Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Защита растений

Работа №48789

Тип работы

Прочее

Предмет

агрономия

Объем работы30
Год сдачи2015
Стоимость1200 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
377
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


1. Эффективность пестицидов.
2. Фитопатология как наука. Задачи, классификация. История развития науки.
3. Методы борьбы с сорной растительностью.
4. Список литературы.


Различают биологическую (ранее ее называли технической), хозяйственную и экономическую эффективность применения пестицидов.
Биологической эффективностью является результат применения средств борьбы с вредителями в полевых условиях, выраженный показателями гибели или уменьшения численности вредных организмов или степени повреждения ими защищаемых растений.
Хозяйственная эффективность – это результат применения пестицида, который выражается показателями качества и количества сохраненной сельскохозяйственной продукции.
Экономической эффективностью применения пестицида считается стоимость защищенной от болезней, вредителей или сорняков сельскохозяйственной продукции с учетом всех затрат на пестицид и его применение.
Биологическая эффективность
Техническая (биологическая) эффективность применения пестицидов зависит от их токсичности для вредных организмов. Чем выше токсичность, тем большую гибель сорняков, патогенов растений или вредителей должен вызвать пестицид. В большой степени эта зависимость связана с качеством обработок, а также обусловлена препаративной формой, нормой расхода, сроком и способом применения пестицида, степенью и равномерностью нанесения препарата на вредные организмы и защищаемые растения, метеорологическими условиями, смачиваемостью и прилипаемостью препарата, удерживаемостью его частиц на обрабатываемой поверхности. Если, например, вещество, которое обладает высокой токсичностью, при опрыскивании не смачивает тело насекомых или листья растений, и скатывается с них, то эффективность такого вещества будет небольшой. При неблагоприятных для опрыскивания или опыления условий (сильный ветер, сильные воздушные токи) нельзя получить высокой эффективности применения пестицидов из-за неравномерного распределения его на обрабатываемых растениях и большого сноса за пределы обрабатываемого участка.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


1.Богдаков В.Л., Кисляков Г.И «Фитопатология»-М., «Колос»,1992 г.,224 с.
2.Виноградов И.Ф «Фитопатология»-Л.,Лениздат., 1973 г.,75с.
3.Губер К.В «Ботаника»-М. «Россельхозиздат», 1986 г.,223с.
4. Емельянова И.М «Повышение продуктивности мелиорируемых земель Нечерноземья» Л.,«Агропромиздат» Ленинградскоеотделение,1987г.,255с.
5.Ерхов Н.С «Ботаника»-М.,«Агропромиздат»,1991г.,319с.


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ