Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Теоретическая часть

Работа №17348

Тип работы

Курсовые работы

Предмет

логистика

Объем работы42
Год сдачи2018
Стоимость1200 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
745
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


ВВЕДЕНИЕ 3
1. Теоретическая часть 5
1.1 Назначения и функции складов 5
1.2 Классификация складов 8
1.3 Организация складского технологического процесса 10
1.4 Требования к устройству складов 12
2. Практическая часть 23
2.1 Характеристика объекта исследования 23
2.2 Характеристика складского технологического процесса в ООО «Барс-Ритейл» 28
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 38
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 40
ПРИЛОЖЕНИЕ 43


В настоящее время, склад является важным звеном логистического процесса многих предприятий. Они требуют современной организации, современных технологий и квалифицированных кадров. Логист, в компетенции которого находится складирование, управляет потоками, проходящими через склад и всю складскую сеть компании, обеспечивая оптимизацию затрат при удовлетворении потребностей обслуживаемой клиентской базы.
Основу внутрискладской логистики составляет технологический процесс, то есть система операций по подготовке склада к приемке продукции, разгрузке транспортных средств, приемке продукции, размещению ее на хранение, организации хранения, комплектации заказов, подготовке к отпуску и отгрузке со склада. От того, насколько эффективно будут выполнены эти операции, зависит работа других отделов компании, уровень логистического сервиса, предоставляемого клиентам, а следовательно, и уровень конкурентоспособности компании на рынке. В связи с этим перед руководством склада каждого предприятия стоит задача максимально оптимизировать технологический процесс.
В современной практике сформировались типовые принципы и общая логика организации технологического процесса, типовой порядок выполнения операций. Правильно организованный складской технологический процесс должен отвечать оптимальным параметрам по скорости выполнения операций, обеспечивать сохранность товаров, экономичность затрат и высокий уровень логистического сервиса. От эффективности выполнения всех этих операций зависит то на сколько быстро и правильно будет произведена комплектация товара и отгружена клиенту. Данные обстоятельства определяют актуальность выбранной темы исследования.
Объект исследования – ООО «Барс-Ритейл».


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


Под складом понимают сложное техническое сооружение, которое состоит из множества взаимосвязанных элементов, имеет определенную структуру и выполняет ряд функций по переработке и распределению грузов между потребителями. Склады помогают сглаживать неровности в системе поставок, сокращать интервалы времени, избегать простоев в работе предприятий в результате содержания запасов, а также выполняют многочисленные функции по подготовке и преобразованию товаров. на складе осуществляется приемка грузов с одними параметрами, их переработка и подготовка к дальнейшему отправлению. Важным является то, чтобы все эти процессы выполнялись с наибольшей экономической эффективностью, так как содержание складов требует определенных затрат.
ООО «Барс-Ритейл» входит в состав ГК «Барс», который является старейшим и крупнейшим торговым предприятием на территории г. Рязани и Рязанской области. Организационная структура управления в Обществе имеет линейно-функциональный вид, который отвечает текущим и перспективным потребностям организации в управлении.
Основной проблемой в комплектации товаров на складе в ООО «Барс-Ритейл» являются человеческий фактор, недостаточный уровень автоматизации на складе и достаточно длительное время поиска необходимого товара. В рамках данной работы с целью повышения эффективности поиска товаров на складе для комплектации заказов клиентов предлагается:
1. Поделить склад на зоны согласно результатам совместного ABC и XYZ анализов. Самые ходовые товары должны лежать ближе к входу в склад.
2. Для увеличения скорости поиска товара при комплектации заказов предлагается использовать технологию идентификации объектов RFID. RFID является беспроводной технологией передачи данных для


1. Аникин Б.А., Тяпухин А.П. Коммерческая логистика: учебник. -М.: Проспект, 2015.
2. Афанасенко И., Борисова В. Экономическая логистика. – СПб.: Питер, 2012.
3. Басанский М.В. Информационные системы управления закупками / М.В. Басанский // Экономикс. - 2013. - № 2. - С. 12-18.
4. Блейхер, О.В. Логистика : учеб.-метод. комплекс / О.В. Блейхер. - Томск : ТПУ, 2009. - с.24.
5. Волгин В.В. Склад: логистика, управление, анализ. — 11-е изд., перераб. и доп. — М.: Дашков и К°, 2013. — с.348.
6. Гаджинский А.М. Логистика: учебник. - Москва: Дашков и К°, 2014.
7. Герами В.Д., Колик А.В. Управление транспортными системами. Транспортное обеспечение логистики. Учебник и практикум – М.: Юрайт, 2016.
8. Даглдиян В.А. Транспортная система и транспортная инфраструктура как главное звено производственной системы // Наука и современность. 2016. № 49. С. 67.
9. Деружинский, В.Е. Системно-факторный анализ логистических издержек / В.Е. Деружинский, Г.В. Деружинский, А.П. Шрамко // Эксплуатация водного транспорта.- 2016.- №2.- C. 24-36.
10. Дроздов П. А. Основы логистики: учебное пособие / П.А. Дроздов. - Минск, 2008.
11. Дыбская В.В. MBA: Логистика // В.В. Дыбская, Е.И. Зайцев Москва 2014.
12. Как спланировать складские зоны: основные требования [Электронный ресурс] – Электрон. дан. – Сайт «Складовой.ru» – Портал о строительстве и оборудовании складов. – СПб., 2013-2014. URL

Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ