Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Отчет о прохождении производственной практики (Осуществление кадастровых отношений, ИП Архипова Т. А. (г. Калуга))

Работа №86624

Тип работы

Отчеты по практике

Предмет

картография

Объем работы33
Год сдачи2022
Стоимость400 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
240
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Период изготовления: март 2022 года.
Предмет:
Учебное заведение: неизвестно.
Место прохождения практики: Индивидуальный предприниматель Архипова Т. А. (г. Калуга).
Основной вид деятельности - межевание земельных участков, геодезические и картографические работы, постановка земельных участков и строений, находящихся в их границах, на государственный кадастровый учет.
Есть приложение.

ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОЗНАКОМЛЕНИЕ С ПРЕДПРИЯТИЕМ
1.1 История развития и деятельность предприятия
1.2 Организационная структура предприятия…………………………………..
1.3 Нормативно-правовая база предприятия
2. ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ КАДАСТРОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
2.1 Правовая составляющая кадастровой деятельности
2.2 Формирование сведений в государственный кадастр недвижимости
2.3 Оформление договора подряда на проведение кадастровых работ
2.4 Выполнение кадастровой съемки для подготовки межевого плана
3. ФОРМИРОВАНИЕ ОТЧЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ
3.1 Составление межевого плана земельного участка
3.2 Составление технического плана помещения
3.3 Согласование местоположения границ земельного участка
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
ПРИЛОЖЕНИЕ


Для успешного прохождения производственной практики необходимо в практической деятельности подтвердить освоение и владение следующими профессиональными компетенциями:
 формировать сведения об объекте недвижимости в государственный кадастр недвижимости;
 осуществлять кадастровую деятельность;
 выполнять кадастровую работу по подготовке документов для осуществления кадастрового учета;
 составлять межевой план с графической и текстовой частями;
 проводить обследование объекта и составлять технический план здания/сооружения с графической и текстовой частями;
 формировать сведения в государственный кадастр недвижимости о картографической и геодезической основах кадастра;
 формировать договор подряда на выполнение кадастровых работ;
 владеть правовыми основами кадастровых отношений.
По прибытию на место прохождения производственной практики, был проведен инструктаж противопожарной безопасности, инструктаж по технике безопасности, а также инструктаж по охране труда.
Целями и задачами прохождения производственной практики является закрепление теоретического материала по дисциплине ПМ 03 «Осуществление кадастровых отношений», приобрести и закрепить профессиональные навыки.



Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


В ходе прохождения практики были выполнены следующие задачи:
 формировать сведения об объекте недвижимости в государственный кадастр недвижимости;
 осуществлять кадастровую деятельность;
 выполнять кадастровую работу по подготовке документов для осуществления кадастрового учета;
 составлять межевой план с графической и текстовой частями;
 проводить обследование объекта и составлять технический план здания/сооружения с графической и текстовой частями;
 формировать сведения в государственный кадастр недвижимости о картографической и геодезической основах кадастра;
 формировать договор подряда на выполнение кадастровых работ;
 владеть правовыми основами кадастровых отношений.
В первой главе приведена информация о предприятии. Основными услугами, оказываемыми ООО «ГЕОСЕТЬ» в сфере производства земельных работ являются межевание земельных участков, геодезические и картографические работы.
Деятельность предприятие осуществляет согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации» (ГК РФ) от 30 ноября 1994 года N 51-ФЗ, Земельному кодексу Российской Федерации» от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 30.12.2020), а так же Федеральному закону «О кадастровой деятельности» от 24.07.2007 N 221-ФЗ.
Во второй и третьей главах раскрыта деятельность предприятия в сфере кадастра. Договор подряда на выполнение кадастровых работ является неотъемлемой частью деятельности кадастрового инженера. Данный документ представляет собой основание для проведения кадастровых работ и является отправной точкой в деловых отношениях между заказчиком и исполнителем, включая в себя техническое задание и смету на выполнение работ.
Межевой план на бумажном носителе оформляется в количестве не менее двух экземплярах, один из которых предназначен для представления в орган кадастрового учета вместе с соответствующим заявлением, а второй и последующие экземпляры в соответствии с договором о выполнении кадастровых работ – для передачи заказчику кадастровых работ. Должен быть прошит и скреплен подписью и оттиском печати кадастрового инженера. Подпись и оттиск кадастрового инженера проставляются на титульном листе межевого плана и на обороте последнего листа межевого плана, а также в акте согласования местоположения границ земельного участка.
Технический план представляет собой документ, в котором воспроизведены определенные сведения, внесенные в Единый государственный реестр недвижимости, и указаны сведения о здании, сооружении, помещении, машиноместе, объекте незавершенного строительства или едином недвижимом комплексе, необходимые для государственного кадастрового учета такого объекта недвижимости, а также сведения о части или частях здания, сооружения, помещения, единого недвижимого комплекса либо новые необходимые для внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведения об объектах недвижимости, которым присвоены кадастровые номера.
Местоположение границ земельного участка считается согласованным при наличии в акте согласования местоположения границ личных подписей всех заинтересованных лиц или их представителей.
Таким образом, по итогам прохождения практики был сделан вывод о том, что материалы земельного кадастра широко применяются при решении многих вопросов, связанных с использованием земельных ресурсов. С помощью земельно-кадастровых данных можно определить место земельных ресурсов в составе национального богатства страны, устанавливать задания по повышению продуктивности использования земельных ресурсов путем перевода земель из одной категории в другую и так далее.



1. Конституция Российской Федерации (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ).
2. Гражданский Кодекс Российской Федерации (ГК РФ) № 51-ФЗ от 30.10.1994 г.
3. Земельный кодекс Российской Федерации (ЗК РФ) № 136-ФЗ от 25.10.2001 г.
4. Федеральный закон "О кадастровой деятельности" от 24.07.2007 N 221-ФЗ (последняя редакция)
5. Федеральный закон от 23.07.2013 № 250-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета объектов недвижимости".
6. Приказ Министерства экономического развития РФ от 1 сентября 2010 г. № 403 "Об утверждении формы технического плана здания и требований к его подготовке".
7. Приказ Министерства экономического развития РФ от 29 ноября 2010 г. № 583 "Об утверждении формы технического плана помещения и требований к его подготовке".
8. Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации от 17 августа 2012 г. № 518 "О требованиях к точности и методам определения координат характерных точек границ земельного участка, а также контура здания, сооружения или объекта незавершенного строительства на земельном участке".
9. ГОСТ 21.203-78 Система проектной документации для строительства (СПДС). Правила учета и хранения подлинников проектной документации.
10. Атаманов, С. А. Кадастр недвижимости: учеб. - справ. пособие / С. А. Атаманов, С. А. Григорьев. – М.: Букстрим, 2014. - 324 с.
11. Варламов, А. А. Кадастр недвижимости / А. А. Варламов, С. А. Гальченко. – М.: КолосС, 2015. – 680 с.
12. Курбатов, В. Л. Инженерные изыскания, инвентаризация, реконструкция застройки: учеб. Пособие / В. Л. Курбатов. – М.: АСВ, 2018. – 239 с.
13. Неумывакин, Ю. К. Земельно-кадастровые геодезические работы / Ю. К. Неумывакин, М. И. Перский. – М.: КолосС, 2018. – 184 с.
14. Петрушина, М. И. Энциклопедия кадастрового инженера / М. И. Петрушина, В. С. Кислов, А. Д. Маляр и др. – М.: Кадастр недвижимости, 2017. – 656 с.
15. Сулин, М. А. Современное содержание земельного кадастра: учеб. пособие / М. А. Сулин, В. А. Павлова, Д. А. Шишов. – СПб.: Проспект Науки, 2016. – 271 с.


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.




©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ