Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ЛОГИСТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ ПЕРЕВОЗОК ГРУЗОВ ООО ПКФ «ВиАС»

Работа №18024

Тип работы

Бакалаврская работа

Предмет

транспортно-грузовые системы

Объем работы92
Год сдачи2017
Стоимость5750 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
522
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Введение 7
1 Технико-экономическое обоснование 8
1.2 Анализ рабочих кадров ООО ПКФ “ВиАС” 8
1.3 Производственно - техническое оснащение предприятия 10
1.4 Структура и характеристика парка подвижного состава 12
1.5 Технико-эксплуатационные показатели 16
1.6 Оценка финансового состояния предприятия 18
2 Технологическая часть 25
2.1 Анализ грузовых потоков 25
2.1 Анализ существующей логистической системы перевозки грузов 30
2.2 Проектируемая логистическая система перевозки грузов 33
2.3 Выбор месторасположения транспортно-складского комплекса 35
2.3.1 Структура складского комплекса 38
2.3.2 Расчет параметров транспортно-складского комплекса 41
2.3.3 Выбор погрузо-разгрузочного механизма 48
2.3.4 Выбор ручной тележки 50
2.4 Технология погрузочно-разгрузочных и транспортно-складских работ с
пакетами 52
2.5 Анализ рынка и выбор подвижного состава 56
2.6 Организация развозочных маршрутов 68
2.6.1 Обзор методов организации развозочных маршрутов 68
2.6.2 Расчет предлагаемой схемы маршрутов 72
2.6.3 Технико-эксплуатационные показатели маршрутов 81
2.6.4 Обзор программного обеспечения для организации развозочных
маршрутов мелкопартионных грузов 82
Заключение 84
Список сокращений 85
Список использованных источников 86
Приложение А - графическая часть(5 листов) 87
Приложение Б -презентационный материал 92


Транспорт является одной из важнейших отраслей в системе производства, связывающий в единое целое все экономические и административные центры страны, частью экономической деятельности, направленной на удовлетворение потребности людей при помощи изменения географического положения товаров или людей. Он создаёт "полезное пространство", где с его помощью освобождаются естественные, искусственные и трудовые ресурсы из мест, где их польза может быть реализована полностью. Транспорт обеспечивает доступ к ресурсам и даёт возможность получить эффект, который до этого не мог быть реализован.
Автомобильный транспорт является наиболее распространённым, самым доступным и повседневным видом транспорта. В ряде районов он является единственным.
В результате технического прогресса, неуклонного повышения темпов развития производства, углубления специализации, когда решающим показателем для каждого коллектива является выполнение плана реализации продукции, предъявляются более жёсткие требования к постоянному повышению качества перевозок.
В этих условиях резко возрастает роль автомобильного транспорта, и прежде всего при перевозке грузов на относительно небольшие расстояния.
Качество перевозок грузов автомобильным транспортом зависит от совокупности свойств автотранспортной системы (экономических, технических, организационных, социальных и экологических) параметров и показателей, характеризующих полезность её производственных процессов и возможностей, при их реализации, удовлетворять потребность страны в перевозках.
Наиболее важными показателями качества перевозки грузов автомобильным транспортом являются своевременность выполнения перевозок, сохранность количества и потребительских свойств грузов, экономичность системы доставки.
В наше, экономически непростое, время хозяйства не смогут добиться стабильного экономического роста, если не будут чётко и эффективно планировать свою деятельность, постоянно собирать и аккумулировать информацию, как о состоянии рынка автотранспортных услуг, так и о собственных перспективах и возможностях.
Таким образом, разработка стратегии и тактики производственно - хозяйственной деятельности предприятия, является важнейшей задачей.
Организация перевозочного процесса включает в себя мероприятия по техническому оснащению перевозок (подвижной состав и средства механизации погрузочно-разгрузочных работ) и обучению обслуживающего персонала.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


В бакалаврской работе на тему проект «Совершенствование перевозок грузов на примере ООО ПКФ ВиАС» были рассмотрены объемы перевезённого груза, было проведено сравнение объёмов с прошлыми годами, где выяснилось, что в Красноярском крае объёмы перевозок с каждым годом увеличиваются, также в объеме перевозок наблюдается сезонность и закономерность, есть пиковое время: к лету объем перевозок значительно увеличивается.
При построении эпюры грузопотоков видно, что из всех регионов в которые производится доставка груза, больший объем предприятие доставляет в Канский район. Несмотря на то, что это совсем новый район доставки продукции для ООО ПКФ “ВиАС”, каждый день появляются новые клиенты как розничные, так и оптовые. По объему перевозок Канский район опережает остальные, но оно обслуживается не полностью. Для того чтобы оптимизировать доставку груза, предложено открыть новый транспортно¬складской комплекс в городе Канске.
Произведя расчеты, выяснили, что транспортно-складской комплекс будет находится на улице Красный огородник, дом 1. Здесь очень выгодное месторасположение, так как оно находится в центре города . Территория транспортно-складского комплекса будет 1500 кв.м, на ней будут находиться непосредственно сам склад, офис, ремонтная зона с ямой, открытая площадка для стоянки автомобилей. На территории есть подъезд для ж/д транспорта, а также рампа для быстрой разгрузки вагонов. Погрузка- разгрузка автомобилей будет осуществляться в основном с пандуса вручную либо электропогрузчиком ЭП-1616-84. Погрузчик на складе будет один, водителей погрузчика двое и четверо грузчиков, а также логист, два кладовщика, два оператора, бухгалтер и механик.
Был произведен анализ автомобильных производителей, произведены расчеты по эксплуатационным затратам. Для доставки клиентам товара с нового транспортно-складского комплекса в городе Канске был выбран автомобиль Hyundai HD 78,так как он оказался по эксплуатационным затратам наиболее эффективным.
Данное транспортное средство по типу кузова по всем параметрам подходит для тарно-штучных перевозок. Так как данный автомобиль является фургоном, в нем обеспечивается сохранность и защита груза от атмосферных осадков.
В следующей части бакалаврской работы были сформированы 4 развозочных маршрута, посчитаны технико - эксплуатационные показатели, для каждого из них, а также определено что число автомобилей Hyundai HD 78 в городе Канске будет три. Рассмотрели программное обеспечения для формирования развозочных маршрутов и выбрали “1С Предприятия: Управление доставкой”.



1 Архипов С.В. Основы стандартизации и управления качеством на автомобильном транспорте: Учеб. пособие /КрПИ. - Красноярск, 1991. -188с.
2 Бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках за 2011 - 2013 год предприятия ООО ПКФ «ВиАС».Устав автомобильного транспорта Российской Федерации 2007. - 107с.
3 Вельможин А.В., Гудков В.А, Миротин Л.Б. «Технология, организация и управление грузовыми автомобильными перевозками» - Политехник, 2000. - 156с.
4 Дегтярев Г.Н. Организация и механизация погрузочно-разгрузочных работ на автомобильном транспорте: Учеб. пособие - 2-е изд., перераб. и допол. -М.: Транспорт, 1980.- 264с.
5 Демченко И.И., Омышев М.Г., Ковалев В.А. Выбор и обоснование специализированных автотранспортных средств для перевозки грузов. Методические указания. КГТУ. Красноярск, 1999. - 56с.
6 Евгеньев И.Е., Каримов Б.Р. Автомобильные дороги и окружающая среда. Учеб. - Москва, 1997г. - 245с.
7 Краткий автомобильный справочник. М.:Танспорт, 1984.-779 с.
8 Ковалев В.А., Фадеев А.И. Организация грузовых автомобильных перевозок. Учебное пособие. Красноярск, 1991. - 464с.
9 Левкин, Г. Г. «Управление логистикой в организации»: учебное пособие. - Омск, 2008. - 146 с.
10 Л.Б. Миротин, В.Э. Ташбаев «Логистика для предпринимателя» - Инфра-М, Москва, 2002. - 112с
11 Михаэль Д. складская логистика. Новые пути системного планирования /Пер. с нем. Под ред. Г.П. Манжосова - М: КИА центр, 2004 - 136с.
12 Обязательное страхование гражданской ответственности -
[Электронный ресурс]. Режим доступа: http://kalkuljator-
osago.ru/calculator-osago-2017.html
13 Петрухин В.А., Виженский В.А., Донченко В.В. Государственный научно-исследовательский институт автомобильного транспорта (НИИАТ)
14 Секацкая Л.Н. Финансы на автомобильном транспорте: Учеб. пособие / КГТУ. Красноярск, 1996. - 94 с.
15 СТО 4.2-07-2014 Общие требования к текстовым и графическим студенческим работам. Текстовые материалы и иллюстрации. Красноярск, 2014. - 60с.
16 Транспортный налог. Калькулятор транспортного налога Красноярского края-[Электронный ресурс]. Режим доступа: https://calcsoft.ru/kalkulator-transportnogo-naloga-krasnoyarskiy-kray.
17 Трудовой Кодекс РФ М., «Издательство ЭЛИТ», 2005. 176с.
18 Ходош М.С.3-е изд.,перераб. и доп.-М.:Транспорт,1980270с.


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.




©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ