📄Работа №214545

Тема: Программное управление сферой здравоохранения в муниципальном образовании

📝
Тип работы Дипломные работы, ВКР
📚
Предмет государственное и муниципальное управления
📄
Объем: 76 листов
📅
Год: 2022
👁️
Просмотров: 5
Не подходит эта работа?
Закажите новую по вашим требованиям
Узнать цену на написание
ℹ️ Настоящий учебно-методический информационный материал размещён в ознакомительных и исследовательских целях и представляет собой пример учебного исследования. Не является готовым научным трудом и требует самостоятельной переработки.

📋 Содержание

АННОТАЦИЯ 2
ВВЕДЕНИЕ ……………………………………………………………………….. 9
1 ТЕОРЕТИКО - МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРОГРАММНОГО УПРАВЛЕНИЯ СФЕРОЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ
1.1 Особенности программного управления в сфере здравоохранения муниципального образования……………………………………………… 12
1.2 Реализация программного управления в сфере здравоохранения в муниципальном образовании………………………………………………… 18
1.3 Методические подходы к оценке программного управления в сфере здравоохранения в муниципальном образовании………………………… 22
2 АНАЛИЗ ПРОГРАММНОГО УПРАВЛЕНИЯ СФЕРОЙ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ (НА ПРИМЕРЕ ЧУЗ «КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА «РЖД-МЕДИЦИНА» Г.
ЧЕЛЯБИНСК»)
2.1 Анализ деятельности ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина» Г.Челябинск 36
2.2 Анализ эффективности программного управления в сфере здравоохранения на примере ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД- Медицина» г. Челябинск» 46
2.3 Проблемы внедрения программного управления в ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина» г. Челябинск» и пути решения 50
3 РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММНОГО УПРАВЛЕНИЯ СФЕРОЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И ЕГО РЕАЛИЗАЦИЯ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ (НА ПРИМЕРЕ ЧУЗ
«КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА «РЖД-МЕДИЦИНА» Г. ЧЕЛЯБИНСК»)
3.1 Направления совершенствования реализации программного
управления сферой здравоохранения в ЧУЗ «Клиническая больница
«РЖД-Медицина» г. Челябинск») 56
3.2 Проект «Автоматизированная информационная система АИ «МЕДиК+» как направление совершенствования реализации
программного управления сферой здравоохранения в ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина» г. Челябинск») 61
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………. 72
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК……………………………………………. 76

📖 Введение

Сфера здравоохранения является наиболее важной государственной отраслью, которая направлена на организацию и обеспечивание охраны здоровья населения страны.
Здоровье – это самая важная ценность, которая есть у человека в жизни. Оно является главной составляющей счастья людей, благодаря которому происходит успешное социальное и экономическое развитие всей страны в целом. Использовать свои умственные, духовные, физические и репродуктивные резервы, человек может лишь в здоровом обществе. Поэтому в преамбуле Устава (Конституции) Всемирной Организации Здравоохранения Нью-Йорк, 22 июля 1946 г. говорится о том, что: «Здоровье является состоянием полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствием болезней или физических дефектов».
В современных условиях пандемии коронавируса особенно важной мерой является такая мера как предоставление медицинской помощи при ухудшении здоровья. Очень важно в случае болезни получить своевременную и квалифицированную помощь. Для оказания такой помощи необходимо создание медицинских учреждений, которые должны максимально удовлетворять медицинские потребности целевых групп населения.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подчеркивает важность и необходимость слаженно функционирующей системы здравоохранения на основе постоянно действующего механизма финансирования, хорошо обученная и адекватно оплачиваемая рабочая сила, надёжная информация, на которой можно основывать решения и политику, а также ухоженные медицинские учреждения для доставки качественных лекарств и технологии.
В случае соблюдения данных условий государство должно иметь эффективную систему здравоохранения, которая будет позитивно влиять на
качество жизни населения, экономику страны, её развитие и индустриализацию. Здравоохранение традиционно считается важным фактором, определяющим общее физическое и психическое здоровье и благополучие людей во всем мире.
Современная российская система здравоохранения выходит за рамки обычного ее понимания и все более активно включается в процесс становления рыночной экономики, приобретая при этом новые черты экономического субъекта наряду с сохранением обыденных проблем социальной сферы.
Для достижения определенных целей в управлении сферой здравоохранения активно внедряется такой современный инструмент стратегического планирование и управления как программное управление.
В последнее время его актуальность существенно возросла. Это связано с тем, что оно осуществляется через реализацию целевых программ, которые в современных условиях обеспечивают достижение перспективных целей и задач путем использования имеющихся ресурсов и получение конкретных результатов. Целевая программа в здравоохранении является директивным документом, который содержит увязанный по срокам, ресурсам и исполнителям комплекс мероприятий для эффективного решения приоритетных задач в здравоохранении.
На современном этапе социально-экономического развития РФ целевая программа в здравоохранении является эффективно действующим инструментом программно-целевого управления. Однако реализуемые программы не лишены недостатков.
Всё это и определило актуальность темы работы: «Программное управление сферой здравоохранения в муниципальном образовании».
Объект исследования – сфера здравоохранения в муниципальном образовании.
Предмет исследования – программное управление сферой здравоохранения в муниципальном образовании.
Целью работы является теоретико-методологическое исследование программного управления сферой здравоохранения и его реализация в муниципальном образовании.
Для достижения поставленной цели необходимо решение следующих задач:
1. Изучить особенности программного управления сферой здравоохранения.
2. Провести анализ эффективности программного управления в сфере здравоохранения на примере ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД- Медицина» г. Челябинск.
3. Разработать направления совершенствования реализации программного управления сферой здравоохранения в ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД- Медицина» г. Челябинск»)
Методами исследования выступают методы теоретического уровня (анализ и синтез).
Структура работы обусловлена целью, задачами исследования и состоит из введения, трех глав, объединяющих семь параграфов, заключения и библиографического списка.

Возникли сложности?

Нужна качественная помощь преподавателя?

👨‍🎓 Помощь в написании

✅ Заключение

В современных условиях требуются новые подходы к управлению сферой здравоохранения. Одним из путей совершенствования может стать программное управление. Внедрение данного вида управления позволяет планировать и управлять решением сложных многоцелевых медицинских проблем.
Применяя данный вид управленческой деятельности, возможно наиболее рациональное взаимодействие, результатом которого должно стать максимальное использование всех возможных ресурсов для усовершенствования сферы здравоохранения. Этими ресурсами являются достаточное финансирование, современное материально – техническое обеспечение, обеспечение учреждений здравоохранения квалифицированными, грамотными и профессиональными кадрами.
Согласно программному управлению, выполняя данные условия возможно к запланированным срокам получить необходимые результаты. Они должны выражаться в повышении качества медицинского обслуживания, его доступности для всех граждан РФ, независимо от возраста и социального обеспечения.
Анализируя программное управление в сфере здравоохранения муниципалитета, необходимо отметить программу «Улучшение оказания медицинской помощи населению города Челябинска», утвержденную распоряжением Администрации города Челябинска от 19.12.2017 № 15009 [5].
Цель Программы - обеспечение доступности медицинской помощи и повышение эффективности медицинских услуг, объемы, виды и качество которых должны соответствовать уровню заболеваемости и потребностям населения, передовым достижениям медицинской науки. [5]
В соответствии с данной программой осуществляет свою деятельность и ЧУЗ «КБ»РЖД-Медицина» г.Челябинск.
ЧУЗ «КБ»РЖД-Медицина» г.Челябинск- крупнейшее многопрофильное учреждение ЮУЖД, обслуживающее прикрепленный контингент ( 84800
человек), имеющее в своем составе поликлинику на 1800 посещений в смену, стационар на 650 коек (терапевтического профиля 238, хирургического профиля 412), 8 здравпунктов, 2 медицинских пункта вокзала, пунктов ПРМО -56, ВЭК-1, ДорВЭК-1.
Проведенный анализ показал, что данное медицинское учреждение согласно Программе обеспечивает приоритет профилактики в сфере охраны здоровья и развития медико-санитарной помощи, контролирует эпидемическую ситуацию и предупреждает инфекционные заболевания на территории города Челябинска, повышает эффективность оказания специализированной, включая высокотехнологичную, медицинской помощи, повышает эффективность службы родовспоможения и детства, развивает медицинскую реабилитацию населения, повышает эффективность оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи. Также осуществляется развитие информационных телекоммуникационных технологий и повышается эффективность управления финансовыми ресурсами, в том числе и в системы оплаты труда.
Оценка эффективности программного управления выявила, что в ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина» г. Челябинск» наиболее успешно реализуются такие мероприятия программы «Улучшение оказания медицинской помощи населению города Челябинска» как:
1. Оказание стационарной медицинской помощи. Показатель эффективности составляет 0,970, что показывает высокую эффективность использования средств бюджета.
2. Организация скорой медицинской помощи. Показатель эффективности равен 0,980, он соответствует высокой эффективности использования средств бюджета.
3. Осуществление управленческих функций в сфере здравоохранения города Челябинска. Это самый высокий показатель реализации программы, который составляет 0,998.
4. Осуществление бюджетного учета в органах здравоохранения, анализ, контроль, оценка и поощрение деятельности Учреждений. Показатель эффективности составляет 0,987, что говорит о высокой эффективности реализации данной подпрограммы.
Самый низкий показатель констатируем в следующих мероприятиях:
1. Оказание амбулаторно – поликлинической медицинской помощи. Показатель эффективности равен 0,759.
Говорить об эффективности программы можно в случае если значение ЭРгп составляет не менее 0,9. Если значение ЭРгп составляет не менее 0,8, то это средняя программная эффективность.
В случае если значение ЭРгп составляет не менее 0,7,то отмечаем удовлетворительную эффективность реализации программы. Если ЭРгп < 7, то можно констатировать неудовлетворительную эффективность реализации программы в сфере здравоохранения.
Таким образом, в ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина» г. Челябинск» программное управление реализуется на достаточно высоком уровне. Все показатели эффективности варьируются от 0,759 до 0,998. Однако, ни один из показателей не достигает максимального значения, равного 1 .
Одной из проблем, снижающей показатель эффективности мероприятия «Оказание амбулаторно – поликлинической медицинской помощи» является отсутствие собственной автоматизированной информационной системы, принадлежащей ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина» г. Челябинск».
В связи с этим, был разработан проект «Автоматизированная информационная система АИ «МЕДиК+» . Он должен стать тем направлением совершенствования
программного управления в ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина» г. Челябинск», так как позволит
- обеспечить более эффективную организацию лечебно-диагностического процесса;
- повысить обоснованность принимаемых медицинских решений и обеспечить более эффективную преемственность лечебно-диагностической помощи, оказываемой пациентам;
- повысить эффективность труда медицинского персонала за счет автоматизации трудоемких и рутинных операций, повышения достоверности данных и оперативности информационного обслуживания;
- улучшить качество диагностики;
-улучшить взаимодействие медицинских служб и отделений медицинского учреждения.

Нужна своя уникальная работа?
Срочная разработка под ваши требования
Рассчитать стоимость
ИЛИ

📕 Список литературы

1. Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации: Федеральный закон РФ от 21.11.2011 № 323-ФЗ [Электронный ресурс] – Режим доступа: http://www.consultant.ru Федеральный закон РФ
2. О медицинском страховании граждан в Российской Федерации: Федеральный закон РФ от 29.11.2010 N 326-ФЗ (последняя редакция) [Электронный ресурс] – Режим доступа: http://www.consultant.ru
3. О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года: Указ Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 [Электронный ресурс] – Режим доступа: http://www.consultant.ru
4. Развитие здравоохранения: Государственная программа РФ от 26.12.2017 № 1640 [Электронный ресурс] - Режим доступа: http://www.consultant.ru
5. Улучшение оказания медицинской помощи населению города Челябинска: Муниципальная программа от 19.12.2017 № 15009 [Электронный ресурс] – Режим доступа: https://docs.cntd.ru/document/445074618
6. О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра «Сколково»: Постановление Правительства РФ от 16.04.2012 № 291 (ред. от 08.12.2016) [Электронный ресурс] – Режим доступа: http://www.consultant.ru
7. Об утверждении методики оценки эффективности государственной программы Российской Федерации «Развитие здравоохранения»: Приказ Минздрава России от 10.11.2017 N 905 [Электронный ресурс] – Режим доступа: http://www.consultant.ru
8. Об организации медицинской помощи: Приказ Минздравсоцразвития РФ
от 13.10.2005 № 633 [Электронный ресурс] – Режим доступа: http://www.consultant.ru
9. Об организации работы по формированию рейтингов государственных (муниципальных) учреждений, оказывающих услуги в сфере здравоохранения: Приказ Минздрава России от 12 сентября 2014 г. № 503 [Электронный ресурс] – Режим доступа: http://ivo.garant.ru
10. Об утверждении критериев оценки качества медицинской помощи: Приказ Минздрава РФ от 15.07.2016 г. № 520 [Электронный ресурс] – Режим доступа: https://minjust.consultant.ru
11. Об утверждении структуры министерства здравоохранения Российской Федерации: Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 31 декабря 2013 года № 1160 [Электронный ресурс] – Режим доступа: https://static-3.rosminzdrav.ru
12. Сайт Министерства Здравоохранения Российской Федерации – Режим доступа: https://www.rosminzdrav.ru/ru
13. Паспорт федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», утвержденный протоколом заседания проектного комитета по национальному проекту «Здравоохранение» от 14.12.2018 № 3. Режим доступа: https://base.garant.ru
14. Авакьян, С. А. Муниципальное право России. М.- Учебник – 2019. – 544 с.
15. Акылбеков, М.Ж. Внедрение системы обязательного социального медицинского страхования: путь улучшение системы финансирования и управления в здравоохранении [Текст] / М.Ж. Акылбеков // Актуальные научные исследования в современном мире. - 2017. - № 6-2. - С. 19-23..55

🖼 Скриншоты

🛒 Оформить заказ

Работу высылаем в течении 5 минут после оплаты.

©2026 Cервис помощи студентам в выполнении работ