Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Отчет по производственной практике (ООО «ТК «Водный» (г. Москва))

Работа №121059

Тип работы

Отчеты по практике

Предмет

коммерция

Объем работы21
Год сдачи2022
Стоимость600 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
62
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Объект практики: ООО «ТК «Водный» (г. Москва).
Вид деятельности - аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом.
Проведен анализ финансовых результатов за 2020-2021 годы.

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Общая характеристика деятельности ООО «ТК «Водный» 5
2. Анализ цепи поставок ООО «ТК «Водный»12
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 28

В настоящее время логистика и управление цепями поставок становятся все более важными аспектами ведения бизнеса в различных отраслях. Эти процессы включают в себя планирование, координацию и управление потоком материальных и информационных ресурсов от поставщиков до конечных потребителей. В рамках производственной практики было проведено исследование цепи поставок и логистики торгово-развлекательного комплекса, с целью анализа эффективности работы компании в этой области. Данное исследование включало анализ поставщиков декоративных элементов, расчет уровня эффективности закупок, а также изучение процессов складирования и доставки товаров. Результаты исследования могут быть использованы для оптимизации цепи поставок и повышения эффективности работы компании в целом. В данном отчете представлены основные выводы и рекомендации, основанные на проведенном анализе.
Цель данного отчета о производственной практике состоит в проведении анализа цепи поставок и логистики торгово-развлекательного комплекса с целью выявления возможных путей оптимизации процессов закупки и доставки товаров.
Для достижения поставленной цели были сформулированы следующие задачи:
− Изучение особенностей логистических процессов в торгово-развлекательном комплексе.
− Анализ цепи поставок выбранного вида декоративных элементов на примере ООО «ТК «Водный».
− Определение наиболее эффективных поставщиков декоративных элементов и выявление возможных путей оптимизации процессов закупки.
− Изучение проблем, связанных с хранением и доставкой товаров в торгово-развлекательном комплексе, и предложение решений для их устранения.
− Формулирование рекомендаций по оптимизации логистических процессов и улучшению качества обслуживания клиентов в торгово-развлекательном комплексе.
Объектом исследования является ООО «ТК «Водный». Предметом исследования является цепь поставок и логистика ООО «ТК «Водный»


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


Объектом практики является предприятие ООО «ТК «Водный», основным видом деятельности которого является аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом. Торговый центр в составе МФК «Водный» насчитывает 120 магазинов, представляющих международные и федеральные бренды, а также 15 кафе и ресторанов. Для посетителей создана детская развлекательная площадка. В комплексе также предусмотрен 6-уровневый бесплатный паркинг.
Были выполнены разработка и анализ цепи закупок, транспортировки, складирования и распределения декоративных элементов на примере ООО «ТК «Водный». Кроме того, была дана оценка эффективности цепи поставок.
В процессе исследования было определено, что для закупки декоративных элементов (настенных панно из полиуретана) для торгово-развлекательного комплекса ООО «ТК «Водный» обращается к зарубежным поставщикам из Польши и Беларуси. Для построения оптимальной цепи поставок была обработана заявка клиента.
Были проанализированы три потенциальных поставщика декоративных элементов, и для каждого из них был проведен расчет эффективности закупки. В расчетах учитывались такие основные параметры, как цена закупки, стоимость перевозки, а также возможности хранения на складе предприятия-производителя.
Результаты анализа позволили определить оптимального поставщика декоративных элементов и построить наиболее эффективную цепь поставок для ООО «ТК «Водный». Таким образом, компания сможет обеспечить себя качественными декоративными элементами для своих объектов с минимальными затратами на закупку и логистику.
Потом для выполнения процесса перевозки панно настенных сравнивались транспортные фирмы с использованием балльного способа. Как правило, организации отгрузки компании-клиенту день в день является очень сложной задачей, когда продукция поступает в Россию. Поэтому ООО «ТК «Водный» оплачивает аренду складских комплексов компании Transportir.
На базе всех информационных данных, полученных в результате расчета, был составлен годовой график поставок ООО «ТК «Водный» на год.
Был проведен расчет годовых логистических издержек в границах построенной международной цепи поставок. В результате расчетов можно отметить, что сумма общих годовых издержек, затраченных на поставку декоративных элементов, составила 38749,92 Евро. Структура общих годовых затрат выглядит следующим образом:
− Закупки материальных ресурсов – 84,23 %;
− Перевозка – 5,57 %;
− Таможенные издержки – 9,6 %;
− Складские затраты – 0,59 %.
Поэтому можно подвести итог, отметив, что логистические затраты за год являются оптимальными. Это объясняется тем, что, рассматривая структуру общих затрат, совокупность транспортных и складских затрат составляет меньше 7%, а именно 6,16% по такому декоративному материалу, как панно настенные из полиуретана.
В результате выполнения производственной практики были получены следующие навыки:
− Умение анализировать процессы цепи поставок и определять основные факторы, влияющие на их эффективность;
− Навыки работы с данными и документами, анализа статистических показателей;
− Умение применять различные методы исследования для анализа логистических процессов;
− Умение разрабатывать рекомендации по оптимизации цепей поставок.
В целом, выполнение производственной практики было полезным опытом для развития профессиональных навыков в области логистики и управления цепями поставок. Результаты и рекомендации, полученные в ходе работы, могут быть использованы компанией для улучшения эффективности ее бизнес-процессов и улучшения качества обслуживания клиентов.



1. Головцов Д. Л., Шейкин А. Г. Подходы к обеспечению устойчивости цепей поставок //Вестник Алтайской академии экономики и права. – 2021. – №. 4-1. – С. 42-46.
2. Контрагент ООО «ТК «ВОДНЫЙ». [Электронный ресурс] // URL: https://www.audit-it.ru/contragent/1137746489100_ooo-tk-vodnyy (дата обращения: 25.03.2022).
3. Крыгина И. Е. Базовые принципы выбора поставщиков в цепях поставок //Бизнес и общество. – 2019. – №. 1. – С. 13-13.
4. Куликова О. М., Суворова С. Д. Проектирование эффективной логистической цепочки поставок //Региональные проблемы преобразования экономики. – 2021. – №. 4 (126). – С. 122-129.
5. Мартынович Н. В. Проблема рисков при построении глобальных цепей поставок //Цифровая наука. – 2021. – №. 1. – С. 17-22.
6. Мотылёв С. С. Торгово-развлекательные центры как инфраструктурный компонент торгово-розничной системы товароснабжения потребительского рынка //Вестник Ростовского государственного экономического университета (РИНХ). – 2019. – №. 1 (49). – С. 103-109.
7. Официальный сайт ООО «ТК «Водный». [Электронный ресурс] // URL: https://vodny-mall.ru/ (дата обращения: 25.03.2022).
8. Попова Е. А., Журавлева И. В. Интеграция логистических операций в цепи поставок //Актуальные проблемы и перспективы развития транспорта, промышленности и экономики России (ТрансПромЭк 2021). Труды научно-практической конференции. Воронеж. – 2021. – С. 45.
9. Тимиргалеева Р. Р. Организация логистических потоков крупных торговых центров //Таврический научный обозреватель. – 2019. – №. 8-1 (13). – С. 24-28.
10. Тимралиев И. В. международные цепи поставок: понятие, сущность, современное состояние и особенности управления //Вестник Ростовского государственного экономического университета (РИНХ). – 2021. – №. 1 (73). – С. 21-27.

Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ