1 Теоретико-методологические аспекты изучения человеческого капитала населения территорий 10
1.1 Теоретические концепции человеческого капитала в социально-экономических науках 10
1.2 Нормативно-правовое регулирование процессов формирования и развития
человеческого капитала 18
1.3 Территория как среда развития человеческого капитала населения 28
2 Человеческий капитал депрессивных территорий: оценки и механизмы
развития 37
2.1 Методические подходы к оценке человеческого капитала территорий 37 2.2 Статистические оценки человеческого капитала депрессивной территории
(на примере Коми-Пермяцкого округа Пермского края) 51
2.3 Проблемы и перспективы развития человеческого капитала депрессивной
территории: оценки экспертов и мнения жителей 73
2.4 Развитие человеческого капитала населения депрессивных территорий:
направления и механизмы 110
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 134
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 138
ПРИЛОЖЕНИЕ А 159
ПРИЛОЖЕНИЕ Б 169
Актуальность темы исследования.
В основе экономического развития постиндустриального общества находится человеческий капитал, который формируется за счет инвестиций в воспитание, образование, здоровье, знания, предпринимательскую способность, информационное обеспечение, безопасность и экономическую свободу населения, а также в науку, культуру и искусство. Формирование и эффективное использование человеческого капитала влияет на создание новых технологий и продуктов, а также ускоряет их освоение, что ведет к возникновению спроса на дальнейшее развитие и инновации. Именно поэтому большую часть инвестиций развитые страны осуществляют в человеческий капитал - это дает им преимущество в научном, инновационном и интеллектуальном развитии, а также создает условия опережающего роста качества жизни населения.
В то же время, для многих менее развитых регионов - так называемых депрессивных территорий - их социально-экономическое состояние связано с низким уровнем воспроизводства и реализации человеческого капитала населения. В некоторых случаях причины социально-экономического отставания данных территорий могут быть обусловлены управленческими решениями, рассматривающими инвестиции в образование и здравоохранение в качестве непроизводительных затрат. Подобные условия ограничивают возможности преодоления депрессивного состояния территории.
К числу депрессивных территорий можно отнести Коми-Пермяцкий автономный округ, который являлся высокодотационным субъектом Российской Федерации. В 2005 г. он был объединен с Пермской областью в целях улучшения благосостояния населения и дальнейшего развития территории. Однако, по прошествии 15 лет с момента создания нового субъекта РФ социально-экономическое положение Коми-Пермяцкого округа ухудшилось по многим показателям: миграционная убыль населения возросла в 20 раз, уровень безработицы в 2 раза превышает средние значения по Пермскому краю (частью которого он является), заработная плата в южных районах округа - одна из наименьших по региону, доля собственных доходов бюджетов коми- пермяцких муниципальных образований в 3 раза ниже краевой медианы по данному показателю. К тому же, прекратили свою деятельность ряд крупных предприятий, в которых значительная доля акций принадлежала Коми- Пермяцкому округу; были закрыты многие федеральные учреждения; реорганизованы несколько учреждений профессионального образования (в том числе филиал Удмуртского государственного университета); муниципальные районы преобразованы в муниципальные округа; в 2022 г. произошло объединение городского округа Кудымкар (административного центра Коми- Пермяцкого округа) и Кудымкарского муниципального округа в одно муниципальное образование.
Накопление человеческого капитала, опираясь на актуальные требования рынка труда, может оказать благоприятное воздействие на развитие депрессивной территории, но при отсутствии должных условий в данной местности для его воспроизводства необходимы внешние механизмы поддержки инвестирования в человеческий капитал. Актуальность данной работы связана с тем, что в ней дается оценка человеческого капитала населения одной из российских депрессивных территорий, на основе которой осуществляется поиск механизмов преодоления социально-экономического отставания.
Цель магистерской диссертации - исследование человеческого капитала населения как фактора, определяющего перспективы депрессивных территорий и разработку механизмов их социально-экономического развития.
Для достижения поставленной цели необходимо решить ряд задач:
1. Обосновать целесообразность исследования территориального фактора как среды развития человеческого капитала;
2. Разработать методические положения для оценки человеческого капитала населения муниципальных образований и реализовать их на примере депрессивной территории;
3. Оценить текущее состояние человеческого капитала депрессивных территорий с помощью статистических показателей, используемых в качестве объективных показателей;
4. Выявить субъективные оценки проблем и перспектив развития человеческого капитала депрессивных территорий;
5. Выделить направления и разработать механизмы поддержки, сохранения и развития человеческого капитала депрессивных территорий.
Предмет исследования - механизмы формирования человеческого капитала населения в депрессивных территориях.
Объект исследования - человеческий капитал населения Коми- Пермяцкого округа Пермского края.
Методы исследования. Эмпирическое исследование состояло из трех этапов, на каждом из которых применялась совокупность исследовательских методов.
Первоначально был проведен анализ статистических данных, рассматривавшихся в качестве объективных показателей социально-экономического положения Коми-Пермяцкого округа. В ходе исследования использовалась база данных статистических показателей муниципальных образований Пермского края, имеющаяся в открытом доступе на официальном сайте Пермьстата.
В целях получения субъективных оценок со стороны местных жителей Коми-Пермяцкого округа в мае 2021 г. был проведен анкетный опрос. Постстратификация позволила сформировать квоты пропорционально численности населения, проживающего в отдельных муниципальных образованиях (n=269). Анализ данных, полученных в результате опроса, был проведен с помощью программного обеспечения IBM SPSS Statistics 22.0.
Для верификации и расширения полученной информации было проведено полуформализованное интервью с руководителями Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края и Администраций муниципальных образований Коми-Пермяцкого округа (п=5). Интервью проводились на анонимной основе для большей открытости и раскрепощения информантов. Для анализа полученных данных использовались методы аналитического описания и сравнения.
Степень разработанности темы. Изучение человеческого капитала является объектом научного интереса многих исследователей. В основе теоретических концепций человеческого капитала первоочередное значение отдается процессу обучения и здоровьесбережения населения (Г. Беккер, Э. Денисон, Дж. Кендрик, Дж. Минсер, Л. Тороу, Т. Шульц и т.д.). В последнее время увеличивается роль личностно-психологического подхода, который подчеркивает значимость черт личности в формировании человеческого капитала, таких как коммуникативные навыки, дисциплина, активность, когнитивные навыки и других (М. Бреннеман, Дж. Келл, Б. Роббинс, Л. Санос- Пинто, Л. Узиене).
Существуют исследования, рассматривающие территориальные особенности развития человеческого капитала населения. Чаще всего эти работы посвящены значимости социальной инфраструктуры, которая способствует формированию, сохранению и притоку человеческого капитала (Н.В. Бойко, Р.И. Капелюшников, Е.А. Коломак, В.В. Печаткин). Имеются статьи, посвященные влиянию на человеческий капитал иных территориальных факторов: природно-климатических условий (Е.В. Антонов, Е.А. Денисов), отдаленности населенных пунктов (А.А. Ермоленко), плотности населения (С.А. Грачев, О.А. Доничев), экологического благополучия (Е.А. Пришляк, С.Г. Радько), особенностей доминирующей культуры в регионе (С. Дхал). Однако, зачастую в своих исследованиях авторы не акцентировали внимание именно на значимости территориальной среды в формировании человеческого капитала.
Тема изучения депрессивных территорий достаточно распространена среди отечественных ученых, занимающихся региональной экономикой. Так, причины возникновения депрессивности территорий анализируются в работах А.Г. Гранберга и Е.В. Михалкина. Наборы показателей для идентификации депрессивных территорий представлены Н.Ю. Адигюзеловой, А.В. Гладилиным, М.Н. Исянбаевым, А.В. Лапиным, М.А. Уколовой.
Положения научной новизны.
1. Выделены и систематизированы территориальные факторы формирования человеческого капитала, к которым отнесены социальная инфраструктура, степень урбанизации, периферийность территории, природно-климатические условия, экологическое благополучие, особенности доминирующей культуры в регионе;
2. Разработаны методические положения оценки человеческого капитала, включающие в себя комбинацию объективных и субъективных показателей. Их реализация на примере депрессивных территорий позволила получить наиболее полную информацию о проблемах и перспективах развития и сохранения человеческого капитала;
3. Для оценки человеческого капитала депрессивных территорий применен индексный метод, в рамках которого статистические показатели были сгруппированы по направлениям, способствующим воспроизводству человеческого капитала: демография, образование, здоровье и спорт, культура. Данный метод позволил зафиксировать, что высокие показатели человеческого капитала в отдельных сферах его развития не связаны с экономическими показателями депрессивных территорий;
4. Для получения субъективных оценок проблем и перспектив депрессивной территории применен комбинированный подход, предполагающий сопоставление мнений жителей и экспертов - должностных лиц единой системы публичной власти на территории Коми-Пермяцкого округа Пермского края;
5. На основе анализа объективных и субъективных оценок человеческого капитала разработана дифференцированная система поддержки депрессивных территорий, предполагающая использование программно-целевого метода на двух уровнях - федеральном и региональном.
Практическая значимость исследования заключается в разработке предложений по идентификации депрессивных территорий, механизмов их поддержки в целях пространственного социально-экономического развития страны, а также комплексной разработке программ развития депрессивных муниципальных образований на федеральном уровне и региональных мер использования человеческого капитала населением Коми-Пермяцкого округа.
Информационная база исследования. В ходе исследования использовались научные публикации, нормативно-правовые акты, материалы Федеральной службы государственной статистики РФ и Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Пермскому краю, данные, полученные в ходе опроса населения Коми-Пермяцкого округа Пермского края и экспертных интервью с руководителями, а также информация, размещенная в средствах массовой информации.
Апробация результатов исследования. Основные положения выпускной квалификационной работы были представлены на:
1. XVIII Международной конференции молодых ученых «Развитие территориальных социально-экономических систем: вопросы теории и практики». В сборнике материалов конференции опубликована статья «Территориальные факторы развития человеческого капитала населения: подходы к теоретическому анализу влияния» (Екатеринбург, 09-10 марта 2021 г.);
2. VII Международной научно-практической конференции «Стратегии развития социальных общностей, институтов и территорий». В сборнике материалов конференции опубликована статья «Изучение динамики показателей рождаемости Пермского края в разрезе муниципальных образований за 2001-2019 гг.» (Екатеринбург, 19-20 апреля 2021 г.);
3. III Всероссийском демографическом форуме с международным участием. В сборнике материалов конференции опубликована статья «Репродуктивные ориентации населения депрессивной территории: факторы и прогнозы» (Москва, 03-04 декабря 2021 г.);
4. XIX Международной конференции молодых ученых «Развитие
территориальных социально-экономических систем: вопросы теории и
практики». В сборнике конференции будет опубликована статья «Оценка влияния территориальных факторов на формирование человеческого капитала населения депрессивной территории» (Екатеринбург, 09-10 марта 2022 г.);
5. IV Всероссийской (XIX) молодёжной научной школе-конференции «Молодёжь и наука на Севере - 2022». В сборник конференции принята статья «Демографические установки и характеристики населения депрессивной территории (на примере Коми-Пермяцкого округа)» (Сыктывкар, 21-25 марта 2022 г.).
Также материалы диссертации представлены в виде научных статей в изданиях, входящих в перечень ВАК:
1. Выявление депрессивных территорий Пермского края на основе статистических показателей муниципальных образований // SIBERIAN SOCIUM. - 2020 - №3. - С. 67-81.
2. Влияние социальной инфраструктуры на демографическую устойчивость региона (на примере Коми-Пермяцкого округа) // Корпоративное управление и инновационное развитие экономики Севера: Вестник Научно¬исследовательского центра корпоративного права, управления и венчурного инвестирования Сыктывкарского государственного университета. - 2022. - №1. - С. 44-56.
Структура магистерской диссертации. Работа содержит введение, 2 главы, 7 параграфов, заключение, библиографический список, включающий 154 источника, 2 приложения. Работа изложена на 171 странице машинописного текста.
Проведенное исследование позволяет сделать ряд выводов:
1. Территориальные факторы выступают отдельной группой факторов формирования, сохранения и накопления человеческого капитала населения. Территориальная специфика развития человеческого капитала связана с целым рядом показателей - развитостью социальной инфраструктуры территории, степенью ее урбанизации, ее периферийностью, природно-климатическими условиями местности, экологическим благополучием, особенностями доминирующей культуры в регионе.
2. Использование комбинации качественных и количественных методов сбора и анализа информации (Mixed Methods Research), а также применение комбинации объективных и субъективных показателей для оценки человеческого капитала позволяют наиболее полно проанализировать этот вид капитала на депрессивных территориях, выявить проблемы и перспективы его сохранения и развития. Статистические данные, ставшие основной для расчета индексов, позволили оценить человеческий капитал населения по отдельным сферам - демография, образование и наука, здоровье и спорт, экономика, культура. Результаты анкетирования жителей Коми-Пермяцкого округа и экспертные интервью позволили выявить проблемы и перспективы сохранения человеческого капитала территории, провести сравнительный анализ мнений жителей и оценок экспертов.
3. Анализ статистических данных показал, что Коми-Пермяцкий округ характеризуется высокими показателями рождаемости. Так, по суммарному коэффициенту рождаемости он имеет значения существенно выше среднекраевого уровня и входит в число лидеров среди субъектов РФ, уступая лишь Чечне и Туве. Несмотря на это, численность населения Коми-Пермяцкого неуклонно снижается. Во-первых, это связано с высокой миграционной убылью населения, которая в большей степени обусловлена высоким уровнем безработицы и отсутствием возможности применения своих трудовых навыков. Во-вторых, в Коми-Пермяцком округе низкая продолжительность жизни, что связано с распространенностью социально-значимых заболеваний. В-третьих, зафиксирована склонность коренного населения к суицидальному поведению.
Индексы, рассчитанные по выделенным блокам формирования человеческого капитала населения среди муниципальных образований Пермского края, продемонстрировали, что городской округ Кудымкар, Кочёвский и Юрлинский муниципальные округа входят в число лидеров в Пермском крае по демографическому, образовательному, культурному и медико-спортивному индексам, но при этом значения их экономических индексов - ниже средних по этому субъекту Российской Федерации. Схожая ситуация в Кудымкарском и Гайнском муниципальных округах, которые являются одними из аутсайдеров по экономическому положению, хотя по многим индексам имеют показатели выше среднерегиональных. Данные результаты свидетельствуют о наличии перспектив развития ряда территорий, поскольку в них достаточно высокий уровень воспроизводства населения сочетается и с наличием социальной инфраструктуры развития человеческого капитала, и с качеством уже имеющихся человеческих ресурсов.
4. В ходе анкетного опроса получены оценки различных сфер формирования и развития человеческого капитала. Жители в целом положительно оценивают и изменения в спортивной инфраструктуре, и ее текущие состояние, они удовлетворены образованием, несмотря на происходящие процессы оптимизации; в то же время, зафиксирована неудовлетворенность и негативное отношение к системе здравоохранения. Наиболее важные проблемы в данной сфере, по мнению жителей, - это нехватка медицинских кадров, закрытие учреждений здравоохранения, слабая материально-техническая обеспеченность.
Результаты экспертных интервью муниципальных служащих в целом соответствуют оценкам жителей. Муниципальными служащими дополнительно озвучены такие проблемные поля, как логистика пациентов, чрезмерная государственная поддержка, способствующая развитию иждивенчества, отсутствие дифференцированного подхода при субсидировании сельского хозяйства, подвоз учеников к месту учебы, изучение коми-пермяцкого языка, потенциально способствующее познанию окружающего мира и преодолению конформности населения. Перспективными отраслями коми-пермяцкой экономики, по мнению муниципальных служащих, являются сельское хозяйство, лесозаготовка и деревообработка, сбор и переработка дикорастущих ягод, грибов, рекреационный и этнокультурный туризм.
5. На основании результатов исследования разработаны
рекомендации, направленные на преодоление выявленных проблем. Нами предлагается внедрение целевых программ развития депрессивных территорий на двух уровнях - федеральном и региональном. Значение федеральной программы заключается в пространственном развитии страны посредством формирования и эффективного использования человеческого капитала; региональные меры поддержки предлагается направить на реализацию перспектив и устранение проблем, негативно влияющих на сохранение человеческого капитала субъекта Российской Федерации.
В рамках государственной программы «Развитие депрессивных территорий» предлагаются мероприятия по внедрению надбавки за работу на депрессивных территориях; предоставлению налоговых льгот для субъектов малого и среднего предпринимательства на депрессивных территориях; организацию обучения населения основам предпринимательской деятельности; ограничению сокращения числа учреждений образования, здравоохранения, спорта и культуры; изменению системы расходования выплат для сельских учителей и врачей; апробированию оплаты родительского труда на депрессивных территориях.
В качестве мер поддержки Коми-Пермяцкого округа предлагается разработка подпрограммы «Социально-экономическое развитие Коми- Пермяцкого округа» в рамках государственной программы Пермского края «Региональная политика и развитие территорий», которая бы предусматривала модернизацию транспортной инфраструктуры; осуществление деятельности по брендированию территории; развитие местного самоуправления; проведение медицинской профилактики и мониторинга здоровья населения.
Двухуровневая реализация предложенных программ, включающих научно-обоснованные рекомендации, сформулированные на основе результатов количественных и качественных исследований, создаст условия для воспроизводства и сохранения человеческого капитала населения на депрессивных территориях, развитие которых, в свою очередь, будет способствовать преодолению социально-экономической дифференциации между региональными центрами и периферийными территориями и, в конечном счете, приведет к сбалансированному пространственному развитию всей страны.
1. Бюджетный кодекс Российской Федерации от 31.07.1998 N 145-ФЗ.
- Текст: электронный // Консультант-Плюс: [сайт]. - ЦКЕ:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19702/ (дата обращения
23.04.2022).
2. Договор о Евразийском экономическом союзе. Подписан
29.05.2014. - Текст: электронный // Консультант-Плюс: [сайт]. - ЦКЕ:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_163855/ (дата обращения 04.04.2022).
3. Государственная программа Пермского края «Общество и власть». Постановление Правительства Пермского края от 03.10.2013 №1326-п. - Текст: электронный // Кодекс: [сайт]. - ЦКЕ: https://docs.cntd.ru/document/424077543 (дата обращения 04.04.2022).
4. Государственная программа Пермского края «Региональная политика и развитие территорий». Постановление Правительства Пермского края от 01.10.2013 №1305-п. - Текст: электронный // Кодекс: [сайт]. - ЦКЕ: https://docs.cntd.ru/document/494900031 (дата обращения 04.04.2022).
5. Конституция Российской Федерации. Принята всенародным голосованием 12.12.1993. - Текст: электронный // Консультант-Плюс: [сайт]. - ПРЕ: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28399/ (дата обращения 04.04.2022).
6. Меморандум об образовании нового субъекта Российской Федерации путем объединения Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа - Текст: электронный // Новый день: [сайт]. - 1Ж1/ https://newdaynews.ru/perm/14_55698.html (дата обращения 04.04.2022).
7. Национальный проект «Демография». Утвержден президиумом Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам 24.12.2018. - Текст: электронный // Консультант-Плюс: [сайт]. - ЦКЕ: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_384857/ (дата обращения 04.04.2022).
8. Национальный проект «Здравоохранение». Утвержден
президиумом Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам 24.12.2018. - Текст: электронный // Консультант- Плюс: [сайт]. - 1Ж1/ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_319209/ (дата обращения 04.04.2022).
9. Национальный проект «Культура». Утвержден президиумом Совета
при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам 24.12.2018. - Текст: электронный // Консультант-Плюс: [сайт]. - ЦИТ:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_319207/ (дата обращения 04.04.2022).
10. Национальный проект «Образование». Утвержден президиумом Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам 24.12.2018. - Текст: электронный // Консультант-Плюс: [сайт]. - ЦИТ: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_319308/ (дата обращения 04.04.2022).
11. О введении уровня имущественной обеспеченности в качестве критерия нуждаемости (малообеспеченности) семьи и порядке оценки уровня имущественной обеспеченности для предоставления мер социальной поддержки малообеспеченным семьям. Постановление Правительства Москвы от 28.12.2016 №954-1111. - Текст: электронный // Кодекс: [сайт]. - ЦИТ: https://docs.cntd.ru/document/456035420 (дата обращения 04.04.2022).
12. О долгосрочной государственной экономической политике. Указ Президента РФ от 07.05.2012 №596. - Текст: электронный // Консультант- Плюс: [сайт]. - ЦИТ: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_129343/ (дата обращения 04.04.2022).
13. О дополнительных мерах государственной поддержки семей,
имеющих детей. Федеральный закон от 29.12.2006 №256-ФЗ. - Текст: электронный // Консультант-Плюс: [сайт]. - ЦИТ: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64872/ (дата обращения 04.04.2022).
14. О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей. Федеральный закон от 28.12.2017 №418-ФЗ. - Текст: электронный // Консультант-Плюс: [сайт]. - иКТ: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_286470/ (дата обращения 04.04.2022).
15. О занятости населения в Российской Федерации. Федеральный
закон от 19.04. 1991 №1032-1. - Текст: электронный // Консультант-Плюс:
[сайт]. - ПРЬ: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_60/ (дата обращения 04.04.2022).
...