Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА АГЕНТСТВ НЕДВИЖИМОСТИ

Работа №70519

Тип работы

Дипломные работы, ВКР

Предмет

информатика

Объем работы83
Год сдачи2017
Стоимость4325 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
273
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1 ПРОБЛЕМЫ, ВОЗНИКАЮЩИЕ В АГЕНТСТВАХ НЕДВИЖИМОСТИ 7
1.1 Анализ деятельности агентств недвижимости 7
1.2 Анализ функционала существующих систем 14
ГЛАВА 2 ПРОЕКТИРОВАНИЕ АВТОМАТИЗИРОВАНОЙ СИСТЕМЫ.. 24
2.1 Разработка модели и архитектуры автоматизированной системы... 24
2.2 Обоснование выбора СУБД 25
2.3 Обоснование выбора программ и инструментов 27
2.4 Разработка модели БД 28
ГЛАВА 3 РАЗРАБОТКА АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ СИСТЕМЫ 30
3.1 Разработка функционала для администрирования 30
3.2 Разработка основного функционала 32
3.3 Разработка дополнительного функционала 47
3.4 Тестирование автоматизированной системы 49
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 51
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 53
ПРИЛОЖЕНИЕ

Не секрет, что автоматизация различных процессов в современном бизнесе, несомненно, стала привычным явлением. С каждым днем, все сложнее представить себе какой-либо учет без применения специального программного обеспечения, предприниматели пользуются специальными программами для манипуляций с заказами прямо с планшета, ноутбука или мобильного телефона, огромный поток заказов поступает с сайта уже в виде готовых к обработке документов. Но большинство владельцев бизнеса почему-то оставляют без внимания необходимость автоматизации учета взаимоотношений с клиентами.
Как отсутствие автоматизации в отделе продаж влияет на работу всего агентства? Конечно, каждый менеджер работает так, как ему удобнее, ведет учет клиентов, фиксацию звонков и других видов взаимодействия с клиентами по своему усмотрению и своим правилам: одни работают на бумаге, иные в Excel таблицах, а некоторые, к сожалению, совсем не считают необходимым фиксировать процесс своей работы. Данные о звонках или заявках с сайта от новых и постоянных заказчиков тоже не фиксируются, очень часто довольно сложно определить, кто из менеджеров занимается текущей заявкой. Таким образом реально отследить учет возможно только лишь на уровне уже оплаченных и отгружены заказах. Но отследить насколько эффективно работает отдел продаж, обрабатываются ли все поступающие заявки, проводится ли работа с уже имеющимися контактами, невозможно. В связи с этим в случае увольнения или болезни сотрудника, могут потеряться все его неоконченные переговоры и необработанные контакты, а это крайне нежелательно для отличной работы отдела продаж.
Напрашивается только один вариант - автоматизация учета отношений с клиентами. Автоматизированная система управления это - прикладное программное обеспечение для организаций, предназначенное для автоматизации стратегий взаимодействия с заказчиками (клиентами), в частности, для повышения уровня продаж, оптимизации маркетинга и улучшения обслуживания клиентов путем сохранения информации о клиентах и истории взаимоотношений с ними, установления и улучшения бизнес-процессов и последующего анализа результатов. Система применима в любом бизнесе, где клиент персонифицирован, где высока конкуренция и успех зависит от предоставления наиболее выгодных для клиента условий.
У автоматизированной системы может быть отличный дизайн и интерфейс, но если система не удовлетворяет даже минимальным требованиям по работе агентства недвижимости, то эта система будет не востребована на рынке. Поэтому стоить провести анализ специализированного функционала автоматизированных систем.
Основной целью внедрения автоматизированной системы, как правило, ставится увеличение степени удовлетворённости клиентов за счёт анализа накопленной информации о клиентском поведении, регулирования тарифной политики, настройки инструментов маркетинга. Благодаря применению автоматизированной централизованной обработки данных появляется возможность эффективно и с минимальным участием сотрудников учитывать индивидуальные потребности заказчиков, а за счёт оперативности обработки - осуществлять раннее выявление рисков и потенциальных возможностей.
Выдвигается гипотеза, что если рассматривать все необходимые для потребителя функции, то использование разработанной нами системы эффективнее, чем использование других ее аналогов.
Цель дипломной работы состоит в разработке автоматизированных систем для агентств недвижимости. Для этого требуется решение следующих задач:
• дать характеристику основных принципов автоматизированных систем.
• проанализировать требования к функционалу системы
• проанализировать недостатки автоматизированных систем
• изучить важные критерии СУБД
• разработать модели СУБД
• разработать интерфейс и схемы навигации
Предметом исследования является автоматизация поиска собственника квартир, анализ, сортировка и группировка входящего потока клиентов, системы интеллектуальной состыковки объект-клиент.
Объектом исследования является полноценная автоматизированная система, которая полностью удовлетворила бы требования компании.
Теоретической основой написания дипломной работы явились учебники, учебные пособия, статьи в периодических изданиях по изучаемому вопросу.
В дипломной работе широко используются такие методы исследования, как: анализ, наблюдение, моделирование и сравнение.
Выпускная квалификационная работа представлена пояснительной запиской и презентацией. Пояснительная записка представлена на 54 листах и одном приложении.
В первой главе даны основные понятия автоматизированных систем. Были рассмотрены существующие автоматизированные системы для агентств недвижимости. Рассмотрены основные принципы автоматизированных систем, а также причины реализации собственной автоматизированной системы. Был проведен анализ и выявлены недостатки сравниваемых систем, результаты анализа представлены в виде сравнительных таблиц, которые были разделены по основным категориям.
Вторая глава работы заключается в проектировании автоматизированной системы для агентств недвижимости. Была разработана архитектура системы и методология проектируемой системы. Был проведен анализ существующих СУБД и обоснование выбора, а также веб-интерфейса для администрирования СУБД.
В третей главе описывается процесс программной реализации автоматизированной системы для агентств недвижимости.
В заключении констатируются основные этапы проведенной работы и делаются выводы.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


В процессе выполнения дипломной работы мною были проанализированы существующие автоматизированные системы для агентств недвижимости, были выявлены их недостатки и рассмотрены основные функции. В процессе создания системы были проведены опросы агентств недвижимости, которые выявили серьезную потребность в наличии специализированной автоматизированной системы. В процессе опроса был сформирован список необходимого функционала системы, который будет учитывать особенности работы риелторов.
Исходя из предполагаемых нагрузок и объема обрабатываемой информации для корректной работы системы был арендован веб-сервер, со всем необходимым программным обеспечением. В процессе написания дипломной работы я обосновал выбор СУБД и приложения по администрированию баз данных на сервере. После чего была разработана модель базы данных и архитектура системы, для этого я использовал методологию IDEF3.
При разработке автоматизированной системы, большой уклон делался на оптимизацию и быстродействие системы, для этого было проведено множество операций по оптимизации программного кода. Для выявления проблем, связанных со скоростью работы программы, были проведены множественные тесты, как с мобильного, так и с кабельного подключения к интернету. Помимо скорости не мало внимая было уделено безопасности системы, как по хранению, так и по предоставлению доступов пользователям системы.
Руководствуясь анализом недостатков существующих автоматизированных систем были предопределены необходимые функции, которые легли в основу интерфейса программы, позволяющего пользователям качественно и максимально быстро получать данные и вести работу с базой. После этого была осуществлена программная реализация автоматизированной системы с учетом требований всех агентств недвижимости.
Таким образом, поставленные задачи выполнены полностью.



1. Корджева, Елена Сделки с недвижимостью / Елена Корджева. - М.: Написано пером, 2016. - 390 с.
2. Данько, Т.П. Системы управления эффективностью бизнеса: Учебное пособие / С.Н. Брускин, Т.П. Данько; Под науч. ред. Н.М. Абдикеев,
O. В. Китова. - М.: ИНФРА-М, 2012. - 282 с.
3. Попов В.М. и др. Глобальный бизнес и информационные технологии. Современная практика и рекомендации / В.М. Попов,
P. А. Маршавин, С.И. Лапунов; Под ред. В.М. Попова. - М.: Финансы и статистика, 2001. - 272 с.:
4. Голубков, Е.П. Основы маркетинга / Е. П. Голубков. - М.: Фин- Пресс, 2003. - 688 с.
5. Медведева, Е.В. Рекламная коммуникация / Е.В. Медведева. - М.: Едиториал УРСС, 2003. - 280 с.
6. Губанов В.А., Захаров В.В., Коваленко А.Н. Введение в системный анализ; Учебное пособие / Под ред. Л.А. Петросяна. - Л.: ЛГУ, 1988. - 232 с.
7. Багиев, Г.Л. Маркетинг: Учебник для вузов. 3-е изд. / Г. Л. Багиев, В. М. Тарасевич, Х. Анн. - СПб.: Питер, 2007. - 736с.
8. Менеджмент процессов / Под ред. Й. Беккера, Л. Вилкова, В. Таратухина, М. Кугелера, М. Роземанна; [пер. с нем.]. - М.: Эксмо, 2007. - 384 с. - (Качественный менеджмент).
9. Скляр, Дэвид PHP. Рецепты программирования / Дэвид Скляр , Адам Трахтенберг. - М.: Питер, 2015. - 784 с.
10. Тарасов, С. В. СУБД для программиста. Базы данных изнутри / С.В. Тарасов. - М.: Соломон, 2015. - 320 с.
11. Филиппов, В. А. Многозначные СУБД и XML базы данных / В.А. Филиппов. - М.: Ленанд, 2011. - 146 с.
12. Стивен Хольцнер. РНР в примерах. / Стивен Хольцнер. М.: 000 «Бином-Пресс», 2007 г. Пер. с англ. 352 с
13. Леонтьев, Борис PHP 5.0 для начинающих, или как создать динамический WEB-сайт / Борис Леонтьев. - М.: Новый издательский дом, 2005. - 176 с.
14. Шкрыль, А. PHP - это просто. Программируем для Web-сайта / А. Шкрыль. - М.: БХВ-Петербург, 2006. - 368 с.
15. Ларри Ульман. Ульман Л. Основы программирования на РНР:/Ларри Ульман. Пер. с англ. -М.: ДМК Пресс, 2001. -288 с.: ил. (Самоучитель).
16. Дари, Кристиан AJAX и PHP. Разработка динамических веб-приложений / Кристиан Дари и др. - М.: Символ-плюс, 2009. - 336 с.


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ