Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Разработка подсистемы администратора для системы автомониторинга транспорта на платформе Android

Работа №77781

Тип работы

Дипломные работы, ВКР

Предмет

информатика

Объем работы25
Год сдачи2016
Стоимость4290 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
56
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Введение 2
1. Система Automap GS 4
2. Введение в Android-разработку 5
3. Инструментарий разработки 8
4. Взаимодействие пользователя с приложением 11
5. Организация клиент-серверного взаимодействия 16
6. Сбор статистики и информации о сбоях 20
Заключение 24
Список литературы

В последнее время все популярнее становится использование геоинформационных систем в муниципальном и корпоративном сегментах. Одним из примеров применения таких систем являются системы автомониторинга транспорта, облегчающие для администраторов составление транспортной логистики, контроль и сбор статистики о передвижениях транспортных средств (далее ТС) и обеспечение их безопасности, и упрощающая получение заданий и их выполнение для водителей. Особо полезными такие системы оказываются для таксопарков, курьерских и транспортных компаний, муниципальных служб. Использование таких систем позволяет оптимизировать рабочий процесс и избавляет от необходимости постоянно созваниваться для обсуждения задач, предоставляя удобный интерфейс для выдачи, отслеживания, выполнения и формирования отчетов по рабочим задачам.
Активное развитие рынка смартфонов и значительное расширение их возможностей в последние годы позволяет выполнять им все вышеописанные функции без необходимости использования специализированного оборудования, что в свою очередь значительно удешевляет использование подобных систем, что особенно критично для небольших компаний. Более того, популярность устройств на таких операционных системах как Android и Ios позволяет упростить разработку подобного программного обеспечения ввиду наличия большой программной базы для создания необходимых компонентов приложения. Также немалую помощь составляет непосредственная поддержка данных операционных систем их производителями (Google и Apple).
По данным аналитиков мобильного рынка из исследовательской консалтинговой компании Gartner на 2016 год рыночная доля устройств на операционной системе Android составляет 86,2%, что обусловлено рядом причин, главной из которых является открытость операционной системы, позволяющая использовать ее сторонним производителям для создания
устройств разного ценового сегмента и форм-фактора. Учитывая тот факт, что по прогнозам специалистов HIS Markit количество смартфонов на конец 2016 года составило 4 млрд, Android занимает также немалую часть среди не только мобильных, но и десктопных операционных систем.
Эти факторы делают сферу мобильной разработки все более популярной и востребованной особенно для коммерческого рынка. Все больше компаний используют мобильные устройства для ведения бизнес-процессов.
Таким образом, данная работа будет посвящена разработки подсистемы администратора для системы автомониторнига на платформе Android. Приложение должно представлять собой клиентскую часть системы автомониторинга Automap от компании ООО «Градосервис».
На первом этапе работы проводится краткий обзор и анализ системы Automap. На втором этапе рассматривается структура операционной системы Android. В третьей главе обозревается основные средства разработки, используемые в работе. В четвертом разделе рассматривается внешний вид приложения с описанием основных его пунктов. На пятом этапе описаны средства и некоторые особенности реализации клиент-серверного взаимодействия. В шестом разделе рассматриваются методы сбора информации и статистики об использовании приложения.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


Целью бакалаврской работы была разработка подсистемы администратора для системы автомониторинга транспорта на платформе Android. Приложение реализует клиентскую часть системы и входит в состав системы автомониторинга Automap компании ООО «Градосервис». Были созданы модули взаимодействия с сервером, построения графиков, сбора и отправки статистики.
В ходе выполнения задания был получен опыт разработки мобильных приложений, освоены различные паттерны проектирования и различные библиотеки и сервисы для создания и работы с мобильными приложениями. Также были изучены языки программирования Java и Kotlin, среда разработки Android Studio, различные методы и средства тестирования приложений на платформе Android.
Итогом работы стало готовое к использованию приложение Android приложение Automap GS, в полной мере отвечающее поставленным требованиям.
Задание на бакалаврскую работу выполнено полностью.



1. Android Programming: The Big Nerd Ranch Guide(3rd Edition) / Bill Phillips Chris Stewart, Kristin Marsicano
2. Mark L. Murphy. The Busy Coder’s Guide to Android Developer / Mark L. Murphy
3. Android developer https://developer.android.com/


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.




©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ