Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Совершенствование взаимодействия таможенных органов и участников внешнеэкономической деятельности

Работа №160077

Тип работы

Дипломные работы, ВКР

Предмет

менеджмент

Объем работы87
Год сдачи2022
Стоимость4265 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
64
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


ВВЕДЕНИЕ 6
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ
ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ И УЧАСТНИКОВ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 9
1.1 Понятие, виды, принципы взаимодействия таможенных органов и 9
участников внешнеэкономической деятельности
1.2 Нормативно-правовое и организационно-управленческое
обеспечение взаимодействия таможенных органов и участников внешнеэкономической деятельности 16
1.3 Международная практика взаимодействия таможенных органов и
участников внешнеэкономической деятельности 23
2 АНАЛИЗ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ И УЧАСТНИКОВ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ПРИМЕРЕ АСТРАХАНСКОЙ ТАМОЖНИ 31
2.1 Общая характеристика Астраханской таможни 31
2.2 Формы и направления взаимодействия Астраханской таможни и
участников внешнеэкономической деятельности 38
2.3 Оценка эффективности взаимодействия Астраханской таможни с
субъектами внешнеэкономической деятельности 53
3 НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ АСТРАХАНСКОЙ ТАМОЖНИ И УЧАСТНИКОВ
ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 60
3.1 Предложения по формирования системы информационно- 60
консультационного взаимодействия Астраханской таможни и бизнеса.
3.2 Предложения по совершенствованию процессов интеграции 64
взаимоотношений между таможенными органами и бизнесом
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 70
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАНЬЕ ИСТОЧНИКОВ 75
ПРИЛОЖЕНИЕ А 80


Уровень взаимодействия бизнеса и государства напрямую влияет на состояние национальной экономики. Взаимодействие проявляется в соблюдении интересов бизнеса и в одновременном осуществлении экономической политики страны. Государство и бизнес как правило имеют одинаковые цели в их сотрудничестве: повышение конкурентоспособности национальных компаний и всей страны на мировом рынке; развитие благоприятной среды для предпринимательства; развитие международной торговли и т.д. Существенную долю в осуществлении сотрудничества между государством и бизнесом вкладывает Федеральная таможенная служба России, основными задачами которой в рамках этого взаимодействия является обеспечение экономической безопасности страны, создание благоприятных условий для развития внешней торговли и развитие бизнес - структур, а также упрощение и ускорение таможенного оформления.
Эффективность взаимодействия между таможенными органами и участниками внешнеэкономической деятельности определяется рядом показателей, таких как: скорость и простота процесса прохождения таможенного оформления, уровень двухстороннего обмена информацией, прозрачность и предсказуемость таможенных процедур, оптимизация совместной деятельности, регулирование внешней торговли и т.д.
При рассмотрении взаимодействия между участниками ВЭД и таможенными органами, необходимо обратить внимание на нормативно-правовое и организационно-управленческое обеспечение самой системы таможенных органов РФ. Эффективность и результативность работы управленческой системы Таможенной службы напрямую влияет на результативность работы таможни в долгосрочной перспективе.
Результативность работы таможенных служб определяется в первую очередь по доступности и качеству предоставляемых этой службой услуг населению и насколько при этом соблюдаются все нормы таможенного законодательства. Кроме того, работа таможенных органов РФ и их администрирование должны соответствовать международным нормам и способствовать увеличению доверия между участниками внешнеэкономических процессов и делать работу таможенных структур более прозрачными.
Для того чтобы определить меры по оптимизации взаимодействия таможни и участников ВЭД, необходимо определиться с тем, какие на данный момент существуют формы и методы взаимодействия. Отправной точкой здесь может стать международный опыт по оптимизации взаимодействия таможенных органов и участников ВЭД.
Подробное рассмотрение теоретического уже наработанного материала позволит выявить, какие формы существуют вообще и затем сравнить имеющиеся формы с уже известными. Данный подход открывает возможность развития форм взаимодействия. Кроме того, обобщенный опыт, охватывающий формы и методы взаимодействия, показывает преимущества и недостатки тех или иных решений, что позволяет уже на стадии рассмотрения целесообразности применения форм взаимодействия принять решение об их применении.
Целью дипломной работы является оценка форм и методов взаимодействия таможенных органов и участников внешнеэкономической деятельности в современных условиях и разработка мероприятий по их совершенствованию.
Для достижения цели были поставлены следующие задачи:
- установить формы, виды и принципы взаимодействия таможенных органов и участников внешнеэкономической деятельности;
- проанализировать нормативно-правовую базу, регулирующую взаимодействие таможенных органов и участников внешнеэкономической деятельности;
- выявить основные механизмы взаимодействия таможенных органов и участников внешнеэкономической деятельности ;
- определить особенности сотрудничества таможенных органов и участников внешнеэкономической деятельности;
- изучить международный опыт взаимодействия таможенных органов и бизнеса;
- рассмотреть практику применения основных механизмов взаимодействия таможенных органов и участников внешнеэкономической деятельности;
- определить направления совершенствования взаимодействия таможенных органов и участников внешнеэкономической деятельности.
Объект исследования - Астраханская таможня.
Предмет дипломной работы - механизмы взаимодействие таможенных органов и участников внешнеэкономической деятельности.
В работе использовались общенаучные методы познания: анализ, описание и объяснение. А также специальные: методы нормативно- правового анализа, которые использовались при изучении нормативно-правовой базы взаимодействия таможенных органов и бизнеса; статистические методы, которые позволили выявить эффективность некоторых механизмов взаимодействия.
Теоретическую и методологическую основу исследования составили законодательные и нормативные акты Российской Федерации, научные труды российских и зарубежных ученых, освящающие различные аспекты взаимодействия таможенных органов и бизнеса.
Информационно-эмпирическая база исследования включает в себя нормативно-справочные материалы, данные, опубликованные в периодической литературе и размещенные в сети Интернет.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь в написании работ!


В реальных условиях функционирования системе таможенной деятельности приходится взаимодействовать с различными государственными системами и инфраструктурами, участвующими в регулировании внешнеэкономической деятельности, а также с различными категориями участников внешнеэкономической деятельности.
Перед таможенными органами стоит комплекс задач, связанных, прежде всего, с соблюдением законодательства в целях обеспечения национальной безопасности, а также предоставлением таможенных услуг максимально быстро. Участники ВЭД (бизнес) заинтересованы в снижении издержек при получении таможенных услуг, сокращении сроков получения таможенных услуг и простоев.
При взаимодействии таможенных органов и участников ВЭД возникают различные противоречия, в результате которых происходит столкновение интересов государства и частного сектора экономики. Возможность управления конфликтом реализуется при условии, когда стороны идут на встречу друг другу. Участники конфликта принимают точку зрения друг друга и пытаются найти решение, которое бы устроило обе стороны. При таком сценарии обе стороны остаются в выигрыше. Но данный способ требует наличие время и наличие доверия с обеих сторон.
Взаимодействие таможенных органов и участников ВЭД рассматривается как система, деятельность которой дает определенный экономический эффект.
В настоящее время в мировой практике накоплен большой опыт формирования партнерских отношений между бизнесом и таможенными органами, который может быть использован в современной российской действительности.
В реальных условиях функционирования системе таможенной деятельности приходится взаимодействовать с различными государственными системами и инфраструктурами, участвующими в регулировании внешнеэкономической деятельности, а также с различными категориями участников внешнеэкономической деятельности.
На сегодняшний день, Астраханская таможня проводит активное взаимодействие с участниками внешнеэкономической деятельности, которое осуществляется в самых разных форматах.
Консультативный совет по взаимодействию с участниками внешнеэкономической деятельности при Южном таможенном управлении. Целью создания Консультативного совета является сотрудничество и взаимодействие Приволжского таможенного управления с участниками внешнеэкономической деятельности, иными лицами, деятельность которых связана с осуществлением внешнеэкономической деятельности, и их профессиональными объединениями по вопросам совершения таможенных операций, применения таможенных процедур и проведения таможенного контроля.
Многие представители бизнеса отмечают важность работы консультативных советов, функционирующих при ФТС, при Южном таможенном управлении. Отмеченные советы созданы уже давно и их работа в целом налажена, со стороны таможенных органов им оказывается постоянная методологическая помощь. Проделанный анализ показал, что в Астраханской таможне такая работа осуществляется не на уровне региона, что значительно снижает эффективность взаимодействия и выделяет ряд проблем.
Астраханская таможня на постоянной основе информирует и консультирует участников внешнеэкономической деятельности.
Необходимо отметить, что количество консультаций участникам ВЭД ежегодно увеличивается, что свидетельствует о высокой востребованности данной системы взаимодействия со стороны участников ВЭД.
Эффективность взаимодействия бизнеса и таможенных органов была проведена на основе анкетирования представителей субъектов ВЭД Астраханской области. В анкетировании приняло участие 15 региональных предприятий, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность на менее чем 3 года. При опросе респондентов относительно знания и понимания функций и направлений работы координационного совета были получены следующие результаты. Так 73% опрошенных не слышали о Консультационном совете, при этом остальные 13% не совсем понимают функции данного совета. При этом практически все респонденты ответить, что необходим совещательный орган при Астраханской таможне. Причем как отмечают, респонденты совещательный орган позволяет в режиме реального времени осудить с представителями таможенных органов наиболее острые, по их мнению вопросы, касающиеся таможенного администрирования. Стоит отметить, что из положительно ответивших на предыдущий вопрос респондентов более 80% хотели бы принимать активное участие в заседаниях совета. При оценке качества семинарских мероприятий, было выявлено, что около 90% опрошенных слышало и проводимых с участием подразделений с Саратовской таможни семинарах. В отношении информационно-консультативного взаимодействия следует отметить, что все опрошенные респонденты получали консультации в таможенных органах. При этом более половины из них отмечают, что они в полной мере удовлетворены качеством и сроками проведенных консультаций, лишь 13,3% опрошенных высказали неудовлетворенность качество информационно¬консультационного взаимодействия. В отношении проводимых с участием Астраханской таможни конкурсах более 80% респондентов дали утвердительный ответ о том, что они слышали об их проведении.
Таким образом, проведенный анализ показал, что участники ВЭД достаточно высоко оценивают качество взаимодействия с таможенными органами, причем отмечают его постоянное увеличение.
Оценив уровень и результативность взаимодействия таможни и бизнеса в Астраханской области, можно констатировать его успех. Взаимодействие происходит практически по всем насущным вопросам, участники ВЭД получают необходимые консультации и разъяснения по вопросам осуществления таможенных операций.
Основой взаимодействия таможенных органов и участников внешнеэкономической деятельности должен стать накопленный институциональный потенциал на федеральном уровне, основанный на инновационных, таможенных и информационных технологиях, а также передовых таможенных практиках, которые включает создание консультативных органов на региональном уровне.
В целях получения обратной связи от участников ВЭД, а также оперативного решения вопросов, возникающих у них в рамках Астраханской таможни предлагается создать координационый центр. В дополнении к Кол - центрам, созданным при региональных таможенных управлениях, предлагаемый центр должен будет оказывать информационно- консультационную поддержку, прежде все начинающим экспортерам. В отличие от Кол-центра где заинтересованное лицо может получить лишь необходимую информацию по телефону, в центре при непосредственном общении специалиста с представителем экспортера могут быть решены возникающие проблемы гораздо быстрее. Кроме того, в процессе проведения консультационной работы может быть наглядно показана работа личного кабинета при заполнении документов на экспорт в электронной форме, что существенно повысит отдачу от предоставляемых консультаций.
Предложен ряд мероприятий для участников ВЭД, которые включают проведение экспертных круглых столов, семинаров и образовательных на базе Консультативной комиссии по работе с участниками ВЭД при Астраханской таможне, данные мероприятия позволят усовершенствовать нормативно-правовую базу для развития партнерских отношений таможенных органов и участников ВЭД, будут способствовать развитию партнерских отношений.
Рассмотрен механизм оценки регулирующего воздействия в деятельности таможенных органов на региональном уровне, который позволит соблюдать баланс интересов и сокращение возможных негативных последствий. Данный механизм позволит повысить эффективность взаимодействия таможенных органов и участников внешнеэкономической деятельности, прогнозировать экономические и социальные последствия от изменения таможенного законодательства, влияние на финансы и инвестиционный климат региона.



1. Международная конвенция об упрощении и гармонизации таможенных процедур (совершено в Киото 18.05.1973) (в ред. Протокола от 26.06.1999) // Собрание законодательства РФ. - 08.08.2011. - № 32. - С. 4810
2. О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном
партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации: федеральный закон от 13.07.2015 № 224-ФЗ (ред. от 29.12.2020) // Собрание законодательства РФ. - 20.07.2015. - № 29 (часть I). - С. 4350
3. О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации: федеральный закон от 03.08.2018 № 289-ФЗ (ред. от 24.02.2021) // Собрание законодательства РФ. - 06.08.2018. - № 32 (часть I). - С. 5082
4. Об основах государственного регулирования внешнеторговой
деятельности: федеральный закон от 08.12.2003 № 164-ФЗ (ред. от
22.12.2020) // Собрание законодательства РФ. - 15.12.2003. - № 50. - С. 4850
5. О Федеральной таможенной службе: постановление Правительства РФ от 16.09.2013 № 809 (ред. от 04.02.2021) // Собрание законодательства РФ. - 23.09.2013. - № 38. - С. 4823
6. Стратегия развития таможенной службы Российской Федерации до
2030 года: распоряжение Правительства РФ от 23.05.2020 № 1388-р //
Собрание законодательства РФ. - 01.06.2020. - №22. - С. 3572
7. Об утверждении Порядка проведения консультаций с общероссийскими некоммерческими организациями при разработке проектов нормативных правовых актов ФТС России, устанавливающих порядок и технологии совершения таможенных операций, связанных с ввозом товаров в Российскую Федерацию и вывозом товаров из Российской Федерации, их декларированием и выпуском, определяющих условия деятельности уполномоченных экономических операторов и иных лиц, осуществляющих деятельность в сфере таможенного дела: приказ ФТС России от 03.05.2012 № 858 // Российская газета. -№ 124. - 01.06.2012
8. Арский А.А механизм взаимодействия таможенных органов с участниками внешнеэкономической деятельности с использованием услуг транспортно-логистических компаний // Диссертация на соискание уч. степени кандидата эк.наук.- М., 2016 - 154 с.
9. Апостолов М. План действий по улучшению ВЭД // Таможенное регулирование. Таможенный контроль. - 2017 - № 11 - С. 20-22.
10. Балашова М.В., Воронина Л.И. Развитие государственно¬частного партнерства в таможенно-логистической сфере // Фундаментальные исследования. - 2019 - №2 (часть2). - С. 337-341.
11. Баранов П.П. Политико-правовые формы взаимодействия гражданского общества и государства // Философия права. - 2017 - 4 - С. 139-142.
12. Бобрикова И.В. Благовещенская таможня и бизнес: эффективное партнерство // Таможенная политика России на Дальнем Востоке. - 2020. - №2(51). - С. 100-101.
13. Борисов С.М. Таможенный союз: совместное взимание ввозных таможенных пошлин // Деньги и кредит. - 2013. - №8. - С. 31-33.
14. Васильева М.В., Кутырев Е.А. Национальные интересы: приоритеты и безопасность / // Приоритеты России. - 2019 - №24. - С. 3.
15. Галоян А.Д. Основные направления совершенствования административно-правового статуса уполномоченного экономического оператора // Управление инвестициями и инновациями. - 2019. - №3. - С.18¬23.
16. Гомилевская Г.А., Сокун В.С. Возможности государственно-частного партнерства при создании и развитии приграничных кластеров на примере кластера «Джалинда» в Амурской области // Территория новых возможностей. Вестник Владивостокского государственного университета экономики и сервиса. -2016 №4. - С. 92-109.
17. Горовенко В.В., Самолов Д.А. Концессионное соглашение и соглашение ГЧП как договорные формы ГЧП // Академический вестник. - 2014. - №4(30). - С. 69-75.
18. Громенко О.А., Бойко А.П. Формализация взаимодействие таможенных органов и участников ВЭД // Вестник МГОУ. Серия «Экономика». - 2018. - № 3. - С. 9-10.
19. Ершов А.Д., Копонаева П.С. Информационно-экономические модели управления в таможенном деле // Знание. - 2020. - С. 14-15.
20. Жданов С.П., Кузнецова Н.В. К вопросу о лоббизме и лоббистской деятельности // Вестник Костромского государственного университета. - 2019 - №2. - С. 273-276.
21. Зражаев Н.С. Совершенствование теоретического положения по взаимодействию таможенных органов и участников ВЭД в рамках Таможенного Союза // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. - 2019. - №01-02. - С. 15-21.
22. Иванов В.Н. Необходимость использования коммуникационной модели ВЭД мира при проектировании таможенной службы. - М.: РИО РТА, 2020 - 233 с.
23. Ионычева В.Н. Взаимодействие таможенных служб зарубежных стран с участниками внешнеторговой деятельности // Право и современные государства. - 2019. - №6. - С. 38-45.
24. Кнобель А.Ю. Мировой опыт торгово-экономического сотрудничества крупных интеграционных объединений и территориально удаленных экономик // Евразийская интеграция. - 2019. - № 2 (19). - С. 7-20.
25. Козловский А.Ю. Некоторые аспекты защиты интеллектуальной собственности оперативно-розыскными подразделениями таможенных органов: Материалы докладов научно-практической конференции. - М.: РИО РТА, 2018. - 124 с.
26. Кроузер Л.А. Основы конфликтологии // Искусство конфликта. - 2019. - №7 - С. 192.
27. Малышенко Ю.В. Правовые основы, принципы и схемы
электронного декларирования: монография - Владивосток: РИО
Владивостокского филиала Российской таможенной академии 2018 -160 с.
28. Макарова Г.В. Электронный документооборот как основа развития таможенных операций // Российский внешнеэкономический вестник. - 2019 - № 1 - С. 71-81.
29. Мельникова А. Государственно-частное партнерство в таможенной сфере: опыт Великобритании /// Таможенное дело и ВЭД: сборник докладов участников СНИЛ «Теория и практика таможенного дела и внешнеэкономической деятельности». - 2018 - С. 168-175.
30. Нестеров А.В. О понятии администрирования в административном праве // Административное и муниципальное право. 2018 - № 3 - С. 68 - 72.
31. Сморгунов Л.В. Государственное управление и политика: учеб. пособие. - СПб.: Изд-во С. Петерб. ун-та, 2017. - 205 с.
32. Столбовская А.Г. Евразийский экономический союз: социально-экономический потенциал ЕАЭС // Молодой ученый. - 2018 -№24. - С. 587¬592.
33. Таможенная политика и таможенные службы зарубежных стран: Информационно-справочное пособие / Под общ. ред. Т.Ф. Цеханович, Н.Г.Кудряшова. - Мн.: БГУ, 2017. - 137 с.
34. Шамрай Ю.Ф. Внешнеэкономическая платформа
конкурентоспособности национальной экономики России // Вестник Российского государственного гуманитарного университета. - 2018. - № 6 (49). - С. 224-240.
35. Шимко П.Д. Международная экономика: учебное пособие. - М.: Издательство Юрайт, 2017. - 344 с.
36. Шкуренк Е.К. Совершенствование взаимодействия таможенных органов и участников внешнеэкономической деятельности при проведении таможенного контроля товаров: дис. кандидата экономических наук: 08.00.05. - М., 2018. - 156 с.
37. Шохин С.О. Проблема научного осмысления таможенных правоотношений // Таможенное дело. - 2017 - № 3 - С. 34-36.
38. Юрицын В.М. Совершенствование взаимодействия таможни и бизнеса путем снижения конфликтности отношений / В.М. Юрицын // Таможенное дело. 2019 - №6. - С. 11-17.
39. Официальный сайт Таможенного поста Аэропорт Астрахань -https://yutu. customs. gov. ru/folder/151171


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2025 Cервис помощи студентам в выполнении работ