Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


АВТОТУРИЗМ В США: ИНФРАСТРУКТУРА, ПРОБЛЕМЫ, ЛУЧШИЕ ПРАКТИКИ

Работа №100216

Тип работы

Дипломные работы, ВКР

Предмет

туризм

Объем работы75
Год сдачи2020
Стоимость4260 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
99
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. СПЕЦИФИКА РАЗВИТИЯ АВТОТУРИЗМА В США 6
1.1 Особенности туризма в США и достопримечательности страны 6
1.2 Виды туризма в США 27
ГЛАВА 2. ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ПОПУЛЯРНЫМ МАРШРУТАМ 46
2.1 Особенности инфраструктуры США: дороги, транспорт, маршруты 46
2.1.1 Протяженность трасс в США 46
2.1.2 Категории дорог в США 46
2.1.3 Особенности парковок в США 47
2.1.4 Штрафы за нарушение вождения в США 51
2.1.5 Платные и бесплатные дороги в США 52
2.1.6 Прокат автомобилей в США 53
2.1.7 Типы автотранспорта для путешествий в США 58
2.2 Примеры самостоятельных дорожных путешествий по США 62
2.3 Современные проблемы и перспективы самостоятельных дорожных
путешествий по США 64
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 69
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 73

На данный момент современные технологии показали свое крайне активное развитие, стали возникать новые сервисы, виды услуг, а также Интернет-ресурсы, блоги, которые могут помочь туристу правильно распланировать свое будущее путешествие, не теряя лишних финансов. Однако, на данный момент большее число туристов предпочитает пользоваться услугами туристических агентств и гидов, но все это вопрос времени, так как область современного туризма стала занимать особое место у людей вне зависимости от размеров их прибыли, учитывая тот немаловажный факт, что в условиях сложной экономической ситуации путешественники желают сэкономить время и деньги, не тратясь на дополнительный трансфер и за услуги туристических агентов, отдавая предпочтение самостоятельному туризму.
В настоящее время стал набирать популярность самостоятельный туризм, который относится не только к формам активного и экстремального туристического отдыха, он может относиться к совершенного любым формам путешествий. Их основное отличие в том, что весь маршрут и длительность поездки выбирается туристом состоятельно и без туристических агентов. Самостоятельный туризм имеет большое количество положительных сторон, которые оказывают воздействие на финансовое положение непосредственно туристов, а также положительно сказываются на экономическом положении самих объектов области туризма, которые предоставляют услуги размещения и питания для путешественников в разных странах. Но современные туристы не собираются останавливаться, и все чаще пользуются не гидами и автобусными турами в стране своего пребывания, они пользуются такой популярной услугой, как аренда автомобилей.
Актуальность исследования. В результате всего вышесказанного, актуальность данного исследования напрямую связана с развитием области самостоятельного туризма, который с каждым годом набирает свои обороты.
Аудитория самостоятельных путешественников стремительно увеличивается, кроме того, численность туристов, которые решают самостоятельно отправиться в дальние страны, в том числе и в США, также увеличивается каждый год.
Таким образом, объектом исследования стал автотуризм в США, а также особенности самостоятельного автотуризма в США, следовательно, предметом исследования стали туристические достопримечательности США, а также проблемы и перспективы самостоятельного туризма в этой стране.
Так, цель исследования - определить особенности современного автотуризма в США.
Указанная выше цель требует решения следующих задач исследования:
- определить особенности туризма в США и описать основные достопримечательности данной страны;
- описать виды туризма в США;
- изучить средства размещения туристов в США;
- проанализировать особенности инфраструктуры США и составить свой примерный маршрут самостоятельного дорожного путешествия по стране;
- найти и описать примеры самостоятельных дорожных путешествий по США;
- выявить современные проблемы и определить перспективные направления самостоятельных дорожных путешествий по США.
Методы исследования определены, в первую очередь, предметом и целью, сюда вошли: метод системного анализа, контент-анализ литературы и Интернет-источников, статистический и прогностический методы.
Базой настоящего исследования послужили как печатные научные издания, так и ресурсы сети Интернет.
Структура исследования. Настоящее исследование включает в себя следующие структурные элементы: введение, две главы, разделенные на три параграфа каждая, заключение, список литературы и приложения.
Итак, введение содержит актуальность исследования, описывает цель, задачи, а также предмет, объект и методы исследования.
Первая глава раскрывает специфику развития автотуризма в США, а именно: особенности туризма в США и достопримечательности страны, виды туризма в США и средства размещения туристов в США.
Вторая глава исследования содержит в себе описание путешествия по популярным маршрутам США, в частности: особенности инфраструктуры США: дороги, транспорт, правила, цены, маршруты и описание некоторых маршрутов, примеры самостоятельных дорожных путешествий по США, а также описание современных проблем и перспективных направлений самостоятельных дорожных путешествий по США.
Заключение содержит в себе основные выводы, сделанные в процессе написания работы.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


Таким образом, Америка - это страна с довольно богатой историей и культурой, которая обладает огромным количеством достопримечательностей и открывает туристу большой выбор в видах туризма.
На данный момент, Соединенные Штаты - огромная территория, которая может предоставить туристу большое разнообразие в выборе достопримечательностей, и большинство людей планируют свои поездки в пределах определенного региона, будь то восточное побережье, юго-запад, пляжи Флориды или Калифорнии, либо отдаленные регионы, такие, как Гавайи и Аляска.
В процессе написания первой главы исследования было установлено, что туризм - это путешествие ради удовольствия, для души.
Что касается туризма в США, то на данный момент в этой стране имеется огромное количество видов туризма на любой вкус, интересы и финансовые возможности.
Так, в процессе проводимого исследования в первом параграфе второй главы, были проанализированы особенности дорожного путешествия по США, которые отразили такие критерии, как: гостиницы, заведения общепита, особенности аренды автомобиля и наиболее интересные достопримечательности в том или ином городе/штате.
Установлено, что на данный момент Америка располагает огромным количеством достопримечательностей, мест размещения и питания для туристов, которые решили совершить свое путешествие по этой стране. Здесь можно найти места на любой вкус и кошелек, так, в данном параграфе было показано, что США может похвастаться как национальными заповедниками и культурными достопримечательностями, так и бескрайними пляжами с развлекательными заведениями.
Далее, во втором параграфе второй главы исследования был проанализирован имеющийся на сегодняшний день опыт дорожных путешествий. Таким образом, помогло сделать вывод о том, что автотуризм вполне приемлемый и довольно удобный способ путешествия. Кроме того, данный вид путешествий дает туристу право самому решать и выстраивать свой маршрут.
Далее, в третьем параграфе второй главы данного исследования были определены основные проблемы самостоятельных дорожных путешествий по США, ими стали:
1. Языковая проблема.
2. Высокие цены.
3. Платные дороги.
4. Плохой автостоп.
5. Большие расстояния.
6. Отсутствие места для палатки и возможность ночевать в арендованной машине только на определенных парковках.
7. Условия проката.
8. Высокий уровень аварийности.
9. Водительские права и штрафы.
Одной из острейших социальных проблем в мире является проблема высокого уровня аварийности.
Так, необходимо разработать такие механизмы отслеживания аварийности, чтобы водитель заранее мог избежать подобного. Кроме того, необходимо приложение для туристов, которым можно будет удобно пользоваться и просматривать уровень аварийности и пробок в любой точке мира в определённой точке.
Водить в США по обычным российским правам - незаконно. Езда по внутренним российским правам приравнивается к серьезному правонарушению, влекущему за собой суд и существенный штраф. Для решения данной проблемы и развития туризма, правительству США стоит пересмотреть данные ограничения на арендованные авто и устранить штрафы за то, что турист предъявил российские права.
Таким образом, в последнем параграфе были выделены основные проблемы и указаны перспективные направления, касающиеся самостоятельных дорожных путешествий по США для туриста.
Можно говорить о том, что перед совершением путешествия по совершенно незнакомой стране, необходимо определить свой бюджет, собрать все необходимые документы для получения визы, выстроить свой маршрут, выделяя главные остановки в пути, проанализировать опыт туристов, которые уже были в США и те достопримечательности, которые турист хочет посетить.
Так, учитывая все сказанные выше несложные правила для будущего дорожного путешествия по Америке, можно не только сэкономить существенную сумму денег, но и получить огромное количество незабываемых эмоций.
Ниже, определим и укажем ряд важных особенностей автотуризма в США:
- уникальные виды в процессе путешествия и передвижения на арендованном автомобиле;
- высокий уровень развитости всех видов транспорта в США, в том числе и автомобильного;
- климатическое, природное и ландшафтное разнообразие внутри территории одной страны;
- стабильность интенсивного развития самостоятельного автотуризма в США;
- наличие у крупных и дальних дорог кафе, придорожных гостиниц и мотелей;
- инновационные методы ведения туристской деятельности, их развитие и поддержка.
Таким образом, перспективы развития туризма в Америке многообещающие. Они связаны с общим экономическим ростом, ростом интереса иностранных туристов к данной стране, увеличением доходов населения, которые превратились в черту современного образа жизни.
Так как международный туризм - лишь небольшая часть рынка США, значительная доля в нем приходится на внутренний туризм, что является основанием к развитию въездного туризма за счет опыта на внутреннем рынке в перспективе.



1. Зеленин А.А. Туристская деятельность: сущность, виды туризма, особенности организации / А.А. Зеленин // Вестник Кемероского государственного университета, 2015. - № 2. - С. 273-278.
2. Королева О.В. Туристские предпочтения россиян как фактор развития внутреннего туризма / О. В. Королева, Т. В. Черевичко // Индустрия туризма: возможности, приоритеты, проблемы и перспективы, 2016. - Т. 8, № 1.-С. 234-244.
3. Хорошевский А.Ю. Все о США. Страны мира / А.Ю. Хорошевский //
-Харьков: Фолио, 2011. - 187 с. С. 9-26.
4. Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/
5. Загранпортал.ру: https://zagranportal.ru/ssha/transport-ssha/arenda- avto-v-ssha.html
6. Поисковая система Bing.com: https://www.bing.com/
7. РИАНовости: https://ria.ru/20160501/1422551447.html
8. Ситур.рф: http://ситур.рф/top-10/top-10-dostoprimechatelnostey-mira/
9. Allmyworld.ru: https://allmyworld.ru/kak-poehat-v-ssha/
10. Americanbutler.ru: https://americanbutler.ru/ru/polezno/lifestyle/shtrafy-za-narushenie-pdd
11. Atorus.ru: https://www.atorus.ru/tourist/top10/article/3037.html
12. Auto.today: https://auto.today/bok/15648-kategoriya-prav-chtoby-vodit- dom-na-kolesah.html
13. Cafesaigon.ru: http://cafesaigon.ru/prikluchencheskiy-turism-v-usa.html
14. Drive2.ru: https://www.drive2.ru/l/467951600099393592/
15. Ezdili-znaem.com: https://ezdili-znaem.com/arenda-avto-v-ssha/
16. Forumdaily.com: https://www.forumdaily.com/7-luchshix-idej-dlya- puteshestvij-po-ssha/
17. Garant.ru: https://www.garant.ru/
18. Hdwalls.org: https://ru.hdwalls.org/los-angeles-trip-planner-4175421
19. Letsgo-blog.ru: http:// letsgo-blog.ru/usa/about-lasvegas/
20. Nashaplaneta.net: https://nashaplaneta.net/
21. Paikea.ru: http://paikea.ru/las-vegas-usa/
22. Paikea. ru: http: //paikea.ru/poezdka-v-ssha-natsionalnie-parki-na- avtomobile/
23. Paraxod.com: https://paraxod.com/dorogi-v-sha/
24. Planetofhotels.com:https://planetofhotels.com/ssha/midvyu/nacionalnyy- park-grand-kanon-grand-canyon
25. Pomodorobrand.top: https://pomodorobrand.top/stati/tipy-restoranov-i- chto-nuzhno-o-nih-znat
26. Prousa.info:https://www.prousa.info/san_francisco://rumigration.com/ infrastruktura-ssha
27. Rentalcars.com: https://www.rentalcars.com/ru/airport/us/lax/dollar/
28. Rostourunion.ru: https://www.rostourunion.ru/countries/amerika/ssha/
29. Rumigration.com: https://rumigration.com/infrastruktura-ssha
30. Russianglobal.com: https://russianglobal.com/blog/tourism-usa.html
31. Rvshare.com: https://rvshare.com/
32. Tobeamerica.com: https://tobeamerica.com/usa-tours/west-and-east/new- york-plus-vegas. html
33. Tonkosti.ru: https: //tonkosti.ru/napK_pa3BneneHHH_MHp_YonTa_^HCHea
34. Tonkosti.ru: https://tonkosti.ru/CTaTya_CBo6ogM_B_Hbm-HopKe
35. Tourfaq.net: http://tourfaq.net/hotel-business/klassifikaciya-gostinic-v- ssha
36. Tourist-area.com: https://tourist-area.com/ssha/
37. Tourist-area.com: https://tourist-area.com/ssha/maui-ostrov-vulkana- chaleakala-i-dolini-iao
38. Tourister.ru: https://www.tourister.ru/world/america/united- states/region/california/tips/3686
39. Travel.state.gov: https://travel.state.gov/content/travel.html
40. Tripadvisor.ru:https: //www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review_Lung_Fung_Bakery_San_Francisco_California.html
41. Tripadvisor.ru: https://www.tripadvisor.ru/Tourism-g34517- Ormond_Beach_Florida-Vacations. html
42. Triphints.ru: http://triphints.ru/article/arenda-avtomobilya-v-las-vegase- eto-proshte-chem-kazhetsya
43. Tripplanet.ru: https://tripplanet.ru/dostoprimechatelnosti-los-andzhelesa/
44. Turizm.mirvokrugnas.com: https://turizm.mirvokrugnas.com/886056916090357975/vy-dolzhny-znat-ili-nekotorye-osobennosti-puteshestviya-po-ssha/
45. Us-america.ru: http://us-america.ru/category/visa-us/
46. Votpusk.ru: https://www.votpusk.ru/story/article.asp?ID=17447
47. Wikiway.com: https://wikiway.com/
48. Youtube.com: https://www.youtube.com/


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.




©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ