Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


АНАЛИЗ ГИДРАВЛИЧЕСКОГО РЕЖИМА ТЕПЛОВОЙ СЕТИ В ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД

Работа №75805

Тип работы

Статьи, Эссе, Сочинения

Предмет

теплоэнергетика и теплотехника

Объем работы4
Год сдачи2020
Стоимость2000 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
252
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


АНАЛИЗ ГИДРАВЛИЧЕСКОГО РЕЖИМА ТЕПЛОВОЙ СЕТИ В ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД
Введение
Список литературы
Приложения

Цель данной работы заключается в изучении влияния переходного периода на гидравлический режим теплоносителя.
Научная новизна данной работы заключается в изучении процессов, происходящих внутри тепловой сети в переходные период.
Актуальность работы заключается в том, что последние изменения климата на планете, вносят коррективы в работу тепловых сетей. Неустоявшаяся погода и изменения температуры от отрицательной к положительной многократно в течении зимнего периода времени, оказывает новые воздействия на тепловые сети. Ранее, гидравлический расчет тепловых сетей не учитывал таких перепадов температуры. Соответственно, теплоноситель проектировался для периода устоявшихся температур, либо отрицательных, либо положительных. Данные процессы ранее не изучались. Подобные перепады температуры не носили столь длительного характера, поэтому влиянию их на тепловые сети не предавалось значения. Только в последнее время, при аномально теплых температурах в зимний период, этот вопрос стал актуальным и требует более детального изучения.
Практическая значимость заключается в том, что изучение влияния переходного периода на тепловые сети, позволит проводить более тщательный гидравлический расчет. Более точный расчет будет способствовать подбирать для эксплуатации трубопроводы и аппаратуру таким образом, чтобы минимизировать потери типовой энергии на все протяжении тепловой сети.
Под гидравлическим режимом тепловой сети понимают взаимную связь между давлениями (напорами) и расходами теплоносителя в различных точках сети в данный момент времени [1].
Переходный период – период времени года, в котором температура колеблется от отрицательной к положительной. Актуальность изучения гидравлического режима тепловой сети в переходный период стала назревать в прошлом году, когда весь зимний период в средней полосе России, температура колебалась от отрицательной к положительной.
По данным сайта [2] Гисметео, изменение температуры в январе 2020 г., в Москве, выглядело следующим образом (табл. 1, рис.1).
Как видно, из табл.1 и рис.1, температура колебалась около нулевой отметки на протяжении всего месяца. Похожая ситуация наблюдалась и в другие зимние периоды.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


. Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О теплоснабжении» и иные Федеральные законы по вопросам совершенствования системы отношений в сфере теплоснабжения».
2. Прогноз погоды [Электронный ресурс]. URL: https://www.gismeteo.ru/diary/4368/2020/1/. (Дата обращения: 23.03.2021).
3. Соколов Е.Я. Теплофикация и тепловые сети: Учебник для вузов. – 7-е изд., стереот. – М.: Издательство МЭИ, 2001. – 472 с.
4. Свод правил СП 60.13330.2012 «СНиП 41-01-2003. Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха».
5. Авдолимов Е.М. Реконструкция водяных тепловых сетей. — М.: Стройиздат, 2015. – 304 с.
6. Инженерное оборудование зданий и сооружений: Энциклопедия. — М.: Стройиздат, 2014. – 512 с.



Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ