Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Бухгалтерский учет и аудит результатов деятельности предприятия (на примере ООО «ВИКТОРИЯ»)

Работа №107758

Тип работы

Бакалаврская работа

Предмет

бухгалтерский учет, анализ и аудит

Объем работы53
Год сдачи2019
Стоимость4700 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
74
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Аннотация 2
Введение 4
1. Теоретические аспекты бухгалтерского учета и аудита финансовых результатов деятельности 7
1.1 Экономическая сущность и понятие финансовых результатов деятельности 7
1.2 Методика бухгалтерского учета финансовых результатов 10
1.3 Теоретические основы аудита финансовых результатов деятельности 15
2. Организация бухгалтерского учета результатов деятельности ООО «ВИКТОРИЯ» 19
2.1 Технико-экономическая характеристика ООО «ВИКТОРИЯ» 19
2.2 Учет финансовых результатов по основному виду деятельности ООО «ВИКТОРИЯ» 22
2.3 Учет финансовых результатов ООО «ВИКТОРИЯ» по прочим видам деятельности 25
3. Аудит финансовых результатов деятельности ООО «ВИКТОРИЯ» 32
3.1. План и программа аудита финансовых результатов деятельности ООО «ВИКТОРИЯ» 32
3.2. Аудиторское заключение по результатам проверки результатов деятельности ООО «ВИКТОРИЯ» 35
3.3. Рекомендации по организации учета финансовых результатов ООО «ВИКТОРИЯ» 37
Заключение 41
Список используемой литературы 43
Приложения 46

В данной бакалаврской работе необходимо подробно изучить тему «Бухгалтерский учет и аудит финансовых результатов деятельности предприятия» на примере ООО «ВИКТОРИЯ» за период 2016-2018 годов.
Актуальность темы данной выпускной квалификационной работы определяется проблемами устойчивости предприятия в условиях рыночной экономики и постоянного кризиса. Следует понимать, что чем крупнее предприятие, независимо от резких изменений конъюнктуры рынка, тем ниже риск банкротства, но все же он есть, и даже в городе Тольятти есть немалый ряд примеров, таких как ОАО «Автовазагрегат», ОАО «Волгоцеммаш» - доживающий последние дни своего существования.
Именно поэтому важно своевременно отслеживать изменения, текущий анализ поможет принять оперативные меры для достижения высоких показателей или указать на проблему, которую можно устранить, чтобы предотвратить потери или избежать других экономических и социальных рисков.
Важным аспектом является определение точности и правильности результатов деятельности в бухгалтерском учете ООО «ВИКТОРИЯ». Основным направлением деятельности данного предприятия является производство деревянных и пластмассовых изделий, производство кирпича LEGO, SIP панелей, каркасного домостроения и оказания других сопутствующих услуг, реализуемых в строительстве.
Теоретическая значимость работы:
• Выявление погрешностей в управлении предприятием
• Принятие своевременного управленческого решения для предотвращения получения убытков, потери финансовой устойчивости;
• Исследование бухгалтерского учета финансовых результатов с помощью добровольного аудита; анализа показателей.
Практическая значимость работы заключается в проведении аудита финансовых результатов деятельности организации, а также составления на базе исследования финансовых показателей практических рекомендаций по улучшению качества ведения бухгалтерского учета, повышения финансовой устойчивости предприятия, минимизирующих определенные финансовые и социальные риски, в части ответственности перед сотрудниками, поставщиками и клиентами организации.
Теоретической основой работы служили такие научные работы в области бухгалтерского учета, анализа и аудита, как С.В. Дыбаль, М.А. Дыбаль, Л.В. Донцовой.
Методологической основой работы является Налоговый Кодекс Российской Федерации, ФЗ № 402 «О бухгалтерском учете», Международные стандарты аудита, Положения по бухгалтерскому учету, и иные федеральные законы и нормативно-правовые акты.
Объектом исследования является финансово-экономическая деятельность организации ООО «ВИКТОРИЯ» за период 2016-2018 гг. с учетом результатов исследования финансовых показателей и факторов, влияющих на них.
Цель данной бакалаврской работы - детальное изучение бухгалтерского учёта финансовых результатов деятельности ООО «ВИКТОРИЯ» и проведение аудита бухгалтерского учета финансовых результатов деятельности данной организации.
Задачами первой главы бакалаврской работы является:
1. Ознакомиться с результатами бухгалтерского учета деятельности ООО «ВИКТОРИЯ» за период с 2016 по 2018 год в соответствии с действующим правовым регулированием бухгалтерского учета в России.
2. Оценить надежность деятельности компании в соответствии с действующим налоговым законодательством Российской Федерации.
Задачами второй главы работы является:
1. Дать технико-экономическую характеристику организации;
2. Рассмотреть типовые проводки отражения финансового результата в организации;
3. Рассмотреть основные финансовые показатели организации.
Задачами третьей главы работы является:
1. Ознакомиться с планом аудита результатов хозяйственной деятельности и его программой.
2. Дать рекомендации по организации учета результатов хозяйственной деятельности ООО «ВИКТОРИЯ».
3. На основе изученного материала определить возможности увеличения прибыли, а также определить причины потерь в 2016-2018 годах, дать соответствующие рекомендации.
В первой главе бакалаврской работы будут рассмотрены теоретические аспекты экономического содержания и учета прибыли от реализации организации, понятие прибыли, основы ее формирования, виды доходов. Также будут изучены теоретические аспекты методов анализа прибыли.
Во второй главе планируется раскрыть информацию, связанную с организацией учета прибыли (убытка) от продажи компании «ВИКТОРИЯ» за период с 2016 по 2018 год.
В третьей главе будет осуществлено исследование аудита финансовых результатов деятельности ООО «ВИКТОРИЯ» за 2016-2018 годы. Также составлена план и программа аудита в ООО «ВИКТОРИЯ» и будут даны некоторые рекомендации по организации учета финансовых результатов деятельности.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


В данной бакалаврской работе подробно исследован предмет учета и аудита финансовых результатов деятельности на примере ООО «ВИКТОРИЯ» и выполнены задачи:
• Ознакомление с бухгалтерским учетом финансовых результатов ООО «ВИКТОРИЯ» за период с 2016 по 2018 год в соответствии с действующим правовым регулированием бухгалтерского учета в России.
• Оценка надежности формирования результатов деятельности предприятия в соответствии с действующим налоговым законодательством Российской Федерации.
• Ознакомление с планом аудита финансовых результатов и его программой.
• Даны рекомендации по организации учета финансовых результатов ООО «ВИКТОРИЯ».
• Выявлены возможности увеличения прибыли или определения причин убытков в 2016-2018 гг.
В соответствии с целью и задачами данной бакалаврской работы были изучены теоретические аспекты бухгалтерского учета, аудита финансового результата деятельности ООО «ВИКТОРИЯ», проанализирована деловая активность организации, уровень финансовых результатов и их динамика, проанализировано влияние факторов на прибыль от реализации, что позволило в дальнейшем разработать рекомендации по увеличению прибыли от реализации ООО «ВИКТОРИЯ».
Эта работа содержит 3 главы.
В первой главе теоретические аспекты экономического содержания и учета финансовых результатов деятельности, понятие прибыли, основы ее формирования, виды доходов. Также были изучены теоретические аспекты методов анализа прибыли.
Во второй главе раскрывается информация, связанная с организацией учета прибыли (убытка) от продажи компании «ВИКТОРИЯ» за период с 2016 по 2018 год.
В третьей главе рассмотрено исследование аудита финансовых результатов деятельности ООО «ВИКТОРИЯ» за 2016-2018 годы. Представлены план и программа аудита в ООО «ВИКТОРИЯ», были разработаны рекомендации по организации учета финансовых результатов деятельности на конкретном предприятии.
Таким образом, цель бакалаврской работы достигнута - детально изучен учет финансовых результатов деятельности организации ООО «ВИКТОРИЯ» за 2018 год, проведен аудит учета финансовых результатов, анализ рентабельности, даны рекомендации по улучшению учета и аудита, проанализированы показатели отчетности.


1. Федеральный закон "О бухгалтерском учете" от 06.12.2011 N 402- ФЗ (ред. от 28.11.2018г.)
2. Приказ Минфина России от 06.10.2008 N 106н "Об утверждении положений по бухгалтерскому учету" (ред. от 28.04.2017)
3. Приказ Минфина РФ от 06.07.1999 N 43н "Об утверждении Положения по бухгалтерскому учету "Бухгалтерская отчетность организации" (ПБУ 4/99)" (ред. от 29.01.2018)
4. Приказ Минфина России от 06.05.1999 N 32н «Об утверждении положения по бухгалтерскому учету 9/99 «Доходы организации» (ред. от 19.07.2017)
5. Приказ Минфина России от 06.05.1999 N 33н "Об утверждении Положения по бухгалтерскому учету "Расходы организации" ПБУ 10/99" (ред. от 19.07.2017)
6. Приказ Минфина РФ от 31.10.2000 N 94н «Об утверждении Плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и Инструкции по его применению» (ред. от 08.11.2010)
7. Адамс Р. Основы аудита: пер. с англ. / Под ред. Я. В. Соколова. М.: Аудит, ЮНИТИ, 2015. — 398 с.
8. Алисенов А. С. Бухгалтерский финансовый учет: учебник и практикум для СПО / А. С. Алисенов. — 2-е изд., перераб. и доп. — М.: Издательство Юрайт, 2019. — 464 с.
9. Акатьева М. Д., Бирюков В. А. Бухгалтерский учет и анализ: учебник /— 2-е изд., перераб. и доп. — М.: ИНФРА-М, 2017. — 258 с.
10. Богатая И. Н., Хахонова Н. Н. Бухгалтерский финансовый учет. - М.:, 2016. - 584 с.
11. Богаченко В. М., Кириллова Н. А. Бухгалтерский учет. Учебник. - Ростов-на-Дону: Феникс, 2018. - 538 с.
12. Богомолец С. Р. Бухгалтерский учет / - М.: Маркет ДС, 2017. - 752 с.
13. Воронченко Т. В. Основы бухгалтерского учета : учебник и практикум для СПО / Т. В. Воронченко. — 2-е изд., перераб. и доп. — М. : Издательство Юрайт, 2019. — 284 с
14. Гетьман В. Г. Бухгалтерский учет : учебник /— 2-е изд., перераб. и доп. — М. : ИНФРА-М, 2017. — 601 с.
15. Дмитриева, И. М. Бухгалтерский учет : учебник и практикум для СПО / И. М. Дмитриева. — 5-е изд., перераб. и доп. — М. : Издательство Юрайт, 2019. — 325 с.
...


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ