Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Обоснование состава, планирование применения и технической эксплуатации парка транспортно-технологических машин и оборудования (Уральский Государственный Аграрный Университет)

Работа №121738

Тип работы

Курсовые работы

Предмет

агрономия

Объем работы31
Год сдачи2022
Стоимость500 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
65
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Возделывание яровых зерновых на 800 га.

Введение 3
1.Теоретическое обоснование определения годового объема механизированных работ 4
2.Расчеты для определения годового объема механизированных работ10
3. Общие положения об охране труда и противопожарной безопасности 22
4. Технологическая карта возделывания сельскохозяйственной культуры. 25
Заключение 27
Список литературы 31



Яровая пшеница - одна из древнейших и наиболее распространенных культур на земном шаре. Возделывают ее во всех частях света - от полярного круга до крайнего юга Америки и Африки. Наибольшие площади ее посева находятся в России. По посевным площадям и валовому сбору зерна она занимает первое место среди других зерновых культур. Основные площади посевов яровой пшеницы сосредоточены в Нечерноземной зоне, Западной и Восточной Сибири, Поволжье, на Урале.
Широкое распространение яровая пшеница получила в Республике Беларусь. Общая потребность республики в зерне всех колосовых и зернобобовых культур с учетом интенсивного молочного и мясного скотоводства, а также птицеводства определяется в количестве 9-10 млн. т, в том числе на продовольственные цели требуется около 2-2,5 млн. т. Удельный вес посевных площадей зерновых и зернобобовых культур в структуре посевов культур сравнительно велик и составляет в среднем по республике 53% с колебанием по областям от 46% до 62%. В общем количестве производимого зерна значительная доля приходится на фуражное. Потребность страны непосредственно в пшенице превышает 1,2 млн. т, в том числе мягкой пшеницы около 900 тыс. т.
В мировом производстве пшеница занимает лидирующее место и является одной из основных продовольственных культур. Из общего мирового производства зерна на долю пшеничного приходится около 27%.
Цель данной работы: обосновать состав, спланировать применения и технической эксплуатации парка транспортно-технологических машин и оборудования яровых зерновых на 800 га.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


На основании произведенных расчетов, технологической карты и таблиц 1-3, делаем вывод, что для возделывания яровых зерновых в объеме на 3000 Га, необходим следующий парк техники:
 МТЗ-82,1 в количестве 3 шт.
 К-744 в количестве 1 шт.
 ХТЗ-17221 в количестве 9 шт.
 Дон-1500 в количестве 1 шт.



1. Иовлев Г.А. Обоснование состава, планирование применения и технической эксплуатации парка транспортно-технологических машин и оборудования. Методические указания к выполнению дипломных и курсовых проектов для студентов очной и заочной форм обучения / Г.А. Иовлев, А.Г. Несговоров. – Уральский ГАУ: Екатеринбург, 2016. – 32 с.
2. Основы программирования урожаев сельскохозяйственных культур: учебное пособие [Электронный ресурс] : учеб. пособие / В.В. Агеев [и др.]. — Электрон. дан. — Ставрополь : СтГАУ, 2014. — 200 с. — Режим доступа: https://e.lanbook.com/book/61085. — Загл. с экрана.
3. Экономика сельского хозяйства [Электронный ресурс] : учеб. / В.Т. Водянников [и др.]. — Электрон. дан. — Санкт-Петербург : Лань, 2015. — 544 с. — Режим доступа: https://e.lanbook.com/book/64326. — Загл. с экрана.
4. Зангиев, А.А. Практикум по эксплуатации машинно-тракторного парка [Электронный ресурс] : учеб. пособие / А.А. Зангиев, А.Н. Скороходов. — Электрон. дан. — Санкт-Петербург : Лань, 2018. — 464 с. — Режим доступа: https://e.lanbook.com/book/102217. — Загл. с экрана.

Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.




©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ