Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Отчет по производственной практике (Восьмой кассационный суд общей юрисдикции (г. Кемерово), Кемеровский Государственный Университет)

Работа №69887

Тип работы

Отчеты по практике

Предмет

юриспруденция

Объем работы21
Год сдачи2021
Стоимость700 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
254
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Место прохождения практики: Восьмой кассационный суд общей юрисдикции (г. Кемерово).
Есть дневник практики и характеристика студента.

ВВЕДЕНИЕ 3
1 ХАРАКТЕРИСТИКА УСЛОВИЙ ПРОХОЖДЕНИЯ ПРАКТИКИ 4
2 ОТЧЕТ О ВЫПОЛНЕНИИ ЗАДАНИЙ НА ПРАКТИКУ 6
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 12
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 13
ДНЕВНИК ПРАКТИКИ 14
Характеристика 22

В период с 26 марта по 22 апреля 2021 года я проходил производственную практику, практику по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности в Восьмом кассационном суде общей юрисдикции, который располагается по адресу: Кемеровская область, город Кемерово, Притомский проспект, дом 2.
При направлении на практику была поставлена цель получения навыков выполнения профессиональных действий на основе первичных профессиональных умений и навыков, сформированных в процессе обучения, в условиях, воспроизводящих профессиональную деятельность.
Для достижения данной цели были поставлены следующие задачи:
 изучить нормативно-правовое регулирование деятельности судебной системы в целом и деятельность кассационных судов общей юрисдикции;
 изучить порядок приема граждан в Восьмом кассационном суде общей юрисдикции, а также порядок поступления заявлений, жалоб, ходатайств и иных документов, порядок их рассмотрения;
 изучить методику анализа и обобщения судебной правоприменительной практики.
Настоящий отчет имеет следующую структуру: введение, основная часть, заключение, в котором приведены выводы о результатах пройдённой практики, список использованных источников и литературы.











Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


Практика, которая была пройдена мной в Восьмом кассационном суде общей юрисдикции, позволила применить на практике знания, полученные в ходе обучения, а также получить новые навыки и углубить познания законодательства.
Задачи, которые были поставлены до начала прохождения практики, выполнены в полном объеме, цели практики достигнуты.
В период прохождения практики было изучено действующее законодательство, регламентирующее деятельность судебной системы и кассационных судов.
Деятельность Восьмого кассационного суда общей юрисдикции, в которому была пройдена практика осуществляется с соблюдением положений федерального законодательства, а также подзаконных нормативных актов, регламентирующих практические аспекты, в том числе порядок регистрации и оборота документации. Обобщения судебной практики, которые составляются указанным судом, не имеют общеобязательного характера, но важны в аспекте правоприменения, поскольку позволяют ориентироваться на то, как закон толкуется данным кассационным судом, что позволяет в будущем избегать повторения выявленных ошибок.
Процесс прохождения практики был не только познавателен, но и интересен, а также важен с практической точки зрения.
Общение с высококвалифицированными сотрудниками, которые охотно делились накопленным ими опытом, пригодится мне в последующем.



1. Конституция Российской Федерации от 12.12.1993 (ред. от 01.07.2020) // http://www.pravo.gov.ru, 04.07.2020.
2. Федеральный конституционный закон от 31.12.1996 № 1-ФКЗ «О судебной системе Российской Федерации (ред. от 08.12.2020) // Собрание законодательства РФ. 1997. № 1. Ст. 1 ; www.pravo.gov.ru.
3. Федеральный конституционный закон от 07.02.2011 № 1-ФКЗ «О судах общей юрисдикции в Российской Федерации» (ред. от 08.12.2020) // Собрание законодательства РФ. 2011. № 7. Ст. 898 ; www.pravo.gov.ru.
4. Федеральный конституционный закон от 29.07.2018 № 1-ФКЗ «О внесении изменений в Федеральный конституционный закон «О судебной системе Российской Федерации» и отдельные федеральные конституционные законы в связи с созданием кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции» // Собрание законодательства РФ. 2018. № 31. Ст. 4811.
5. Приказ Судебного департамента при Верховного Суде Российской Федерации от 27.12.2016 № 251 «Об утверждении Порядка подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа» // Бюллетень актов по судебной системе. 2017. № 2.
6. Приказ Судебного департамента при Верховного Суде Российской Федерации от 01.10.2019 № 224 «Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в кассационных судах общей юрисдикции» // Бюллетень актов по судебной системе. 2019. № 11.


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.




©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ