Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Разработка полуавтоматизированной системы генерации и продвижения сайтов

Работа №62949

Тип работы

Дипломные работы, ВКР

Предмет

информатика

Объем работы60
Год сдачи2017
Стоимость4760 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
278
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Введение 4
1. Постановка задачи 6
1.1 Технология разработки Web-сервиса 6
1.2 Техническое задание 6
1.2.1 Общие сведения 6
1.2.1.1.2 Краткое наименование сервиса 6
1.2.1.2 Назначение сервиса 6
1.2.1.3 Цели создания 6
1.2.2 Требования к сервису 7
1.2.2.1 Требования к надежности 7
1.2.2.2 Требования к эргономике и технической эстетике 8
1.2.2.3 Требования к безопасности 8
1.2.2.4 Требования к приспособляемости системы 8
1.2.3 Требования к информационному обеспечению 9
1.2.4 Требования к лингвистическому обеспечению 9
1.2.5 Требования к программному обеспечению 9
1.2.6 Состав работ по созданию системы 10
2. Обзор существующих программных средств 11
2.1 Сведения о конструкторах сайтов 11
2.1.1 Описание конструктора сайтов 11
2.1.2 Обзор конструктора сайтов uCoz 12
2.1.3 Обзор конструктора сайтов Wix 13
2.1.4 Обзор конструктора сайтов uKit 14
2.2 Обзор фреймворка CodeIgniter 15
3. Разработка конструктора сайтов «Цифровая культура» 17
3.1 Общие сведения 17
3.2 Каркас сайта 17
3.3 Создание сайта 18
3.3.1 Данные о компании 18
3.3.2 Разделы сайта 18
3.4 Функционал сайта 19
3.4.1 Общие моменты 19
3.4.2 Блоки на страницах 19
3.4.3 Настройка списка страниц 20
3.4.4 Настройка внешнего вида страниц 21
3.4.5 Настройки сайта 21
3.4.4.5 Наличие UTM версии на сайте 22
3.4.4.5.1 Описание UTM версии 22
3.4.4.5.2 Использование UTM меток на сайте 23
4. Продвижение сайта 24
4.1 Контекстная реклама 24
4.1.1 Общие сведения о контекстной рекламе 24
4.1.2 Использование контекстной рекламы 24
4.1.2.1 Создание рекламного проекта 24
4.1.2.2 Авторизация в «Яндексе» 25
4.1.2.3 KeyCollector 25
4.1.2.3.1 Общие сведения 25
4.1.2.3.2 Сбор информации 26
4.1.2.4 Генерирование объявлений 26
4.2 Продвижение в поисковых системах (SEO) 27
5. Обучающие видеозаписи 28
5.1 Общая информация 28
5.2 Расположение видеозаписей 28
Заключение 30
Дальнейшее развитие приложения 30
Функционал платформы 31
Интернациональность платформы 31
Список использованных источников 32
Приложение


Занимаясь сферой веб-разработки и интернет-маркетинга, люди постоянно сталкиваются с ситуацией, когда заказчик очень слабо в чём-то разбирается и разработчики не понимают, что от них требуют, или же могут этим воспользоваться и выполнить работу не на должном уровне; в итоге всё может вылиться в конфликтную ситуацию. То есть предприниматели в интернете тратят деньги часто нецелесообразно, не получают ожидаемый результат и оказываются разочарованными всей этой работой.
Итак, компания предоставляет услуги или некий продукт, ставится задача по привлечению клиентов: чтоб клиент знал, что есть такой продукт, чтобы понял, чем же продукт лучше, по сравнению с другими, которые есть у конкурентов (конкуренты есть всегда и если не прямые, то косвенные) и чтоб он заказал именно этот продукт. Одним словом, можно назвать это маркетингом. Это всё проделывается с помощью интернет-технологий.
Вообще,каждая компания должна преследовать определенные цели и задачи на просторах интернета, для достижения которых, собственно, и разрабатывается рекламная кампания в интернете.
Сегодня компании пользуются услугами, так называемых, «Маркетинговых интернет-агентств», которые оказывают профессиональный и комплексный подход. Данный выбор удобен тем, что можно заплатить некоторую сумму денег и не думать об этой проблеме, так как, если агентство с хорошими специалистами имеет за собой не один успешный проект с положительными отзывами, то, однозначно, Вы получите, что хотели!
Однако, данный выбор имеет и минусы. Как указано выше, данный способ вполне затратный и на бюджете небольшой компании отразится ощутимо, также после создания сайта придется либо отказаться от 4
поддержки, либо учитывать в бюджете на неё расходы. С другой стороны, должно пройти время, чтобы разработчики составили требования и разработали сайт по составленным требованиям. Даже если сайт выполнен по требованиям, достаточно часто заказчику хочется привнести некоторые модернизации, что в свою очередь тоже требует время.
В дополнение, так называемая, интернет-реклама постоянно развивается и упор делается на то, чтобы предприниматели самостоятельно с этим работали, ибо существует множество инструментов автоматизации, за счёт которых отпадает нужда в привлечении специалистов. В этом плане для небольших компаний, агентство является даже чем-то лишним, то есть зачастую это лишняя трата денег и времени.
Исходя из наблюдений, альтернатив не столь много, как хотелось бы, и они имеют свои недостатки. Как уже известно, основные минусы - это дорого и долго, поэтому хорошо бы дать возможность предпринимателям дать знания в этой области и самим произвести процесс создания, продвижения и поддержки сайта, что сократит время и сэкономит средства компаний.
В качестве цели дипломной работы стоит выделить необходимость разработки веб-платформы, которая позволит малым и средним компаниям обходиться без услуг интернет-агентств, маркетинговых агентств. А главной же идеей является обучение предпринимателей самостоятельно продвигать свои товары и услуги в интернете, с помощью предоставленных сервисом, инструментов.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


В результате выполнения дипломной работы были разработаны и спроектированы архитектура и интерфейс веб платформы «Цифровая Культура», позволяющей упростить процесс создания сайта и сделать доступными знания об интернет-маркетинге, тем самым научить предпринимателей проводить собственные маркетинговые кампании в интернете.
В процессе выполнения дипломной работы были решены следующие задачи:
• Спроектирована архитектура и интерфейс веб платформы, удовлетворяющей общим стандартам для современного Web пространства;
• Спроектирован и разработан конструктор сайтов, с помощью которого можно быстро и просто создать сайт своей компании. При проектировании были учтены все сильные стороны других платформ, предоставляющих возможность создать сайт.
• Собрана, проанализирована информации о рекламе и продвижении сайтов и сети интернет, после чего кратко, грамотно и понятно изложено в каждой обучающей видеозаписи.
• Организованы хранение и работа с данными;
• Спроектирована архитектура взаимодействия клиента и сервера;
• Разработан программный продукт«Мастерская интернет продвижения для предпринимателей Цифровая Культура».
Дальнейшее развитие приложения
Функционал платформы
Для улучшения продвижения в социальных сетях планируется автоматизировать этот процесс, аналогично с инструментом КеуСоп1го11егпри использовании контекстной рекламы.
Интернациональность платформы
На данный момент сервис рассчитан на русскоязычную аудиторию и в большинстве случаев на российский рынок. В дальнейшем планируется запустить англоязычную версию с учётом особенностей европейского и американского рынков, что позволит значительно расширить потребительскую аудиторию.



1. Condor-bird. Codeigniter 4 - 22.01.2016 / [Электронный ресурс]. - Режим доступа: https://habrahabr.ru/post/275657, свободный.
2. Рейтинг: «Лучший конструктор сайтов Рунета» [Электронный ресурс]. - Режим доступа: https://uguide.ru/rejting-luchshij-konstruktor-sajtov- runeta, свободный.
3. TopsitesinRussia [Электронныйресурс]. - Режимдоступа: http://www.alexa.com/topsites/countries/RU, свободный.
4. Александр Лашков. Обзор популярных конструкторов сайтов: лендинги, визитки и ресурсы для бизнеса.[Электронный ресурс]. - Режим доступа: http://www.cossa.ru/trends/138050, свободный. 2016.
5. David Upton. Codeigniter for Rapid PHP Application Development /David Upton - Birmingham-Mumbai: «Packt Publishing», 2014 - 7 с.
6. ThomasMyer -ProfessionalCodeigniter / ThomasMyer//
WileyPublishing- 2011. - стр 16.
7. Что такое иТМметки и как их применять [Электронный ресурс]/ Режим доступа:https://www.owox.ru/blog/articles/how-to-use-utm, свободный.
8. APi«Яндекс.Директ» для разработчика [Электронный ресурс] /
Официальный сайт «Яндекс.Директ». - Режим доступа:
https://tech.yandex.ru/direct/, свободный.
9. Как собрать семантическое ядро в KeyCollector: полное
руководство [Электронныйресурс]. - Режимдоступа:
http://www.umi.ru/blog/kak-sobrat-semanticheskoe-yadro-v-key-controller- rukovodstvo-dlya-teh-kto-dalk-ot-seo, свободный.
10. Безопасность сайта, созданного c помощью ОМ8[Электронный ресурс]. - Режим доступа: http://hostinfo.ru/articles/security/rubric157/1240/, свободный
11. Как работают поисковые системы[Электронный ресурс]. - Режим доступа: http://lpgenerator.ru/blog/2014/08/14/seo-debri-ili-kak-rabotayut- poiskovye-sistemy, свободный.


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.




©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ