Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Контроль в управлении проектами

Работа №21124

Тип работы

Курсовые работы

Предмет

юриспруденция

Объем работы30
Год сдачи2018
Стоимость1400 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
547
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Введение 3
Глава 1. Понятийный аппарат контроля в управлении проектами 5
1.1. Понятия проекта и контроля 5
1.2. Общие цели и виды контроля 9
1.3. Сущность, задачи и функции контроля проекта 11
1.4. Этапы и содержание контроля проекта 14
Глава 2. Система контроля проекта 19
2.1. Мониторинг проекта 19
2.2. Методы контроля проекта 22
2.3. Управление изменениями 25
Заключение 27
Список литературы 29


Данное исследование посвящено такому вопросу, как контроль в управлении проектами.
Актуальность данной курсовой работы заключается в том, что сегодня управление проектами является одной из наиболее быстроразвивающихся управленческих дисциплин современности.
В современных условиях рыночной экономики и повышения конкуренции, а также сокращения срока жизни отдельных товаров до нескольких месяцев и даже недель, использование технологий управления проектами становится необходимым для процветания и выживания каждого предприятия.
Все вышесказанное, в свою очередь, повышает важность качественного, своевременного и результативного контроля над управлением проектами.
Теоретическая значимость данного исследования заключается в том, что научные проблемы, поднимаемые в нем, непосредственно связаны с решением актуальных задач контроля над управлением проектами.
Практическая значимость данного исследования сводится к тому, что его результаты можно применить при анализе и повышении качества контроля над управлением проектами в любой организации.
Объектом данного исследования является управление проектами, а предметом – контроль над управлением проектами.
Цель данной курсовой работы сводится к исследованию контроля в управлении проектами и достигается посредством решения следующих задач:
• изучить понятийный аппарат контроля в управлении проектами;
• рассмотреть понятия проекта и контроля;
• ознакомиться с общими целями и видами контроля;
• узнать сущность, задачи и функции контроля проекта;


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


Данное исследование было посвящено такому вопросу, как контроль в управлении проектами.
В первой главе был изучен понятийный аппарат контроля в управлении проектами, в частности, рассмотрены понятия проекта и контроля, общие цели и виды контроля, сущность, задачи и функции контроля проекта, а также этапы и содержание контроля проекта.
Во второй главе была рассмотрена система контроля проекта, в частности, мониторинг проекта, методы контроля проекта и управление изменениями.
В ходе исследования были сделаны следующие выводы:
1) Понятийный аппарат контроля в управлении проектами основывается на таких понятиях, как «проект», «проектная деятельность», «продукты проекта», «программа проекта», «портфель проектов», «контроль», «предмет контроля», «контрольная функция», «контроль проекта» и «управление проектами».
2) Контроль осуществляется с определенными целями, а также имеет несколько классификаций с точки зрения видов и типов. Наиболее распространенная классификация подразделяет контроль на предварительный, текущий и заключительный. Контроль также можно также классифицировать следующим образом: по принадлежности к предприятию субъекта контроля (внешний, внутренний); по объекту контроля (над объектом, результатами, решениями); по основанию для обязанности (добровольный, договорной, по уставу, по закону); по регулярности (специальный, регулярный, нерегулярный). Институт внутренних аудиторов подразделяет контроль на превентивный, выявляющий и директивный.
3) Перед контролем стоит ряд задач, которым соответствуют некоторые функции. Кроме того, контроль проекта часто путают с его координацией, однако не следует забывать, что разные, хотя и родственные, процессы.



1. Контроль [Электронный ресурс]: https://ru.wikipedia.org/wiki/Контроль (дата обращения: 22.03.2019).
2. Контроль как особая функция управления проектами [Электронный ресурс]: https://studwood.ru/772031/menedzhment/kontrol_osobaya_funktsiya (дата обращения: 22.03.2019).
3. Контроль проекта [Электронный ресурс]: https://studopedia.su/10_144819_kontrol-proekta.html (дата обращения: 22.03.2019).
4. Контроль реализации проекта. Управление изменениями [Электронный ресурс]: https://studme.org/1207092221074/menedzhment/kontrol_realizatsii_proekta_upravlenie_izmeneniyami (дата обращения: 22.03.2019).
5. Методы контроля проекта [Электронный ресурс]: http://project-management.zis.by/kontrol-proekta/metody-kontrolja-proekta.html (дата обращения: 22.03.2019).
6. Методы контроля проекта [Электронный ресурс]: https://studfiles.net/preview/3203561/page:4/ (дата обращения: 22.03.2019).
7. Мониторинг проекта [Электронный ресурс]: https://studme.org/1993080521075/menedzhment/monitoring_proekta (дата обращения: 22.03.2019).
8. Мониторинг работ по проекту [Электронный ресурс]: https://studopedia.ru/5_118907_monitoring-rabot-po-proektu.html (дата обращения: 22.03.2019).
9. Понятие и виды контроля [Электронный ресурс]: https://studfiles.net/preview/1474167/page:3/ (дата обращения: 22.03.2019).


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ