Работа сделана на примере мобильного приложения Your Beauty.
Есть приложения.
ВВЕДЕНИЕ ……………………………………………………………………2
1 ГЛАВА. Сущность планирования ее теоретические аспекты…………….4
1.1 Классификация и содержание функций управления……………………4
1.2 Виды планирования. Диаграмма Ганта, как универсальный инструмент планирования реализации проекта……………………………………..….6
2 ГЛАВА. Планирование в управлении на примере проекта «YB»………10
2.1 Общая характеристика проекта «YB»………10
2.2 Анализ функции планирования на примере проекта YB……………….11
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………27
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…….28
ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………………30
Актуальность работы состоит в том, что управление рассматривается как процесс, потому что работа по достижению целей с помощью других - это не какое-то единовременное действие, а серия непрерывных взаимосвязанных действий. Эти действия, каждое из которых само по себе является процессом, очень важны для успеха организации. Их называют управленческими функциями. Каждая управленческая функция тоже представляет собой процесс, потому что также состоит из серии взаимосвязанных действий.
Выполнение функций управления предполагает затраты времени и ресурсов. Ограниченность ресурсов требует эффективного их распределения и использования с учетом взаимозависимости и взаимосвязанности функций управления. Именно поэтому все проблемы управления рассматриваются через призму управленческих процессов. Цели и задачи управления менеджеров являются отправным моментом для определения объема и видов управленческих работ, которые обеспечивают их достижение.
Цель данного исследования - анализ практического применения функции планирования.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
-рассмотреть сущность функций управления и их взаимосвязь в управленческом цикле;
-изучить особенности функции управления;
-проанализировать реализацию функции планирования в проекте YB;
-выявить проблемы в практическом применении функции планирования и разработать рекомендации по ее совершенствованию.
Предмет исследования: планирование, как функция управления.
Объект исследования: проект YB.
При написании данной курсовой работы, были рассмотрены и использованы разные литературные и интернет ресурсы.
Работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка использованной литературы и дополнительных приложений.
Планирование - это, по сути, процесс определения набора задач или видов деятельности, выявления эффективных методов и приемов, необходимых для их достижения, различных видов ресурсов и взаимосвязи между демонстрируемыми целями и средствами их достижения.
В ходе написании работы были достигнуты цели, и выделены выводы:
1)Процесс планирования включает разработку комплекса мероприятий, их организацию для реализации плана и управление конечным результатом. Эти основные функции составляют суть управления, и чем совершеннее и теснее они связаны между собой, тем эффективнее будет управление.
2)Процесс планирования состоит из девяти этапов, каждый из которых имеет конкретные цели и задачи. Наиболее важной частью плана развития бизнеса является разработка заявления о миссии компании. Компания обычно начинается с четкого формулирования миссии, разработанного высшим руководством. Заявление о миссии определяет основные цели компании.
4)Результатом процесса планирования является система планирования.
5)План включает ключевые показатели эффективности, которые должны быть достигнуты в конце планового периода. В ходе реализации плана необходимо отслеживать его достижения.