Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


СТРАТЕГИИ СУБЪЕКТОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ УПРАВЛЕНИЯ КАЧЕСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ (НА ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ШКОЛАХ)

Работа №191666

Тип работы

Магистерская диссертация

Предмет

социология

Объем работы377
Год сдачи2017
Стоимость5900 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
0
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Аннотация
ОГЛАВЛЕНИЕ
Введение 5
1 Теоретико-методологические основания исследования деятельности субъектов в
процессе управления качеством образования 8
1.1 Субъектно-деятельностный подход: основные принципы 8
1.2 Объективистские и субъективистские критерии качества образования 12
1.3 Факторы, влияющие на деятельность субъектов образовательных организаций 20
1.4 Понятие стратегии в области управления качеством образования и процесс
управления качеством образования 27
2 Специфика стратегий субъектов образовательных организаций и управление качеством
образования в томских школах 37
2.1 Директора школ в условиях изменений в сфере образования и их влияние на качество
образования 37
2.2 Типы стратегий субъектов образовательных организаций в области управления
качеством образования 49
Заключение 58
Список литературы 61
Приложение А - Программа исследования 67
Приложение Б - Список информантов 73
Приложение В - Гайд интервью с сотрудниками ЦОКО 74
Приложение Г - Расшифровка интервью с сотрудниками ЦОКО 75
Приложение Д - Конденсация смысла на основе полуформализованного интервью с сотрудниками ЦОКО 38
Приложение Е - Гайд интервью с руководством ОО 57
Приложение Ж -Расшифровка интервью с руководством ОО 58
Приложение З - Конденсация смысла на основе полуформализованного интервью с руководством ОО 81
Приложение И - Аналитическая матрица 120


Актуальность исследования. В условиях модернизации Российского образования, любая современная общеобразовательная школа претерпевает непрерывные изменения, и на первый план, несомненно, выходит проблема обеспечения своих учащихся качественным образованием. Качество образования - это «комплексная характеристика образовательной деятельности и подготовки обучающегося, выражающая степень их соответствия федеральным государственным образовательным стандартам, образовательным стандартам, федеральным государственным требованиям и (или) потребностям физического или юридического лица, в интересах которого осуществляется образовательная деятельность, в том числе степень достижения планируемых результатов образовательной программы» [61]. Формирование системы оценки качества образования и повышение качества образования является одним из ключевых приоритетов развития образования многих стран мира, и выступает в роли одной из основных задач, декларируемых Концепцией модернизации российского образования. Данные вопросы поднимаются в «Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года», важность повышения качества образования и обеспечения доступности качественного общего образования также отмечается в приоритетном национальном проекте «Образование» (ПНПО). Также с 2010/2011 учебного года начинается поэтапный ввод Федеральных государственных образовательных стандартов общего образования (ФГОС). С 1 сентября 2015 г. по ФГОС стали обучаться учащиеся 1-5 классов. В 6-11 классах действуют государственные образовательные стандарты, принятые в 2004 году. На уровне среднего общего образования в 10 классах переход на ФГОС намечен на 2020/2021 учебный год. По мере готовности образовательных организаций переход на ФГОС может осуществляться в пилотном режиме.
Всё вышесказанное актуализирует необходимость научного изучения проблемного комплекса, связанного с повышением качества образования и управления в рамках данной области, и обуславливает теоретическую и практическую значимость магистерской диссертации.
Проблема: какие стратегии использует руководство образовательных организаций для управления качеством образования?
Объектом исследования выступает руководство общеобразовательных организаций г. Томска. Из всего перечня общеобразовательных организаций г. Томска были отобраны типичные школы. Отбор производился по принципу деления всех школ по квартилям. Таким образом, разделение на кластеры происходит на основе соотношения школ квартилям. Критериями выбора кластеров школ послужили: рейтинг ЕГЭ, рейтинг удовлетворённости потребителей (родителей) и рекомендации сотрудников ЦОКО.
В качестве предмета исследования выступают стратегии руководства образовательных организаций в области управления качеством образования.
Цель магистерской диссертации: выявить стратегии субъектов образовательных организаций в области управления качеством образования.
Поставленная цель достигается посредством решения следующих теоретических и эмпирических задач исследования:
1. Проанализировать теоретико-методологические предпосылки исследования деятельности субъектов в области управления качеством образования;
2. Рассмотреть подходы к пониманию качества образования и управления им;
3. Проанализировать факторы, оказывающие влияние на деятельность субъектов в плане обеспечения качества образования;
4. Выявить типы стратегий руководства общеобразовательных организаций в зависимости от кластера школы;
Научная новизна исследования.
В научной работе автором была предложена аналитическая схема, образующая взаимосвязанную структуру элементов стратегии в области управления качеством образования, а также были систематизированы критерии качества образования.
Методологическая и теоретическая основа исследования.
Работа выполнена в рамках такого направления социологии как социология образования. В исследовании стратегий руководителей в области образования автор опирался на работы отечественных исследователей в сфере оценки качества образования: М.
А. Пинскую, Н.С. Дербишир «Управленческие стратегии директоров эффективных школ», М. Л. Агранович «Управление качеством образования в регионе на основе показателей и индикаторов», Б. В. Илюхин, А. В. Лепустин, Ю. Я. Кацман «Влияние контекстных факторов на оценку эффективности работы школ Томской области».Общеметодологической основой исследования стратегий субъектов в области управления качеством образования послужил субъектно - деятельностный подход (В. Ядов), исходящий из предпосылки, что общественные процессы общественные процессы определяются деятельностью субъектов (акторов), которым присущи такие характеристики как активность и ресурсный потенциал. Следует учитывать, что субъекты действуют в условиях определенных структурных ограничений и возможностей (объективные условия), которые оказывают сдерживающее или активизирующее влияние на их деятельность.
Практическая значимость работы.
Результаты исследования представляют собой определённый практический интерес и могут послужить основой для дальнейших исследований в области управления качеством образования. Перечень общих критериев оценки качества образования, может составить основу системы управления качеством в образовательной организации.
Положения, выносимые на защиту:
• На основании литературы были систематизированы критерии качества образования - признаки, на основании которых производится оценка качества образования в российских условиях. Под качеством образования понимается «интегральная характеристика системы образования, отражающая степень соответствия реальных достигаемых образовательных результатов и условий обеспечения образовательного процесса личностным ожиданиям субъектов образования, социальным запросам и государственно-нормативным требованиям» [7. С. 40].
• Для анализа стратегий управления в области обеспечения качества образования субъектами образовательных организаций был использован субъектно-деятельностный подход. Под стратегией в данном исследовании понимается - целеполагание руководителей образовательных организаций, принцип поведения или следование некой модели поведения.
• Анализ элементов стратегии образовательных организаций, на основе интервью со школами, относящимися к разным кластерам, позволил обозначить основные типологические модели (типы) стратегий руководителей образовательных организаций: экспериментальную, консервативную и нестратегическую. Прослеживается взаимосвязь между применяемыми типами стратегий и местом в субъективном и объективном рейтинге образовательных организаций - школы, не имеющие стратегической ориентации, находятся в нижнем кластере, а школы с экспериментальной стратегией - в верхнем;
• Понимание процесса управления качеством образования опирается на модель менеджмента качества;
Апробация результатов исследования.
Отчет о проведенном исследовании предоставлен руководителю центра оценки качества образования.
Часть научных положений исследования была представлена на семинаре Департамента общего образования Томской области, ОГБУ ДПО «ТОИПКРО» совместно с НИУ ВШЭ «Повышение качества работы и результатов ГИА школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях: модели, практики, инструменты» (г.Томск, 3-4 ноября 2016 г.).

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь в написании работ!


Для анализа стратегий управления в области обеспечения качества образования субъектами образовательных организаций был использован субъектно-деятельностный подход. В центре внимания - субъект, или актор, способствующий изменению социальных структур. Главная идея в том, что общественные процессы определяются деятельностью субъектов (акторов), которым присущи такие характеристики как активность и ресурсный потенциал. Кроме того, общество находится в «непрерывном изменении». Однако следует учитывать, что субъекты действуют в условиях определенных структурных ограничений и возможностей (объективные условия), которые оказывают сдерживающее или активизирующее влияние на их деятельность.
Качество образования рассматривается через призму двух подходов: объективистского и субъективистского. Объективистский подход основывается на тезисе, что качество не зависит от воспринимающего его субъекта. Субъективистская трактовка служит основой для формирования модели всеобщего управления качеством, где главным критерием служит удовлетворенность потребителей качеством получаемой услуги. Каждый субъект образовательного процесса может интерпретировать качество образования по- своему, приписывая ему разнообразные, порой противоречивые значения.
В качестве структурных ограничений деятельности субъектов образовательных организаций представляются значимыми следующие объективные факторы: оценка результативности, выраженная в соответствии новым федеральным образовательным стандартам (требования к результату обучения, требования к содержанию образовательных программ, к показателям и критериям оценивания уровня освоения школьной программы), изменения в нормативно-правовых основах функционирования системы образования по части финансирования, реформирование в области инклюзивного образования - процесс инклюзии, возрастание количества оценочных мероприятий, включая оценку компетенций учительского корпуса.
Также в результате интервью с руководителями школ был отмечен блок проблем, ограничивающих деятельность образовательных организаций и создающих помехи для реализации политики в области повышения качества образования. К таким проблемам относятся: отсутствие стабильности образовательных стандартов, смешанный контингент обучающихся, ограниченность финансовых ресурсов и материально-технической базы, кадровая проблема - недостаток молодых и соответствующих требованиям специалистов, теснота помещений, перегруженность бюрократической рутинной отчётностью.
Отметим, что большое влияние на процесс управления качеством образования оказывает личность самого руководителя: как он действует в условиях меняющейся образовательной среды, какие ресурсы использует для достижения целей и преодоления ограничивающих факторов.
Понимание процесса управления качеством образования опирается на модель менеджмента качества. Стратегия подразумевает долгосрочные ориентации (целеполагание), выработку приоритетов, выработку спектра взаимосвязанных мероприятий для достижения цели. В рамках долгосрочной стратегии могут быть стратегии в развитии определенных сфер, например, в области управления персоналом организации.
Для целей эмпирического исследования были выбраны несколько школ и проанализированы стратегии их руководства. Критериями, по которым были выбраны школы, послужили: результаты ЕГЭ и положение школы в рейтинге родительских отзывов, что соответствует сочетанию объективистского и субъективистского подходам к анализу качества образования. Исследование проводилось в школах, относящихся к разным кластерам. В зависимости от положения школы в координатах показателей и рейтинге различается и спектр управленческих стратегий, которые послужили предметом анализа.
На основе проведенного исследования автором была предложена аналитическая схема для классификации стратегий руководства. Были выявлены следующие общие стратегии: экспериментальная, консервативная и нестратегическая ориентация.
Прослеживается взаимосвязь между применяемыми типами стратегий и местом в субъективном и объективном рейтинге образовательных организаций - школы, не имеющие стратегической ориентации, находятся в нижнем кластере, а школы с экспериментальной стратегией - в верхнем. В реальности директора школ могут использовать в отношении разных объектов управления сочетание стратегий. Критериями выделения стратегий послужили следующие элементы:
- цели управления - доминанты, приоритеты, составляющие понимание руководителями термина «качество образования» и его составляющих (ориентация на формальные показатели или ориентация на «качество среды»);
- способы использования ресурсов (наращивание ресурсов);
- объекты управления;
- проблемы управления;
- позиции управления (субъекты, принимающие участие в достижении целей и решении проблем образовательной организации);
- инструменты и методы управления.
Школы, относящиеся к кластеру I по объективным показателям и имеющие высокий рейтинг по субъективным (не обязательно высокий уровень ЕГЭ) имеют выраженную приоритетную цель развития (стратегию). Школы кластера III и IVB большей мере ориентированы на чисто количественные показатели (увеличить количество обучающихся) и их руководство слабо рефлексирует относительно долгосрочных целей развития, не имеет видения особенностей развития своей образовательной организации. Они используют формально-ориентированные стратегии.
Личностно-ориентированные стратегии используют в большей степени школы принадлежащие верхнему кластеру. Также для них характерно: креативное использование внутренних ресурсов развития и привлечение ресурсов извне - сети, партнерство, гранты или же дотации.
Интервью со специалистами центра оценки качества образования показало, что директора выстраивают своеобразные стратегии развития, далеко не всегда разделяя представления о качестве образования, декларируемые в законе «Об образовании».
Основные результаты исследования показали, что все образовательные организации активны, вне зависимости от кластера, но они по-разному используют свой ресурсный потенциал, сталкиваясь с однотипными проблемами. Однако их стратегии различаются.



1. Агранович М.Л. Управление качеством образования в регионе на основе показателей и индикаторов: сборник инструктивно-методических материалов / М.Л. Агранович[и др.]; - М.: Логос, 2008. - 184 с. + 1 компакт-диск.
2. Агранович М.Л., Полетаев А., Фатеева А. Российское образование в контексте международных показателей: Сопоставительный доклад / М. Л. Агранович, А. Полетаев, А. Фатеева. - М.: Логос, 2008.
3. Ансофф И. Стратегический менеджмент / И. Ансофф. - Классическое издание. — Питер, 2009.
4. Бельгман Г.С., Кулешова Ю.М. Методическая работа на службе качеству образовательных услуг/ Эксперимент и инновации в школе. - 2012. - №4 - С. 6 - 14.
5. Болотов В. А. Виды и назначение программ оценки результатов обучения школьников / В. А. Болотов, И. А. Вальдман // Педагогика. - 2013. - №8. - С. 15 - 26.
6. Болотов В. А. Условия эффективного использования результатов оценки образовательных достижений школьников / В. А. Болотов, И. А. Вальдман // Педагогика. - 2012. - № 6 - С. 39 - 45.
7. Болотов В.А., Ковалева Г.С. Опыт России в области оценки образовательных достижений школьников. // Инновационные проекты и программы в образовании. - 2011. - №4.
8. Бордовский Г. Л., Нестеров А. А., Трапицын С. Ю. Управление качеством образовательного процесса. СПб.: Изд-во РГПУ им.А. И. Герцена, 2001.359 с. Международные стандарты: Сборник новых версий стандартов ИСО серии 9000. — М., 1995.
9. Бысик Н. В. Директор школы в меняющихся условиях: вызовы и управленческие стратегии / Н. В. Бысик, Н. В. Евстигнеева, С. Г. Косарецкий, Н. С. Козина, М. А. Пинская. - Вып. 2 (91).- М.: НИУ ВШЭ, 2016.
10. Вальдман И. А. Особенности организации мониторингов учебных достижений в странах мира: национальная оценка прогресса в образовании в США / И. А. Вальдман // Проблемы современного образования. - 2014. - № 5. - С. 1 - 17.
11. Вальдман И. Работу школы оценивают с учетом контингента учеников. Национальные мониторинги учебных достижений. Опыт Австралии // Управление школой - 2013 - №5 -с. 22 - 28.
12. Варченко Е. И. Управление качеством образования в образовательном учреждении // Молодой ученый. — 2013. — №3. — С. 471-474.
13. Виханский О. С. Менеджмент : учебник / О. С. Виханский, А. И. Наумов. —. 6—6 изд, перераб. и доп. — М. : Магистр : ИНФРА—М,. 2015. - 656 с.
14. Галиахметова А. Т., Айтуганова Ж. И, Харисов Т.Б. Управление качеством образования в вузе на основе комплекса целевых программ // Актуальные проблемы профессиональной педагогики. - 2014. - № 1 (13). С. 31-37.
15. Гегель Г.В.Ф. Энциклопедия философских наук: Т. 1. Наука логики. - М., «Мысль», 1974. -452 с.- (Филос. Наследие.Т.63)... 73

Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2025 Cервис помощи студентам в выполнении работ