📄Работа №215080

Тема: Исследование эффективности использования рабочего времени сотрудниками технического центра HYUNDAI ООО «АВТОКОМПЛЕКС РЕГИНАС»

📝
Тип работы Дипломные работы, ВКР
📚
Предмет автомобили и автомобильное хозяйство
📄
Объем: 87 листов
📅
Год: 2022
👁️
Просмотров: 2
Не подходит эта работа?
Закажите новую по вашим требованиям
Узнать цену на написание
ℹ️ Настоящий учебно-методический информационный материал размещён в ознакомительных и исследовательских целях и представляет собой пример учебного исследования. Не является готовым научным трудом и требует самостоятельной переработки.

📋 Содержание

ВВЕДЕНИЕ 5
1 ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ АВТОМОБИЛЕЙ И ЕГО ВИДЫ 6
1.1 Ежедневное техническое обслуживание (ЕО) 6
1.2 Техническое обслуживание № 1 (ТО-1) 8
1.3 Техническое обслуживание № 2 (ТО-2) 10
1.4 Сезонное техническое обслуживание (СО) 12
2 СОКРАЩЕНИЕ ПОТЕРЬ ВРЕМЕНИ НА ВСЕХ ЭТАПАХ ОБСЛУЖИВАНИЯ АВТОМОБИЛЕЙ В АВТОСЕРВИСНОМ
ПРЕДПРИЯТИИ 15
2.1 Теоретические основы изучения затрат рабочего времени в работе автосервисного предприятия 15
2.2 Методы исследования затрат рабочего времени 19
2.3 Фотография рабочего времени 20
2.4 Хронометраж 22
2.5 Фотохронометраж 23
3 ИЗУЧЕНИЕ ЗАТРАТ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ В РАБОТЕ
ТЕХНИЧЕСКОГО ЦЕНТРА HYUNDAI ООО «АВТОКОМПЛЕКС «РЕГИНАС»» 24
3.1 Краткая характеристика деятельности предприятия 24
3.2 Изучение затрат рабочего времени сотрудниками технического центра
Hyundai 25
3.3 Должностная инструкция оператора сервис-бюро 25
3.4 Должностная инструкция мастера-консультанта 27
3.5 Должностная инструкция механика технического центра 30
3.6 Должностная инструкция мастера цеха 31
ЗЛ Фотография рабочего времени сотрудников технического центра Hyundai 33
4 ОПТИМИЗАЦИЯ ЗАТРАТ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ В РАБОТЕ ТЕХНИЧЕСКОГО ЦЕНТРА HYUNDAI ООО «АВТОКОМПЛЕКС «РЕГИНАС»» 69
4.1 Рекомендации по оптимизации затрат рабочего времени 69
5 БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ 74
5.1 Общая характеристика условий труда на автомобильном предприятии74
5.1.2 Шум и вибрация 74
5.2 Тяжесть и напряженность труда 75
5.4 Микроклимат помещений 76
5.5 Электробезопасность 78
5.6 Пожарная безопасность 79
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 85
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 87

📖 Введение

Техническое обслуживание и ремонт автомобиля является обязательной частью его эксплуатации. Исправное состояние легкового автомобиля - это не только вопрос безопасности, но и эффективной работы транспортного средства. Все работы, относящиеся к технической части автомобиля, делятся на два основных типа.
Одним из них является ремонт автомобиля, вторым - техническое обслуживание (ТО). Если в транспортном средстве в процессе эксплуатации выявилась поломка или неисправность каких-либо систем, то необходимо произвести ремонт. Техническое обслуживание - это комплекс работ, поддерживающих автомобиль в исправном состоянии. Причем, как его внутренних, так и внешних составляющих. Обязательно проводятся и диагностические работы, направленные на выявление и устранение возможных скрытых неисправностей.
Обслуживание автомобиля, в отличие от его ремонта, носит профилактический характер. Необходимость в проведении технического обслуживания обусловлена тем, что во время эксплуатации автомобиля происходит износ всех его деталей. При каждой поездке автомобиль подвергается воздействию влаги, воздуха, температуры и многих других факторов окружающей среды. С того момента, как автомобиль впервые начинает движение, его детали взаимодействуют друг с другом и находятся в состоянии трения, что влечет за собой их изнашивание. Даже при самом бережном эксплуатировании, на идеально ровной поверхности и оптимальных климатических условиях, техническое состояние любого автомобиля меняется в худшую сторону. Для того чтобы автомобиль служил дольше, производители рекомендуют регулярно проводить его техническое обслуживание.

Возникли сложности?

Нужна качественная помощь преподавателя?

👨‍🎓 Помощь в написании

✅ Заключение

В данной дипломной работе был осуществлен анализ использования рабочего времени на примере технического центра HYUNDAI ООО «АВТОКОМПЛЕКС «РЕГИНАС»». В соответствии с поставленными задачами в дипломной работе был выполнен обзор литературных источников по вопросам изучения затрат рабочего времени, была дана краткая характеристика предприятия, выявлены потери рабочего времени и определены резервы рабочего времени, а также предложены мероприятия, направленные на более рациональное использование фонда рабочего времени.
Были классифицированы и охарактеризованы затраты рабочего времени, а также была дана общая характеристика основных методов исследования трудовых процессов и затрат рабочего времени - фотографии рабочего дня, хронометража и фотохронометража.
В выпускной квалификационной работе был осуществлен анализ использования рабочего времени в техническом центре HYUNDAI ООО «АВТОКОМПЛЕКС «РЕГИНАС»» основными работниками, который включил в себя:
• составление фотографии рабочего дня;
• определение величины внутрисменных потерь рабочего времени с помощью фотографии рабочего дня;
• расчёт нормативного баланса;
• составление баланса рабочего времени;
• определение состава внутрисменных потерь и непроизводственных затрат рабочего времени;
Итогом анализа использования рабочего времени является выявление резервов для повышения эффективности использования рабочего времени и предложение мероприятий для их использования.
Анализ использования рабочего времени показал, что на предприятии необходимо провести мероприятия по улучшению условий труда и по
повышению уровня дисциплины.

Нужна своя уникальная работа?
Срочная разработка под ваши требования
Рассчитать стоимость
ИЛИ

📕 Список литературы

1. URL: http://cinref.ru/razdel/01800gosudar_regulir/18/277059.htm
2. URL: http://coolreferat.com/
3. URL: https://dlib.rsl.ru/01004393979
4. URL: http://samzan.ru/156125
5. Смелов А.П. и др. Курсовое и дипломное проектирование по ремонту машин. М.: Колос, 1984.
6. Клебанов Б.В. Проектирование производственных участков
авторемонтных предприятий. М.: Транспорт, 1975. - 173 с.
7. Беднарский В.В. Техническое обслуживание и ремонт автомобилей. Ростов-на-Дону.: Изд-во «Феникс», 2005. - 448 с.
8. Туревский И.С. Техническое обслуживание автомобилей. Часть 1. Техническое обслуживание и текущий ремонт автомобилей. М.: ФОРУМ - ИНФРА-М, 2005 - 432 с.
9. Туревский И.С. Техническое обслуживание автомобилей. Часть 2. Организация хранения, технического обслуживания и ремонта автомобильного транспорта. М.:ИД «ФОРУМ» - ИНФРА-М, 2007. - 256 с.
10. Экономика технического сервиса на предприятиях АПК. Под ред. Ю.А. Конкина. - М.: КолосС, 2005. - 368 с.

🛒 Оформить заказ

Работу высылаем в течении 5 минут после оплаты.

©2026 Cервис помощи студентам в выполнении работ