Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Сохранение вечномерзлого грунта

Работа №91379

Тип работы

Контрольные работы

Предмет

строительство

Объем работы9
Год сдачи2022
Стоимость200 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
172
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Введение 3
1.Классификация вечномёрзлых грунтов 4
2. Методы сохранения вечномерзлого грунта 5
Список литературы 11


Вечная мерзлота – это всемирное явление. Из данных ученых следует что это самая большая часть земной суши – 25% от площади России и две трети территории России.
Не смотря на то, что климат здесь суровый, эти территории имеют много полезных ископаемых. Только в России залегает более 30 процентов разведанных месторождений нефти, примерно 60% запасов природного газо- и каменного угля, известно богатые месторождения цветных металлов, золота и бриллиантов. Чтобы развивать экономику России нужно строить здания и сооружения на вечной мерзлоте. Поэтому возводить здания и сооружения в таких местах необходимо даже в сложных условиях вечномерногорзлых грунтов.
Составление почвы для строительных работ – это один из важнейших этапов, который включает в себя разработку грунта. На самом деле вечномёрзлый грунт представляет собой четырёх-дисперсную среду состоящую из воды, газа, льда и твердых частиц. Он имеет более высокую прочность по сравнению с грунтом в обычном положении. Сжатие мерзлых суглинков происходит до 60 кгс/см2. Это связано в первую очередь с тем, что вечная мерзлота разрабатывается как скалобетонный грунт, расчет производится по СП 25.13330-2012.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


1. Абовский Н.П. Новый подход к фундаментостроению для малоэтажных зданий на слабых грунтах / Н.П. Абовский, И.С. Инжутов, С.В. Деордиев, В.И. Палагушкин, В.А. Сиделев // Социальные стандарты качества жизни в архитектуре, градостроительстве и строительстве: сб. науч. тр. РААСН/ подред. А.П. Кудрявцева [и др.]: РААСН, ФГОУ ВПО «Госуниверситет - УНПК», Юго-Зап. гос. ун-т. - Москва-Орел-Курск, 2019. - С. 229-233.
2. Барышников А.А. Специфика возведения зданий и сооружений в районах Крайнего Севера и приравненных к ним территориях [Электронный ресурс] / А. А. Барышников // Традиции и инновации в строительстве и архи- тектуре. Строительство. ? Самара, 2021. ? C. 281?283. ? Библиогр.: с. 283.
3. Казаков М.С. Применение мирового опыта возведения зданий и сооружений в экстремальных условиях Севера, Новый Уренгой [Электронный ресурс] / М. С. Казаков // Традиции и инновации в строительстве и архитек- туре. Градостроительство. ? Самара, 2021. ? C. 195?196.
4. Пономарев В.Д. Проблемы механики оттаивающих грунтов и пути их решения / В.Д. Пономарев // Оттаивающие грунты как основания сооружений. -М,2021. -С.5-13.
5. Гриб, С.И. Основания и фундаменты зданий и сооружений на вечномерзлых грунтах / С.И. Гриб, - Красноярск, 2017 - 85 с.
6. Гончаров, Ю.М. История проектирования и строительства гражданских зданий на Севере / Ю.М. Гончаров, - Красноярск, 2019. - 314 с.
7. Цытович Н.А. Механика мерзлых грунтов: Общая и прикладная геомеханика / Н. А. Цытович, Изд-во Стереотип, 2018. -448с.

Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ