Тема: ПРИМЕНЕНИЕ КОМПЛЕКСНЫХ МЕТОДОВ ГЕОФИЗИКИ ПРИ ПОИСКАХ ЗОЛОТОРУДНЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ В ПРЕДЕЛАХ БЕРЕНТАЛЬСКОЙ ПЛОЩАДИ УЧАСТКА МЯКИТ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ
Характеристики работы
Закажите новую по вашим требованиям
Представленный материал является образцом учебного исследования, примером структуры и содержания учебного исследования по заявленной теме. Размещён исключительно в информационных и ознакомительных целях.
Workspay.ru оказывает информационные услуги по сбору, обработке и структурированию материалов в соответствии с требованиями заказчика.
Размещение материала не означает публикацию произведения впервые и не предполагает передачу исключительных авторских прав третьим лицам.
Материал не предназначен для дословной сдачи в образовательные организации и требует самостоятельной переработки с соблюдением законодательства Российской Федерации об авторском праве и принципов академической добросовестности.
Авторские права на исходные материалы принадлежат их законным правообладателям. В случае возникновения вопросов, связанных с размещённым материалом, просим направить обращение через форму обратной связи.
📋 Содержание
1 Описание объекта исследования 10
1.1 Физико-географический очерк 10
2 Характеристика геологической изученности Берентальской перспективной площади
14
2.1 Геологическая изученность 14
2.2 Геохимическая изученность 16
2.3 Геофизическая изученность 19
3 Геологическое строение Берентальской площади 22
3.1 Стратиграфия и литология 22
3.2 Тектоника 34
3.3 Физические свойства горных пород 39
4 Техника и методика проведения работ 41
4.1 Аппаратура 41
4.2 Методика проведения работ 49
5 Интерпретация данных 52
5.1 Интерпретация данных комплексных методов 52
5.2 Результаты интерпретации по данным измерений на площади Берентал-южный 53
Заключение 65
Список использованных источников 66
📖 Введение
В 2013 году были проведены литохимические поиски по вторичным ореолам рассеяния в комплексе с площадными геофизическими работами, поисковыми маршрутами и специализированными геологическими исследованиями в пределах участка Берентал-южный с целью выбора участков для ведения дальнейших детальных поисковых работ. . В 2015 г. было принято решение продолжать поисковые работы в пределах участка Берентал на участке детальных работ Плацдарм с целью заверки выявленных геохимических аномалий и определения перспектив дальнейших поисково-оценочных работ. Поисковые маршрутные и специализированные геологические исследования на Мякитской перспективной площади вне детальных поисковых участков также велись на протяжении всех полевых сезонов.
Основным целевым назначением поисковых работ являлось: выявление промышленных золоторудных и золото-серебряных месторождений на Мякитской перспективной площади в границах лицензии МАГ 04307 БП (Хасынский район Магаданской области, листы P-56- 77,89), локализация и оценка прогнозных ресурсов золота и серебра по категории Р1 и Р2, подсчет запасов по категории С2. Оценка прогнозных ресурсов золота и подсчет запасов выполняются в соответствии с геолого-экономическими показателями рентабельности освоения месторождений в условиях Магаданской области.
Для решения этих задач использовались литохимические поиски по вторичным и первичным ореолам рассеяния, поисковые маршруты, специализированные геологические исследования, геофизические магнито-, и электроразведочные работы в площадном и профильном вариантах, проходка канав и поисковое бурение.
✅ Заключение
На исследуемой площади определена рудная минерализация, что в дальнейшем может привести к новым месторождениям полезных ископаемых. Золотое оруденение Берентальской перспективной площади отнесено к золото-кварцевой формации.



