Введение 5-7
Глава 1 Определение и основной смысл «мягкой силы» в культуре и механизма усиления «мягкой силы» в китайской культуре 8
1.1 Значение культуры, мягкой силы и культурной мягкой силы 8-10
1.1.1 Определение культуры 8-10
1.1.2 Значение мягкой силы 10-11
1.1.3 Природа культурной мягкой силы 11-12
1.1.4 Основные элементы культурной мягкой силы 13-14
1.2 Характеристики культурной мягкой силы 14
1.2.1 Мягкость и скрытность 15
1.2.2 Гражданство 15-16
1.2.3 Сравнительный и конкурентный 16-17
1.3Создание механизма развития связи между культурной мягкой силой и жесткой силой 17
1.3.1 Жесткая сила - основа построения культурной мягкой силы 17-18
1.3.2Прочная основа жесткой силы дает возможность улучшить культурную мягкую силу 18-19
1.3.3Сочетание культурной мягкой силы и жесткой силы составляет национальную мощь 20
1.4Создание культурной мягкой силы и механизма традиционного культурного наследия и инноваций 20-21
1.4.1 Мы должны придавать большое значение ресурсной ценности превосходных культурных традиций для
усиления культурной мягкой силы страны 21-22
1.4.2Сосредоточьтесь на культурных инновациях и сделайте так, чтобы китайская культура продемонстрировала свое очарование в культурном развитии того времени 22-24
Глава 2 Как современный Китай переводит мягкую силу и культурную мягкую силу 25-26
2.1Как Китай использует мягкую силу и большую мощность 26-27
2.1.1 Точное позиционирование зарубежного культурного произведения 27-29
2.2 Достигнутая цель Китая по усилению своей мягкой силы 30-33
2.2.1 Культурный обмен в процессе культурного распространения не может не сопровождаться проблемой
культурной интеграции 33-34
2.2.2 Культурные противоречия в культурной коммуникации объективно отражают механизм интеграции
различных культур культурных культур 35
2.3 Как «мягкая сила» Китая встретилась в других странах 36-38
2.4 Положительные и отрицательные примеры китайской культурной
мягкости 38-39
Заключение 40
Список источников и литературы 41-43
Актуальность темы. Председатель КНР Си Цзиньпин указал, что «улучшение культурной мягкой силы страны связано с реализацией двух столетних целей и реализацией китайской мечты о великом омоложении китайской нации» , и четко заявил, что необходимо приложить усилия, чтобы улучшить культурную мягкую силу страны. Вопрос о культурной мягкой силе, сочетающей теорию и практику, является чрезвычайно сложным вопросом, исходя из генеративного характера культурной мягкой силы, он должен содержать трансформационное звено, то есть механизм культурной мягкой силы. В этой работе делается попытка отделить проблему усиления китайской культурной мягкой силы от сложных мероприятий по созданию культурной мягкой силы, а также изучить пути и средства укрепления китайской культурной мягкой силы. Целью данной работы является определение места китайской культурной мягкой силы во внешней политике Китая с 2006 по 2021 год. Основная часть финальных отборочных соревнований состоит из двух частей.
Первая часть — это теоретическая часть культурной мягкой силы — во-первых, определить и раскрыть основную коннотацию теории культурной мягкой силы. Субъект культурной мягкой силы представляет собой форму общественного сознания, отражающую конкретную экономическую основу. Культурная мягкая сила по сути является отражением и выражением национальной воли, единством внутренней культурной сплоченности и внешней привлекательности.
Второе: культурная мягкая сила — это способность развивать, преобразовывать и творчески развивать культурные ресурсы в силу, которая должна активно устанавливаться государством. Совершенствование культурной мягкой силы - это долгосрочный социальный проект, и необходимо понимать механизм его развития, постоянно улучшать и совершенствовать его в соответствии с требованиями социально-исторического развития и практики. Это включает в себя создание нового механизма, объединяющего культурную мягкую силу с традиционной китайской культурой.
Вторая часть - практика культурной мягкой силы. Во-первых, с точки зрения относительной независимости культурного развития, как Китай может усилить культурную мягкую силу страны. Развитие жесткой силы может развить культурную мягкую силу, но развитие культурной мягкой силы также должно планироваться в соответствии с законом культурного развития. Необходимо использовать противоречие в развитии китайской культурной мягкой силы в качестве основной движущей силы для активации и укрепления движущей операционной системы китайской культурной мягкой силы; направление идеологических ценностей очень последовательно.
Во-вторых, влияние мягкой силы Китая затронуло весь мир: от создания Китаем Институтов Конфуция во многих европейских странах до значительного влияния современного научно-технического развития Китая на Австралию, Европу и другие европейские страны. В работе также упоминается, как культурная «мягкая сила» может способствовать дружескому обмену между странами. «Мягкая сила» Китая влияет на мышление молодого поколения в европейских странах. Конфуцианская культура процветала в европейских странах, что также является успехом мягкой силы Китая.
В работе также упоминается, как укреплять культурную мягкую силу Китая и механизмы координации под двойным «надзором» государства и отдельных лиц для поддержания устойчивого развития культурной мягкой силы.
Цель работы: определить место «мягкой силы» китайской культуры во внешней политике Китая в 2006--2021
Задачи исследования:
1. Проанализировать понятие мягкой силы.
2. Выявить характеристики культурной мягкой силы.
3. Проанализировать использование мягкой силы Китаем
4. Проанализировать, как мягкая сила Китая заставляет другие страны относиться друг к другу дружелюбно.
Объект: Мягкая сила во внешней политике
Предмет: Культурная «мягкая сила»
Методы исследования: общенаучные методы исследования - анализ синтез, индукция и дедукция. Метод сравнения
Анализ источников и литературы
Целью данного обзора является освещение развития культуры «мягкой силы» Китая в течение десяти лет развития в Китае, а также проблема создания механизмов усиления «мягкой силы» страны с социальной точки зрения. В статье автор пишет, что необходимо разработать различный анализ мягкой силы и жесткой силы, а также мягкой силы Китая, а трансформация также требует нового творчества, которое будет долгосрочным социальным проектом. Вышла в свет книга «Элементы и стратегия продвижения национальной культурной мягкой силы» Хун Сяонань Цю Цзиньин Лин Дэн (см. Ресурсы)
«Мягкая сила» Джозефа Ная оказала глубокое влияние на взгляды людей на международные отношения. В этой книге автор подробно излагает элементы и важное влияние мягкой силы, критикует роль жесткой силы, такой как вооруженные силы, сила и насилие, в построении нового мироустройства, и выступает за то, чтобы только через мост мягкой силы, можно ли его использовать на международной политической арене Постоянный успех. Автор утверждает, что именно мягкая сила может помочь решить основные глобальные вопросы многостороннего сотрудничества между государствами. Говоря об азиатской мягкой силе, Джозеф Най считает, что долгая история и традиционная культура азиатских стран сформировали мощную мягкую силу для других стран, хотя в наше время азиатские страны явно отстают от западных стран, и их мягкая сила тоже сильно ослаблен. Но «мягкая сила» Азии резко возрастает, и авторы прогнозируют, что к 2025 году «мягкая сила» Азии достигнет своего лучшего уровня в истории. Автор считает, что в связи с бурным развитием экономики Китая быстро совершенствовалась и мягкая сила. Но он также считает, что Китаю еще предстоит пройти долгий путь, прежде чем он сможет достичь уровня мягкой силы США. Джозеф Най, Перевод Ма Хуанхуана Soft Power [M], Пекин, CITIC Publishing House, 2013: 61. (См. Ссылки)
Когда речь идет о культурной мягкой силе, мы подчеркнули ее характеристики на основе нашего исследования и сравнили ее с данными. Я обнаружила, что при изучении вопроса культурной мягкой силы мы не должны интерпретировать социальную практику с помощью абстрактных концепций, а должны понять и уловить коннотацию культурной мягкой силы с большой практикой китайского социального развития и поставить проблему культурной мягкой силы в контексте великого омоложения китайской нации.Во время исторического путешествия исследование проводится в современных условиях Китая. Благодаря нашему исследованию мы считаем, что есть особые моменты, которые нужно выразить.
Во-первых, изучение культурной мягкой силы следует понимать и изучать с диалектической точки зрения «изменений» и «отсутствия изменений». В качестве нового термина культурная мягкая сила должна иметь свои новые коннотации, о чем свидетельствует множество значений в интерпретации культурной мягкой силы. Однако в феномене «нового» и «изменения» важнее уловить неизменную природу.
Основным содержанием культурной мягкой силы является идеология.Укрепление национальной культурной мягкой силы означает укрепление культурного строительства с социалистической идеологией в качестве основного элемента.
Во-вторых, выдающаяся и растущая роль культурной мягкой силы в общественном развитии является исторической тенденцией, и в современном китайском социальном управлении мы должны сознательно уловить эту тенденцию и придавать большое значение построению культурной мягкой силы.
В-третьих, в комплексной деятельности по совершенствованию культурной мягкой силы, начиная с предпосылки формирования культурной мягкой силы и продвигая значение развития мягкой силы, мы должны понять важное звено в переходе от культуры к культурной мягкой силе - культура. Механизм мягкой силы, и он полон стратегий и тактик в построении механизма, обсуждая различные элементы китайской культурной мягкой силы и ее влияние на другие страны и их отношения, а также то, как сделать мягкую силу способом и методом. оптимизировать отношения Китая с другими странами.
ЦзюньцинуКультурная философия [М]. Куньмин: Народное издательство Юньнани,
2. «Элементы и стратегии продвижения национальной культурной мягкой силы» Хун Сяонань Цю Цзиньин Лин Дэн
3. 18 октября 2017 г. Доклад Си Цзиньпина на 19-м Всекитайском съезде Коммунистической партии Китая
4. Hubei Daily -- "Превосходная традиционная китайская культура: наша глубочайшая культурная мягкая сила" -- Углубленное изучение и реализация духа важного выступления товарища Си Цзиньпина 19 августа -- Гао Бинь
5. Си Цзиньпин говорит о государственном управлении [М]. Пекин: Издательство иностранных языков, 2014:
6. Си Цзиньпин говорит о превосходной традиционной китайской культуре: хорошее наследство может быть хорошим в инновациях 13 февраля 2017 г., 07:38 Источник: People's Daily Online — канал Theory.
7. Гуо Фэнчжи. Глубоко осознайте глубокий смысл приверженности китайской культурной позиции [Н.]. Guangming Daily, 2018, 1.29.
8. «Технико-экономическое обоснование создания системы индексов культурной и культурной мягкой силы», Чжу Хунчжао, январь 2011 г.
9. «14-й пятилетний план развития радио, телевидения и онлайн-аудиовизуальных средств» сентябрь 2021 г.
10. Шестое пленарное заседание ЦК семнадцатого созыва «Отчет о развитии китайской культурной мягкой силы 2016» - Чжан Гоцзуо
11. Улучшение мягкой силы национальной культуры (Интерпретация отчета семнадцатого Национального конгресса Коммунистической партии Китая) 29 декабря 2007 г. 11:17 Farmer Daily
12. Четырнадцатый выпуск журнала "Горячие точки теории личного общения за 2008 год"
13. В части 14 «Теоретических горячих точек лицом к лицу, 2008 г.» О1Ф£^^ЖМЖ 2008 »
14. «Коммюнике шестого пленума ЦК КПК семнадцатого созыва»
15. «Новости Китая», 01 мая 2021 г. - Содействовать созданию культурной силы путем улучшения культурной мягкой силы страны (Чан Шаньшань)
..35