Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Ощущаю ли я, что средства массовой коммуникации манипулируют моим сознанием?(эссе)

Работа №53961

Тип работы

Статьи, Эссе, Сочинения

Предмет

социология

Объем работы8
Год сдачи2020
Стоимость150 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
373
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Анализируя последствия воздействия средств массовой информации (СМИ) на общество необходимо рассмотреть основные функции СМИ. К таким функциям относят: информационную, рекреативную (развлекательную, гедонистическую), образовательную (просветительскую).
Одной из важных функций СМИ в современном обществе можно с уверенностью назвать функцию трансляции информации, оказывающую влияние на большие массы людей.
Во времена стремительно охватывающей мир глобализации, человечество с каждый днем все больше и больше становится неотделимо от информации. Именно полученные посредством использования электронных и других видов СМИ информационные сообщения, помогают каждому человеку быть в курсе последних событий, оставаясь на связи с внешним миром, вне зависимости от своего местонахождения.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


1. Абдигалиева Г.К., Токтаров Б. СМИ как фактор манипуляции массовым сознанием [Электронный ресурс]. URL: https://articlekz.com/article/8154 (дата обращения: 10.08.2020).
2. Барденштейн Л.М., Можгинский Ю.Б., Патологическая агрессия подростков. - М., Медпрактика-М, 2005.
3. Кара-Мурза. Власть манипуляции. - М., 2010.
4. Красовская Н. Куклы и кукловоды в мире современных медиа [Электронный ресурс]. URL: https://www.pravda.ru/society/1503192-virtual_reality/ (дата обращения: 10.08.2020).
5. Пирущий О.И. Телевидение и Интернет как средства политической манипуляции: дисс…канд. политических наук. – Ставрополь: ГОУ ВПО «Ставропольский государственный университет». – 2009. - 309 с.
6. Фрейд 3. Массовая психология и анализ человеческого «Я». // Фрейд 3. Избранное. Т. l.L: Academic Press, 1969.

Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.




©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ