Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Технологии рекламы в сфере моды в сети интернет (Российский государственный университет имени А.Н. Косыгина)

Работа №99143

Тип работы

Дипломные работы, ВКР

Предмет

реклама & PR

Объем работы85
Год сдачи2022
Стоимость2000 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
99
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Проведено анкетирование.
База исследования: 50 специалистов и профессионалов в области рекламной деятельности.
Есть приложения.

ВВЕДЕНИЕ 4
ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РЕКЛАМНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В СФЕРЕ МОДЫ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ 9
1.1Сущность и значение рекламных технологий в сети интернет 9
1.2 Основные отличия рекламных технологий в сфере моды в интернете 19
1.3Особенности применения рекламных технологий в сети интернет в индустрии моды 24
ГЛАВА 2. ЭМПИРИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ОСОБЕННОСТЕЙ РЕКЛАМНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В СФЕРЕ МОДЫ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ 31
2.1 Методология и методика эмпирического исследования 31
2.2 Анализ и интерпретация исследовательских результатов 35
2.3 Разработка рекомендаций по повышению эффективности применения рекламных технологий в сети интернет в индустрии моды 49
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 57
ГЛОССАРИЙ 60
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 62
ПРИЛОЖЕНИЕ 68

Практическая актуальность обусловлена необходимостью решения задачи, выявления особенностей применения рекламных технологий в сети интернет в индустрии моды на основе результатов количественного и качественного анализа.
Цель выпускной квалификационной работы (бакалаврской работы) заключается в комплексном исследовании особенностей продвижения рекламных технологий в сети интернет в индустрии моды на основе количественного и качественного анализа.
В качестве объекта исследования выпускной квалификационной работы рассматривается технологии рекламной деятельности в сети интернет.
Предметом исследования являются особенности рекламных технологий в сети интернет в индустрии моды.
Гипотеза выпускной квалификационной работы является предположением о том, что основными рекламными технологиями в сети интернет в индустрии моды являются:
- возможность моментальной обратной связи;
- получение быстрого подтверждения эффективности рекламы;
- использование брендами индустрии моды социальных сетей для повышения продаж;
- современными тенденциями рекламной деятельности модных брендов выступают сотрудничество с блогерами, реклама в социальных сетях и формирование сетевых сообществ поклонников бренда в сети интернет;
- превращение упоминаний продукта или услуги в реальные продажи с помощью социальных сетей;
- приложения для создания стильных образов для привлечения потенциальных покупателей.
Для реализации исследовательской цели и подтверждения гипотезы исследования при выполнении выпускной квалификационной работы (бакалаврской работы) необходимо решить следующие исследовательские задачи:
- провести теоретический анализ отечественной и зарубежной литературы в области рекламы и связей с общественностью по теме исследования сущности рекламных технологий в сети интернет;
- организовать и провести теоретический анализ по проблеме особенностей рекламных технологий в сети интернет в сфере моды;
- разработать методологию и методику эмпирического исследования;
- организовать и провести количественное и качественное эмпирическое исследование, обработка и интерпретация полученных результатов;
- разработать практические рекомендации по повышению эффективности применения рекламных технологий в сети интернет в индустрии моды.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


Доступность, глобальность, малые финансовые затраты и скорость –качества которые привлекают предпринимателей все более подробно и углубленно рассматривать интернет в виде главного инструмента, оказывающего большое влияние на их бизнес и продвижения их товаров и услуг.
Основными особенностями применения рекламных технологий в интернет сети в индустрии моды являются:
1. Активность брендов индустрии моды в социальных сетях оказывает наибольшее влияние на объем продаж, чем другие виды продвижения.
2. Дополнительные инструменты для эффективного маркетинга в сети – приложения для создания стильных образов, – позволяют привлечь потенциальных покупателей.
3. Социальные сети превращают упоминания о продукте или услуги в реальные продажи.
Основные теоретические и практические разработки в области интернет технологий представлены в работах авторов О.Н. Фаблиновой , С.В. Карповой , Д.В. Черновой , Д. Фоллс , К. Броган , Л. Вебер .
Обобщение большого объема как эмпирического, так и теоретического материала, связанного с проблемой эффективного использования технологий рекламы в сети интернет, содержится в работах Николаева М.А. , Севостьянов И. , Ефимов А. , Котлер Ф. , Спенсер С., Энж Э., Фикшин Р. , Стелзнер М. , Ермоловой Н., Кузнецова П.А,. Манн И., Мансурова Р.Е., Энштейн М. .
При анализе особенностей совершенствования рекламных технологий в сети интернет в индустрии моды посвящены работы отечественных специалистов: Загорского А.Л., Старова С.А., Гладких И.В. , Ворониной Л.А., Новиковой Ю.И. , Стениной Н.А. , Скнарева Д.С., Чередняковой А.Б. , Атаевой, Т.А. , Андреевой А.Н. Следует констатировать, что в России теории и методологии рекламного продвижения в индустрии моды посвящено крайне мало работ.
Общий анализ результатов количественного и качественного исследований позволил сформулировать следующие исследовательские выводы:
основными особенностями продвижения рекламных технологий в сети интернет в индустрии моды являются:
• необходимо детально изучать целевую аудиторию торговой марки, чтобы подобрать наиболее эффективные методы рекламного продвижения
• привлечение молодых дизайнеров, для разработки новых идей в индустрии моды и формирование на основании этих идей новых инструментов в сети интернет.
• для привлечения дополнительного целевого трафика из социальных сетей и тематических сообществ рекомендуется проведение различного рода активаций.
• приглашение блогеров на различные мероприятия, посвященные новой коллекции, и праздники так же положительно сказываются на продвижении. Удовлетворенный посетитель обязательно разместит фотоотчет, распространяя информацию о бренде.
• проведение конкурсов на разработку капсульных коллекций. Компании следует предложить блогерам разработать оригинальный дизайн одежды или аксессуаров. Лучшие проекты будут размещены в онлайн–магазине и бутиках. А контент, размещенный на страницах участников, в свою очередь повысит популярность бренда.
Таким образом, исследовательская цель реализована. Гипотеза доказана.



1. Аги У., Кэмерон Г. Самое главное в PR / пер. с англ. С–Пб.: Питер, 2004. с. 27–28
2. Албитов А. Facebook. Как найти 100 000 друзей для вашего бизнеса бесплатно. – М.: Манн, Иванов и Фербер, 2013. 42–45 с.
3. Алексунин В. А. Брендинг онлайн–игр в Интернете // Практический маркетинг. 2011. № 2. С. 12–16.
4. Анфиногенова Е. Б. Методы оценки эффективности маркетинговых мероприятий. – С–Пб.: Реноме, 2012. 208 с.
5. Арланцев А.В. Синергизм коммуникационного инструментария // Маркетинг в России и за рубежом. 2012. № 1. С. 35.
6. Бабурин А. Мониторинг профессиональных компетенций. Новый взгляд: актуальные вопросы и смелые решения. – Саарбрюккен: LAP Lambert Academic Publishing, 2013. 56 с.
7. Бокарев Т. А. Способы продвижения компании в сети Интернет // Маркетинг и маркетинговые исследования в России. 2015. № 4. С. 17–22
8. Броган К. Формула эффекта. Как получить реальный результат в социальных медиа / пер. с англ. М.: Манн, Иванов и Фербер, 2013. 304 с.
9. Бурдак И. Корпоративный сайт как инструмент увеличения продаж // Рекламные технологии. 2013. № 2. С. 38–40.
10. Брыкалова М. Интернет: рекламы краше нет: рынок появился недавно, но растет быстрее других медиа // Журналист. 2014. № 9. С. 14–18.
11. Вебер Л. Эффективный маркетинг в Интернете. Социальные сети, блоги, Twitter и другие инструменты продвижения в Сети / пер. с англ. М.: Манн, Иванов и Фербер, 2010. 120 с.
12. Вертайм К. Цифровой маркетинг. Как увеличить продажи с помощью социальных сетей, блогов, вики ресурсов, мобильных телефонов и других современных технологий / пер. с англ. М.: Альпина Паблишер, Юрайт, 2010. С. 248
13. Габинская О. Маркетинговые коммуникации. – М.: Academia, 2010. 240 с.
14. Голик В. С. Эффективность Интернет–маркетинга в бизнесе // Маркетинг в России и за рубежом. 2014. № 1. С. 124–133.
15. Гусев А.Д. Об управлении маркетинговой деятельностью предприятия // Практический маркетинг. 2012. № 5. –С.22–23.
16. Гуров Ф.Н. Продвижение бизнеса в Интернет: все о PR и рекламе в сети. – М.: Вершина, 2008. – 88–89 с.
17. Далворт М. Социальные сети. Руководство по эксплуатации. – М.: Добрая книга, 2010. 248 с.
18. Данилин О.И. Принципы разработки ключевых показателей эффективности (КПЭ) для промышленных предприятий и практика их применения // Управление Компанией. 2013. №2(21). С.8–16
19. Данченок Л. Маркетинг в социальных медиа. Интернет–маркетинговые коммуникации. – С–Пб.: Питер, 2013. 288 с.
20. Дашков А.А., Судаков К.А. Маркетинговая деятельность компаний сегмента рынка B2B // Экономика. 2010. №5. С. 191–198.
21. Демичева Е.В. Использование интернет–маркетинга в системе продвижения продукции металлургического предприятия // Известия Волгоградского Государственного Технического Университета. – Волгоград, 2011. № 12, т. 14.
22. Ермолова Н. Продвижение бизнеса в социальных сетях Facebook, Twitter, Google+, 2014. 57–60 с.
23. Забазанова Т.А., Попкова Е.Г., Токарева И.В. Особенности применения маркетингового инструментария на рынке В2В // Вестник Саратовского государственного технического университета. – Саратов, 2010, № 1, т. 4. С. 228–235.
24. Зубарева Е. К заказчикам − через Интернет // Малое предприятие. 2015. №4. С. 25–26.
25. Козлов Д. В. Вирусный маркетинг: формат имеет значение // Интернет–маркетинг. 2013. № 4. С. 228–234.
26. Кулапина Г.М. Человеческий капитал как главный фактор развития предприятия сервиса. // Вестник ПВГУС. 2014. №6. С. 97–101.
27. Кеннеди Д., Уолтер Ф., Кевэл Д. Жесткий бренд–билдинг: Выжмите из клиента дополнительную маржу / пер. с англ. М.: Альпина Паблишер, 2015. 290 с.
28. Максимюк К. Новый Интернет для бизнеса. Коммуникация в социальных медиа. – М.: Эксмо, 2011. 163–164 с.
29. Мискевич Е. В. Особенности реализации маркетинга на рынке В2В // Основы экономики, управления и права. № 5 (17). Минск, 2014. С. 65–69.
30. Омарова Н.Ю. К SMART–обществу: опыт и проблемы // Инновации. 2013. – № 5 (175). С. 106–110.
31. Пашутин С. Визуальный мерчендайзинг // Маркетолог. 2014. № 8. С. 32–38.
32. Пластинина В.Г. Оценка эффективности рекламной деятельности экономического субъекта // Экономика и управление. Экономические науки. 2012. №9. С. 109–112.
33. Плетнева Н.А. Классификация инструментов системы маркетинговых коммуникаций // Маркетинг в России и зарубежом. 2014. №1. С. 37
34. Райен Д. Краткий курс интернет–маркетинга. – М.: ШКИМБ, 2013. 320 с.
35. Бернет Дж., Мориарти С., Маркетинговые коммуникации: интегрированный подход / Перевод с англ. под ред. С. Г. Божук. —СПб: Питер, 2001. — 864 с.: ил. — (Серия «Маркетинг для профессионалов»)
36. Веретено А. А. Создание сильной торговой марки как первоначальный этап брендинга // Вестник ОмГУ. Серия: Экономика. 2010. №3. URL: https://cyberleninka.ru/article/n/sozdanie-silnoy-tor.. (дата обращения: 21.04.2020).
37. Васильева Е.А. Как сделать рекламу эффективной? 25 беспроигрышных идей. Практическое пособие, 2-е изд.- М.: Дашков и К, 2017. 160 с.
38. Ванэкен Б., Международная конференция серии «Создание и продвижение брендов на российском рынке». М. 2001. 1. Бренд-помощь. - СПб.: Питер, 2004.и др.
39. Давыденко Е.А., Люди-бренды и бренд-коммуникации / Е.А. Давыденко //Бренд-менеджмент. - 2011. - № 1. - С. 35
40. Ребязина В.А., Давий А.О. Маркетинговые практики: теоретические подходы к определению и понимание представителями российских компаний // Вестник Московского Университета – М., 2014. Сер. 6, № 6. С.97–117.
41. Сазанов В. М. Социальные сети как новая общественная сфера. Системный анализ и прогноз – М.: Лаборатория СВМ. 2013. №33 . С.8–15
42. Сафонова Т. В. Порядок интеракции в сетевых дневниках: альтернативная экономика сообщений – С–Пб.: СПбГУ, 2006 C. 55–75.
43. Силаева В. Л. Коммерциализация Интернета // Социологические исследования. 2012. № 10. С. 111–121.
44. Соловьёв Б. А., д.э.н., проф., Управление маркетингом: 17–модульная программа для менеджеров «Управление развитием организации». Модуль 13. – М.: Инфра–М, 2000. 288с.
45. Туватова В. Е. Проблемы и перспективы повышения качества услуг в гостиничном бизнесе // Маркетинг в России и за рубежом. 2012. С.76–82.
46. Уэллс У. Реклама: принципы и практика / пер. с англ. С–Пб.: Питер, 2001. 736 с.
47. Фаблинова О. Н. Социальные интернет–сети: феномен маски // Сборники конференций НИЦ Социосфера. 2013. №12. С.9–19
48. Филичкина А.Ю., Агафонова М.С. Теоретические основы внутренней и внешней среды предприятия // Международный студенческий научный вестник. 2014. № 1. С.5–9
49. Фоллс Д. Маркетинг в социальных медиа. Просто о главном / пер. с англ. М.: Манн, Иванов и Фербер. 2012. 336 с.
50. Фрейман Н. Агенты влияния в Интернете. Как использовать социальные медиа для продвижения бизнеса. – С–Пб.: Питер, 2012. 187–189 с.
51. Халилов Д. Маркетинг в социальных сетях. – М.: Манн, Иванов и Фербер, 2014. – 240 с.
52. Чернова Д.В. Социальные сети как новый инструмент маркетинговых коммуникаций в коммерческой деятельности. 2013. № 103. С.126–130
53. Ших К. Эра Facebook. Как использовать возможности социальных сетей для развития вашего бизнеса / пер. с англ. М.: Манн, Иванов и Фербер, 2011. 304 с.
54. Шоломова Е.В. Нерекламные средства продвижения товаров: налоговые споры. // Торговля: бухгалтерский учет и налогообложение. 2013. № 5. С. 22.
55. Бенчмаркинг для социальных медиа: лучшие стратегии распространения и оценки контента URL: http://www.marketing.spb.ru/lib–comm/internet/benchmarking_smm.htm (дата обращения: 24.02.2017)
56. Кадышева Е.В. Коммуникационная политика. 2012. URL: http://sos–consulting.ru (дата обращения 16.10.2016)
57. Карпова С.В. Современный брендинг. 2011. URL: http://www.fa.ru/chair/mark/research/documents/mono.karpova.2011.pdf. (дата обращения 04.11.16)
58. Нагибин Е. Подходы к оценке эффективности рекламной кампании // Доклад на международном экономическом форуме «Актуальные проблемы реформирования экономики». URL: http://www.nakedart.ru/about–studio/articles/ocenka–rk–articles.html (дата обращения 10.11.2016)
59. Черный С. Паблик рилейшнз. 2015. URL: http://delta–plan.ru (дата обращения 16.10.2016)
60. Энштейн М. Реклама под прикрытием: Нативная реклама, контент-маркетинг и тайный мир продвижения в интернете – М.: АльпинаПаблишер, 2017. 300 с.
61. Эш Ф., Оценка современных условий управления брендами. Учет рыночных условий: обесценение продуктов и брендов. // Бренд-менеджмент. - 2009. - № 4. - С. 198
62. Янке Е. Продвижение в квадрате [Текст] //PROfashion-2015
63. The Native Ad Report: Revenue forecasts and top drivers [Электронныйресурс] / Business Insider – 2016 // http://www.businessinsider.com/the-native-ad- report-forecast-2016-5
64. Performance Marketing. Тренды на ближайшие три года [Электронный ресурс] / Cossa – 2015 // http://www.cossa.ru/155/95080/
65. 10 полезных мобильных фэшн-приложений [Электронный ресурс] / Wonderzine http://www.wonderzine.com/wonderzine/style/style/194299-apps


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ