Введение 3
Глава 1. Комплексный анализ территории средового комплекса Речного вокзала в г. Твери
1.1. Местоположение 6
1.2. Историческая справка 6
1.3. Описание архитектурного памятника исторического здания Речной вокзал 8
1.4. Средовой анализ 11
1.5. Выводы (SWOT анализ) 12
Глава 2. Изучение аналогов средовой ситуации из международного опыта
2.1. Современные решения береговых территорий 16
2.2. Примеры приспособления исторических объектов к новой функции 18
2.3. Современный дизайн среды в сложившихся градостроительных объектах 20
2.4. Детские игровые открытые пространства 22
Глава 3. Проектное предложение
3.1. Проектная концепция «Речной вокзал как полифункциональный объект» 23
3.2. Функциональное зонирование комплекса 24
3.3. Концепция реорганизации здания Речного вокзала 26
3.4. Концепция реорганизации парка-набережной Речного вокзала 30
Заключение 33
Список литературы 34
Приложения 36
Ежегодно мы теряем огромное количество памятников архитектуры и исторических зданий, которые составляют культурно-исторический потенциал городов. Некоторые памятники разрушает время, другие уничтожаются, чтобы освободить место для современной застройки, третьи- теряют свою историческую ценность в результате переделок.
На сегодняшний день остро стоит вопрос о сохранении культурного наследия для будущих поколений. Актуальной проблемой является эффективное использование исторических зданий и их приспособление к условиям современных городов.
Появляется всё больше примеров изменения функционального использования объектов культурного наследия. Это положительная тенденция. Однако, новое назначение и приспособление памятника должны быть правильно определено и продумано, а также тактично к его истории. Важно не исказить облик объекта и не допустить его повреждения, а использовать все возможности для выявления его архитектурной и исторической ценности. При должно происходить приспособление и реставрация всего комплекса в целом.
Наделение исторических зданий новыми функциями создает необходимые условия для их поддержания и сохранения. Это может быть разумным решением вопроса возвращения к жизни памятников зодчества, находящихся в аварийном состоянии и содержание которых экономически не целесообразно городу.
В дипломном проекте для разработки концепции функционального использования взят комплекс Речного вокзала в г. Твери. Время, поспешные инженерные решения, некачественные строительные материалы- всё это отразилось на сохранности здания. Изначально хрупкая, деликатная конструкция, без профессионального ухода значительно пострадала. С 2002 года здание не используется по назначению. С 2014 здание признано аварийным и закрыто для посетителей.
Не смотря на то, что Тверь является популярным туристическим направлением и имеет весь потенциал стать важнейшим туристическим узлом, на сегодняшний день Речной вокзал не может выполнять свои функции ни как вокзал, ни как объект архитектурного наследия. Проблемой этого является не только само здание, но и состояние причала и парковой зоны, устаревший ландшафт и отсутствие туристической инфраструктуры.
Цель данного проекта - сделать средовой комплекс Речного вокзала функционально насыщенным и привлекательным местом отдыха для горожан и гостей города, сохранив сам вокзал, как уникальный памятник архитектуры 1930-х годов.
Актуальность выбранной темы обусловлена:
• необходимостью поиска путей сохранения и поддержания жизнедеятельности памятника;
• необходимостью благоустройства средового комплекса и формирования привлекательной городской среды;
• дефицитом общественных пространств в городе;
• необходимостью развития туризма в Твери.
В процессе работы над проектом были поставлены следующие задачи:
• благоустройство набережной и парковой зоны;
• создание привлекательной городской среды для всех групп населения;
• создание туристической инфраструктуры;
• функциональное наполнение исторического здания вокзала;
• световой дизайн набережной.
Теоретическая значимость.
В ходе исследовательской части работы, была выявлена и систематизирована информация об объекте, выявлены проблемы развития прилегающей городской территории и проанализированы возможности её эффективного использования и развития.
Практическая значимость.
Идеи и проектные решения - результат данной дипломной работы, могут быть рассмотрены администрацией города как возможный вариант развития данной городской территории и использования исторического здания Речного вокзала после его реставрации.
Данный проект является актуальным для жителей и администрации г. Твери, как возможная концепция реорганизации городской территории и исторического здания вокзала, при его сохранении и реставрации.
В процессе работы изучена история исторического здания вокзала, его территории и состояние комплекса на сегодняшний день. Проанализированы сильные и слабые стороны объекта и рассмотрены возможности его функционального использования и развития. Предложенная концепция основана на изучении примеров решения схожих задач в мировой практике.
С помощью средств средового дизайна была решена проблема соответствия исторически-сложившейся городской среды запросам современной жизни города. Средовое пространство Речного вокзала в г. Твери является доступной, гармоничной, развивающейся городской средой для различных групп населения с комплексной организацией территории. В связи с растущим интересом к массовым праздникам и мероприятиям появляется новое открытое пространство с возможностью проведения городских мероприятий.
Здание Речного вокзала является лицом и визитной карточкой города, а также станет культурным и туристическим центром Твери. Здание наполнится светом и жизнью. Его залы вновь примут туристов и станут местом проведения многочисленных мероприятий. Музей Речного вокзала, расскажет жителям и гостям города о забытой истории этого места и напомнит о его архитекторах- авторах одного здания.
Таким образом, данная территория станет общественным «сердцем» города.
Список литературы:
1. Закон РФ от 25.06.2002 г. № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации»
2. Бабина Е. С., статья «К вопросу о ценности памятников архитектуры и исторических зданий при их приспособлении в условиях современного города». СПбГУ, 11.04.2013
3. Бобров, Ю.Г. Теория реставрации памятников искусства: закономерности и противоречия / Ю.Г. Бобров. - М.: Эдсмит, 2004- 344 с.
4. Ионов Б.В. Архитектура речных вокзалов и павильонов. М.: Государственное издательство литературы по строительству, 1951-109с.
5. Нефёдов В.А. Ландшафтный дизайн и устойчивость среды. СПб., 2002 - 295 с.
6. Нефёдов В.А. Как вернуть город людям. СПб.: Искусство - XXI век. 2015-132с.
7. Хигер Р.Я. Архитектура речных вокзалов. М.: Гослитиздат, 1940-54с.
8. Тверской порт. 160 лет. От истоков до наших дней. Тверь: Полипресс, 2014-167с.
Список интернет ресурсов:
http://tversvod.ru/page400/7fulH1 Речной вокзал. Иванов П., публикация март 2015 г.
http://web.snauka.ru Электронный научно-практический журнал «Современные научные исследования и инновации». Статья «Дизайн как способ сохранения среды малого исторического города», Павлинова С.Н., январь 2009.
http://urbanab.ru Статья «Дизайн-код в современной Европейской практике на примере города Дрезден». Аспирант ИрГТУ, Потапова А. В.. Публикация 09.10.2015
https://nacto.org/publication/urban-street-design-guide/Руководство по проектированию городских улиц ассоциации NACTO, 2012г.