Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Проектирование информационной системы «Предупреждения правонарушений» для МВД по Республике Тыва

Работа №20853

Тип работы

Бакалаврская работа

Предмет

информационные системы

Объем работы74
Год сдачи2016
Стоимость5600 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
630
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Введение
1 Анализ предметной области и интернет-ресурсов юридической
помощи 4
1.1 Анализ структуры информационных систем и технологий
интернет-ресурсов ориентированных на «Предупреждения правонарушений» 6
1.2 Анализ алгоритма формирования вопроса в интернет-
ресурсах 13
1.3 Анализ интерфейса интернет-ресурсов юридической консультации
России 17
1.4 Вывод к главе 1 26
2 Построение моделей информационных технологий 28
2.1 Разработка алгоритма формирования вопроса 34
2.2 Анализ требований. Диаграмма деятельности 37
2.3 Проектирование интерфейса информационной системы 44
2.4 План выполнения работ и расходы на оплату труда 48
2.5 Материальные затраты и затраты по использованию прикладных
программ 52
2.6 Прочие расходы и смета затрат 56
2.7 Выводы по главе 2 58
Заключение 61
Список использованных источников 64
Приложение А Слайды презентации 67

Эффективное решение задач невозможно без широкого применения информационных систем и технологий. Поэтому, одной из главных задач Министерства внутренних дел по Республике Тыва (далее - МВД по РТ) является создание условий для развития информационной деятельности. Для решения данной задачи необходимо усовершенствовать процесс информирования и консультирования населения.
Консультация населения в МВД по РТ ведется не автоматизировано, без использования каких-либо информационных систем. Разработанная система должна включать в себя комплекс программного обеспечения, позволяющая облегчить и автоматизировать использование, управление интернет-ресурсом организации, а также его модернизацию. Проектирование, разработка и внедрение системы позволяет ускорить информационную работу в организации. Применение информационных технологий для снижения правонарушений широко используется в Центральной части России. По оценкам специалистов, использование систем снижает преступность на 20 % [1]. Потенциальным клиентам, позволяет ознакомиться с Федеральными законами, кодексами, правами.
Целью дипломного проекта является проектирование информационной системы «Предупреждения правонарушений» для Министерства внутренних дел по Республике Тыва.
В рамках проекта решаются следующие задачи:
- анализ информационных систем и технологий интернет-ресурсов ориентированных на «Предупреждения правонарушений»;
- построение моделей информационных технологий «Предупреждения правонарушений» для МВД по РТ;
- проектирование интерфейса информационной системы «Предупреждения правонарушений».


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


Для реализации информационной задачи необходимо проектирование интернет-ресурса. Интернет-ресурс служит не только возможностью предупредить правонарушения и решить ряд организационных проблем, но также, чтобы реализовать потребность в обмене опытом юриспруденции, юридических вопросов.
В данном дипломном проекте спроектирована информационная система «Предупреждения правонарушений» для МВД по РТ, позволяющая редактировать содержимое сайта через web-интерфейс.
Спроектированная информационная система управления интернет-ресурсом для МВД по РТ включает в себя комплекс программного обеспечения, позволяющий автоматизировать использование и управление интернет-ресурсом. Проектирование, разработка и внедрение системы позволяет ускорить информационную работу в организации. Потенциальным клиентам, позволяет ознакомиться с МВД по РТ, население будет вовремя проинформировано о предстоящих мероприятиях и изменениях. Целью дипломного проекта является проектирование информационной системы «Предупреждения правонарушений» для МВД по РТ.
В первой главе сделан обзор и анализ интернет-ресурсов по юридической консультации России. Рассмотрена структура юридических информационных систем: КрасПраво^и, АГрупп, Юргород, . Данные сайты позволяют отметить, что каждый имеет свою структуру с определенными функциями и задачами. В данный интернет-ресурсах есть такие задачи, как: просмотр новостей, фото, форум, регистрация и вход в личный кабинет. Проведен анализ интернет-ресурсов, рассмотрев алгоритм формирования вопроса. Интернет-ресурсы «Юридическая социальная сеть», «Гильдия российских адвокатов», «Юридическая консультация» имеют схожие алгоритмы формирования вопроса, возможность просмотра вопросов, прохождение авторизации и регистрации. Цветовое восприятие глазом заключается в способности его различать цвета по цветному тону, насыщенности и контрастности с фоном. Оптимальная контрастность от 85 % до 90 % (для длительной работы). Рекомендуемая зона величины контрастности от 65 % до 95 %. В рассмотренных интернет-ресурсах «КрасПраво^Ш, «ЮрГород» нарушены правила цветового восприятия объекта глазом, фон не сочетается с текстом, кегль шрифта не читабельный, но разновидностей шрифта не более трех. «А Групп» содержит минимальное количество графических объектов.
Во второй главе выполнено проектирование информационного интернет-ресурса для МВД по РТ. На основе проведенного анализа в обзорной главе 1, была создана структура сайта. В информационную систему внесены разделы: Главная, форум, тематики, справочник, контакты, возможность формирования вопроса. Также добавлена функция регистрации пользователя в системе. Разработан алгоритм формирования вопроса. Спроектирован интерфейс информационной системы. Элементы управления сгруппированы однотипно-горизонтально на всех страницах. На каждой странице отображается логотип компании и контактная информация. Информационная система проектируется, как растягивающийся на любую ширину страницы. При проектировании интернет-ресурса использованы преимущественно светлые стили. Основные разделы информационной системы доступны с первой страницы. В интерфейсе не присутствуют мелькающие баннеры, много сливающегося текста, нечитабельный текст.
Информационная система несет в себе много различной информации, которая подвержена частому изменению (новости, объявления, распоряжения и т.п.). Спроектированная система управления позволяет быстро и удобно контролировать эту информацию без привлечения сторонних разработчиков, что делает интернет-ресурс часто обновляемым, интересным для посетителей, а также позволяет получить важную информацию. Администратору, который занимается наполнением информационной системы, предоставляется удобный инструмент для работы с внутренней информацией интернет-ресурса.
Любая современная поисковая система, при оценке качества того или иного интернет-ресурса, делает основной упор на его технические характеристики. Среди наиболее важных характеристик информационной системы можно отметить его доступность, стабильность работы, быстроту отклика сервера на запросы. Все эти характеристики прямым или косвенным образом оказывают влияние на скорость и качество индексации интернет-ресурса в поисковых системах. Особое внимание уделяется времени загрузки информационной системы, которое напрямую воздействует на поведение пользователей. Оптимальный показатель - это не более 5 секунд. Все страницы информационной системы всегда должны находиться в работоспособном состоянии. Это значит, что код ответа HTTP на любой запрос пользователей или поисковых систем должен быть 200, так как именно этот код говорит о том, что страница работает.
Таким образом, в дипломном проекте достигнута главная цель - проектирование информационной системы «Предупреждения правонарушений» для МВД по РТ. Для достижения поставленной цели решены задачи: анализ информационных систем и технологий «интернет-ресурсов», ориентированный на «Предупреждения правонарушений»; построение моделей информационных технологий «Предупреждения правонарушений»; проектирование интерфейса информационной системы «Предупреждения правонарушений».



1. Портал правовой статистики [Электронный ресурс] : база данных содержит сведения о всех видах преступлений, поступающей в Генеральную прокуратуру РФ. - Москва. - Режим доступа: http://crimestat.ru.
2. О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации [Электронный ресурс] : федер. закон от 21.11.2011. № 324-ФЗ (в ред. от 28.11.2015) // Справочная правовая система «КонсультантПлюс». - Режим доступа: http://www.consultant.ru.
3. Статистика поисковых систем [Электронный ресурс] // Рейтинг сайтов «Живой интернет». - Режим доступа: http://www.liveinternet.ru.
4. Юридическая консультация [Электронный ресурс] // Информационно правовой журнал. - Режим доступа: http://kraspravo.ru.
5. Юридическая консультация [Электронный ресурс] // Бюро судебной защиты. - Режим доступа: http://agrp24.ru.
6. Юридическая консультация [Электронный ресурс] // Юридический портал. - Режим доступа: http://yurgorod.ru.
7. А. Лешек, Мацяшек, Анализ требований и проектирование систем. Разработка информационных систем с использованием UML: учебник/ А. Лешек-М.: Издательство: Вильямс, 2006.
8. Крэг Ларман, Применение UML и шаблонов проектирования. Введение в объектно- ориентированный анализ и проектирование: учебник/ К. Ларман - М.: Издательство: Вильямс, 2012.
9. Платформа «Joomla!» [Электронный ресурс] // CMS Joomla!. - Режим доступа: http://joomla.ru.
10. Модель «сущность - связь» [Электронный ресурс] - Режим доступа: http://www.cyberguru.ru/database.
11. Достоинства, преимущества и недостатки CMS систем [Электронный ресурс] // CMS журнал. Аналитический портал рынка веб - разработок - Режим доступа: http://www.cmsmagazine.ru.
12. Бесплатная юридическая консультация [Электронный ресурс] // Юридическая социальная сеть.- Режим доступа: https://www.9111.ru.
13. Бесплатная юридическая консультация [Электронный ресурс] // Гильдия российских адвокатов. - Режим доступа: http://www.gos-ur.ru.
14. Бесплатная юридическая консультация [Электронный ресурс] // Юридическая консультация. - Режим доступа: http://mosadvokat.org.
15. О персональных данных [Электронный ресурс] : федер. закон от 27.07.2006. № 152-ФЗ (в ред. от 21.07.2014) // Справочная правовая система «Консультант Плюс». - Режим доступа: http://www.consultant.ru.
16. Л.Н. Преснухин, Конструирование электронных вычислительных машин и систем. Учебник для вузов по специальности «ЭВМ» и «Конструирование и производство ЭВА».: Москва: Издательство «Высшая школа», 1986
17. Харрис Э. «РНР/MySQL для начинающих» Пер. с англ. - Мл. Кудиц - образ, 2005, - 384 с.
18. Блок схема алгоритма [Электронный ресурс] // Режим доступа: http://shkolo.ru.
19. Системы управления базами данных [Электронный ресурс] // Режим доступа: http://bobych.ru.
20. Алгоритм. Свойства алгоритма [Электронный ресурс] // Режим доступа: http://pro-prof.com.
21. Успенский И.В. «Энциклопедия Интернет- бизнеса», СПБ, 2007.
22. Холмогоров В., Интернет - маркетинг. Краткий курс. - СПБ.: Питер, 2008.
23. Афонина С., Электронные деньги. - СПБ.: Питер, 2007.
24. Ф.И. Перегудов, Введение в системный анализ. Учеб. пособие для вузов. - М. Высш.шк., 1989. - 367 с.: ил.
25. Аткинсон, Леон. MySQL. Библиотека профессионала. Пер. с англ. - Москва: Издательский дом «Вильямс», 2002. - 624 с.
26. Томсон Л., Велдинг Л. «Разработка Web - приложений на РНР и MySQL» 2е издание. Пер. с англ. - Санкт - Петербург, 2003. - 672 с.
27. Основы web - дизайна [Электронный ресурс] // Другие web - технологии. - Режим доступа: http://www.webnow.ru.
28. Шрифт Verdana [Электронный ресурс] // Википедия. - Режим доступа: https://ru.wikipedia.org.
29. Шрифт Arial [Электронный ресурс] // Википедия. - Режим доступа: https://ru.wikipedia.org.
30. Томсон Л., Велдинг Л. «Разработка Web - приложений на РНР и MySQL» 2 издание. Пер. с англ. - Санкт Петербург, 2003. - 672 с.
31. Цели технического дизайна [Электронный ресурс] - Режим доступа: http://multiplex.su.
32. Уильман Л. «Основы программирования на РНР» пер. с англ. - М.: ДМК Пресс, 2001. - 288 с.: ил.
33. Фленов М. Е. «РНР глазами хакера» - Санкт Петербург.: БХВ - Петербург, 2005. - 304 с.: ил.
34. Формирование бюджета оплаты труда [Электронный ресурс] - Режим доступа: http://www.cis2000.ru.
35. Основные правила web - дизайна [Электронный ресурс] - Режим доступа: http://webnow.ru.
36. Смета затрат [Электронный ресурс] - Режим доступа: http://www.aup.ru.
37. Амортизация оборудования [Электронный ресурс] - Режим доступа: http://energooborudovanie.ru.
38. Харрис Э. «РНР/MySQL для начинающих.» Пер. с англ. - Мл. Кудиц - образ, 2005, - 384 с.
39. Котеров Д. В. «Самоучитель РНР 4» Санкт - Петербург.: БХВ - Петербург, 2001. - 576 с.: ил.
40. Аналитический портал рынка веб - разработок [Электронный ресурс] : CMS журнал. - Режим доступа: http://www.cmsmagazine.ru.


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.




©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ