ВВЕДЕНИЕ 14
1.ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ 16
2. ОПИСАНИЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ СХЕМЫ 24
3. ТРЕХФАЗНЫЙ СЕПАРАТОР 27
3.1 Технологический расчет 27
3.2. Механический расчет 28
3.1 Расчет толщины стенки цилиндрической обечайки 29
3.1.1 Расчетные параметры 29
3.1.2 Расчет толщины стенки при гидравлическом испытании и при рабочем
давлении 30
3.2 Расчет выпуклой (эллиптической) крышки 31
3.2.1 Расчет толщины стенки крышки при гидравлическом испытании и при
рабочем давлении 32
3.3 Расчет штуцеров 33
3.3.1 Технологический расчет штуцеров 33
3.3.2 Расчет укрепления отверстия при внутреннем давлении 33
3.4 Расчет фланцевого соединения 49
3.4.1 Определение расчетных параметров 50
3.5 Расчет массы аппарата 62
3.6 Расчет седловых опор 63
4. БЕЗОПАСНОСТЬ И ЭКОЛОГИЧНОСТЬ ПРОЕКТА 66
4.1 Выявление вредных факторов при технологическом процессе подготовки
нефти 66
4.2 Выявление опасных факторов при технологическом процессе подготовки
нефти: 74
4.3 Экологическая безопасность 78
4.4 Безопасность в чрезвычайных ситуациях 82
4.5 Правовые и организационные вопросы обеспечения безопасности 84
5. ФИНАНСОВЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ 87
5.1 Расчёт плана производства 87
5.2 Расчёт капитальных вложений и стоимости основных и оборотных средств 89
5.3 Организация и планирование труда и заработной платы 90
5.4 Расчёт затрат на производство и калькуляция себестоимости 94
5.5 Экономическая оценка проекта и выводы 96
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 107
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 108
Сепарацией газа от нефти называют процесс отделения от жидкой фазы (нефти) газообразной фазы. Сепарация происходит при снижении давления и повышении температуры, а также вследствие молекулярной диффузии углеводородных и других компонентов, содержащихся в нефти, в пространство с их меньшей концентрацией, находящееся над нефтью. Вывод отсепарированного газа осуществляют в сепараторах, в которых поддерживаются определенное давление и температура. Каждый такой пункт вывода отсепарированного газа называется ступенью сепарации газа. С учетом того, что выделяемый газ и жидкость обладают избыточным давлением, сепарацию фаз необходимо осуществлять в сосудах, работающих под давлением (сепараторах).
Одним из наиболее распространенных видов аппаратуры в объектах промыслового сбора, подготовки нефти и газа к транспорту являются сепараторы. Предназначаются эти аппараты для отделения газа от жидкости, жидкости от газа, а в некоторых случаях оба процесса могут сопровождаться разделением жидких фаз, отличающихся своими плотностями (нефть — вода, бензин — вода).
В системах подготовки нефти и газа сепараторы используются:
- на ступенях концевой, горячей и вакуумной сепарации, а также в качестве специальных секции или встроенных узлов в аппаратах, совмещающих нагрев, обезвоживание и обессоливание нефти с се сепарацией;
- перед компрессорными машинами в после них для уменьшения содержания капельной жидкости механических примесей в поступающем и выходящем газах;
- после узлов низкотемпературной конденсации для отделения газа от образовавшегося конденсата, а при положительных температурах и от углеводородного конденсата, и от воды;
- после колонн различного назначения для отделения верхнего продукта;
- внутри колони для предотвращения механического уноса жидкой фазы (отстойники).
В зависимости от места расположения и назначения к сепараторам предъявляются следующие основные требования:
- достижение равновесия фаз жидкость — газ;
- максимальное отделение от нефти газовой фазы и механических примесей;
- очистка уходящего газа от капельной жидкости;
- предотвращение образования пены или разрушение ео;
- снижение влияния пульсации газонефтяного потока;
- четкое разделение жидких фаз (многофазные разделители).
Целью работы является разработка основного оборудования установки
подготовки нефти м/р «Пионерный»
В ходе проекта была исследована схема установки подготовки нефти м/р Пионерный.
Были проведены технологические и конструктивные расчеты основного оборудования установки. В ходе технологических расчетов были определены основные геометрические размеры оборудования (диаметр и длина). Конструктивный расчет предусматривал определение толщин стенок, расчет необходимости укрепления отверстий, расчет фланцевого соединения, расчет несущей способности обечаек от воздействия опорных нагрузок и подбор стандартных опор.
В разделе «Социальная ответственность» освещены такие вопросы, как пожарная и электробезопасность, производственная санитария и выбросы в окружающую среду.
В разделе «Финансовый менеджмент» рассчитаны экономическе показатели данного проекта.
1. «Химия нефти» / под редакцией З.И.Скопяева. Л.: Химия, 1984.-359 с.
2. Лутошкин Г.С. «Сбор и подготовка нефти, газа и воды», учебник для ВУЗов. - 3-е изд., стереотипное. Перепечатка со второго издания 1979 г. - М.: ООО ТИД «Альянс», 2005. - 319 с.
3. А.Л. Савченков «Химическая технология промысловой подготовки нефти», учебное пособие - Тюмень: ТюмГНГУ, 2011. - 180с.
4. Каспарьянц К.С., Кузин В.И., Григорян Л.Г «Процессы и аппараты для объектов промысловой подготовки нефти и газа» -М.: Недра,1977.-254 с.
5. ГОСТ Р 52857.1-2007 «Сосуды и аппараты. Нормы и методы расчета на прочность. Общие требования.»
6. ГОСТ Р 52857.2-2007 «Сосуды и аппараты. Нормы и методы расчета на прочность. Расчет цилиндрических и конических обечаек, выпуклых и плоских днищ и крышек.»
7. ГОСТ 19903-74 «Прокат листовой горячекатаный. Сортамент»
8. ГОСТ Р 52857.3-2007 «Сосуды и аппараты. Нормы и методы расчета на прочность. Укрепление отверстий в обечайках и днищах при внутреннем и внешнем давлениях, расчет на прочность обечаек и днищ при внешних статических нагрузках на штуцер.»
9. ГОСТ 10704-91 «Трубы стальные электросварные прямошовные.»
10. ГОСТ 12821-80 «Фланцы стальные приварные встык.»
11. ГОСТ Р 52857.4-2007 «Сосуды и аппараты. Нормы и методы расчета на прочность. Расчет на прочность и герметичность фланцевых соединений.»
12. ГОСТ 28759.3-90 «Фланцы сосудов и аппаратов стальные приварные встык.»
13. ГОСТ 481-80 «Паронит и прокладки из него»
14. ГОСТ 6533-78 «Днища эллиптические отбортованные стальные для сосудов, аппаратов и котлов. Основные размеры.»
15. ГОСТ Р 52857.1-2007 «Сосуды и аппараты. Нормы и методы расчета на прочность. Расчет обечаек и днищ от воздействия опорных нагрузок.»
16. ОСТ 26-2091-93 «Опоры горизонтальных сосудов и аппаратов.»
17. ГОСТ 1759.0-87 «Болты, винты, шпильки и гайки. Технические условия»
18. ГОСТ 12.0.003-74 ССБТ «Опасные и вредные производственные факторы. Классификация.»
19. ГОСТ 12.0.003-74 «Система стандартов безопасности труда. Опасные и вредные производственные факторы. Классификация»
20. ГОСТ 12.1.004-91 ССБТ. «Пожарная безопасность. Общие требования»
21. ГОСТ 12.1.044-89 - «Пожароопасность веществ и материалов»
22. ГОСТ 12.2.003-91 «Система стандартов безопасности труда. Оборудование производственное. Общие требования безопасности»
23. ГОСТ Р 51858-2002. «Нефть»
24. ГОСТ 30494-2011. «Здания жилые и общественные. Параметры микроклимата в помещениях»
25. ГОСТ Р 12.1.019-2009 ССБТ. «Электробезопасность. Общие требования и номенклатура видов защиты»
26. СанПин 2.2.4.548-96 «Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений».
27. СанПиН 2.2.1/2.1.1.1278-03 «Гигиенические требования к естественному, искусственному и совмещенному освещению жилых и общественных зданий»
28. СНиП 23-05-95 «Естественное и искусственное освещение».
29. СН 2.2.4/2.1.8.562-96 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки»
30. В.М.Беляев, В.М.Миронов В. В. Тихонов. «Конструирование и расчёт элементов оборудования отрасли. Часть I. Аппараты с механическими перемешивающими» - Томск: Изд-во Томского политехнического университета, 2009. - 95 с.
31. Кувшинский М.Н., Соболева А.П. «Курсовое проектирование по предмету Процессы и аппараты химической промышленности». Учебное пособие для учащихся техникумов. - 2-е изд. перераб.и доп.- М.: Высш. школа, 1980.-223с.
32. Павлов К.Ф., Романков П.Г., Носков А.А. «Примеры и задачи по курсу процессов и аппаратов химической технологию». - Лю: Химия, 1987. - 576 с.
33. Дытнерский Ю.И. «Основные процессы и аппараты химической технологии": Пособие по проектированию»/ Г. С. Борисов, В. П. Брыков, Ю. И. Дытнерский и др. Под ред. Ю. И. Дытнерского, 2-е изд., перераб. и дополн. - М.:Химия, 1991. — 496 с.
34. Технологический регламент. Пункт подготовки и сбора нефти(п. Пионерный).
35. М.Ф. Михалева, Н.П.Третьяков, А.И. Мильченко, В.В. Зобнин. «Расчёт и конструирование машин и аппаратов химических производств». Л.: Машиностроение, Ленингр. 1984. -301с.
36. Семакина О.К. «Машины и аппараты химических производств». Учеб. Пособие. Часть 1 /Том. политехн. ун -т. - Томск, 2003. - 118 с.
37. Семакина О.К. «Монтаж, эксплуатация и ремонт оборудования отрасли». Рабочая программа.
38. Лащинский А.А.,Толчинский А.Р. «Основы конструирования и расчета химической аппаратуры». Справочник - М.:Альянс,2008. - 752 с.