрольной работы является: «Управленческий учет продаж».
Актуальность выбранной темы подтверждается тем, что в достаточно жестких условиях рынка, где царит серьезная конкуренция, основополагающей целью деятельности любого коммерческого предприятия, должно являться получение наибольшего возможного дохода, напрямую зависящего от величины получаемой прибыли и производимых расходов.
Приоритетность этого показателя может объясняться тем, что, прежде всего, объективной необходимостью получения прибыли в достаточных размерах, которые обеспечивают не только покрытие текущих расходов предприятия по ведению финансово-хозяйственной и производственной деятельности, но и образование прибыли. Учитывая вышеназванные аргументы, доходы в сравнении с прибылью, – первичны, а, следовательно, их существование как самостоятельной категории и необходимость управления их формированием и использованием несомненны.
Одним из самых эффективных способов для решения проблем, которые возникают на предприятии, является внедрение управленческого учета.
Методы управленческого учета позволяют вовремя обнаружить ошибки ведения деятельности предприятия, исправить их и на основании собранных и обработанных данных принять обоснованное решение.
Целью данной работы является изучение теоретических основ управленческого учета продаж.
Для достижения поставленной цели в работе решаются следующие задачи:
 изучить классификацию доходов и ее использование в управленческом учете;
 рассмотреть учет выручки от продаж в управленческом учете.
Объектом исследования является выручка от продаж, а предметом методы ее отражения в управленческом учете.
Работа состоит из 2 глав.
В первой главе подробно изучается классификация доходов предприятия и отражение их в управленческом учете.
Во второй главе рассматривается учет выручки от продаж в управленческом учете.
Методологической основой является применение теорео-аналитического метода исследования.
В ходе работы использовались, учебники, учебные пособия, статьи из профильных журналов и электронные ресурсы.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


Управленческий учет – это система для сбора информации, которая, как и бухгалтерский учет, занимается ее измерением, обобщением и регистрацией. Весьма похожие на первый взгляд системы учета имеют большую разницу. Основа этих различий в том, что управленческий учет не только регистрирует данные деятельности организации, но и может интерпретировать полученную информацию, предоставляя ее ответственному работнику, который основываясь на ней может принимать различные управленческие решения.
Функции, за которые ответственен управленческий учет на предприятии, можно свести к довольно простой схеме: предоставление информации – ее непосредственный анализ – мотивация – координация – контроль. Можно условно поделить их на два типа: функция, которая гарантирует качество информации, а также функция, которая отвечает за обмен информацией. В первом случае – это мотивация работников, грамотная координация работы различных подразделений, непосредственный контроль за правильным выполнением поставленного плана. Во втором случае – это внедрение грамотной системы, которая служит для обмена информацией, так для ее предоставления, анализа, а после планирования последующей деятельности предприятия.
Конечный этап деятельности любого предприятия – получение выручки. Именно доход от продаж – главный и общий показатель достижений фирмы. Данный индикатор планируют в первую очередь, и только потом, основываясь на нем, определяют, сколько должен стоить товар и в каком объеме его лучше выпускать.
Выручку фирме может приносить: основная деятельность – продажа товаров, выполнение работ, предоставление услуг. Так, торговая точка выручку получает за счет реализации продукции, туристическое агентство – от предоставления услуг в сфере туризма; инвестиционная деятельность, в ходе которой компания проводит операции со своими ценными бумагами, акциями и активами, не участвующими в товарообороте. При суммировании средств, полученных по 3 данным направлениям, в результате формируется общая прибыль компании.
Перечень аналитических признаков, используемых в компании для управленческого учета выручки, зависит от особенностей бизнеса, уровня автоматизации учетных процессов, а также от потребностей руководства в анализе данных.



1. Васин, Ф.П. Системы организации управленческого учета: стандарт-кост, нормативный учет, директ-кост. // Бухгалтерский учет. – 2015. – № 7. – С.12-15
2. Вахрушина, М.А. Бухгалтерский управленческий учет: учебник для вузов / М.А. Вахрушин – М.: Омега-Л, 2015. – 528 с.
3. Карпова, Т.П. Основы управленческого учета / ТП Карпова – М.: ИНФРА-М, 2013. – 413 с.
4. Кондраков, Н.П. Бухгалтерский учет: Учебн. Пособие / Н.П. Кондраков – М.: ИНФРА-М, 2016. – 506 с.
5. Кондратова, Н.Г. Основы управленческого учета / Н.Г. Кондратова – М.: Финансы и статистика, 2014. – 348 с.
6. Васильева, М.В. Некоторые аспекты классификации и учета доходов в управленческом учете // Финансовый директор. – 2016. – № 8. – С.27-35


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ