Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Отчет по производственной практике (Камчатское региональное отделение «Ассоциация юристов России», Камчатский государственный технический университет)

Работа №42164

Тип работы

Отчеты по практике

Предмет

юриспруденция

Объем работы41
Год сдачи2018
Стоимость500 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
693
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Место прохождения практики: Камчатское региональное отделение «Ассоциация юристов России»
Также есть характеристика и график прохождения практики.
План прохождения производственной практики 4
Введение 5
1 Изучение организации работы коллегии адвокатов, адвокатского бюро, адвокатского кабинета и юридической консультации по оказанию помощи организациям и гражданам в решении правовых вопросов 6
2 Особенности правового регулирования статуса адвоката в российском гражданском процессе 14
3 Профессиональная этика юриста 24
Заключение 31
Список использованных источников 32
Приложения 34
ХАРАКТЕРИСТИКА 41

Введение

Данная работа представляет аналитический отчет о прохождении производственной практики в Камчатском региональном отделении «Ассоциация юристов России».
Дата начала прохождения производственной практики 10 февраля 2018 г.
Дата окончания прохождения производственной практики 04 марта 2018 г.
Практика проходила на должности ведущего специалиста.
Цель практики - углубить и закрепить научно-теоретические знания по выбранной специальности, выработать навыки практической и частично исследовательской работы, ознакомиться с системой практической работы в организации.
Совместно с руководителем практики был составлен план прохождения практики, который был успешно выполнен.
В процессе прохождения практики были решены следующие задачи:
- общее ознакомление с работой коллегии адвокатов, адвокатского бюро, адвокатского кабинета и юридической консультации по оказанию помощи организациям и гражданам в решении правовых вопросов;
- изучение особенностей правового регулирования статуса адвоката в российском гражданском процессе;
- ознакомление с профессиональной этикой юриста;
- получение практического опыта работы в качестве юриста;
- проверка умения пользоваться законодательством;
- систематизация собранной информации и составление отчета.
- приобретение теоретических знаний посредством личного участия в деятельности подразделения организации.
При написании данной работы использовалось действующее законодательство, литература по адвокатской деятельности.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


Юридическая консультация при Ассоциации Юристов России организованна высоко квалифицированными адвокатами и юристами, которые специализируются в различных областях права.
В ходе прохождения учебной практики я ознакомилась с организацией работы адвокатуры, ее структурой, целями и задачами, а также проанализировала результаты ее деятельности. За время прохождения практики были изучены постановления, распоряжения, приказы, другие руководящие и нормативные документы вышестоящих и других органов, касающиеся правовой деятельности адвокатского образования.
Для совершенствования профессиональной этики необходимо:
1. Повысить нравственные требования к личности представителей юридической профессии. Лицо, посвятившее себя юридической профессии, помимо надлежащего уровня специальных правовых знаний должно обладать высокими нравственными качествами, в число которых входят сознание профессионального долга, честь, совесть, добропорядочность, нетерпимость к несправедливости, обязательность.
2. Уважение к закону. Закон является важнейшим средством, находящимся на вооружении представителей юридической профессии. Формирование у населения уважения к закону - необходимое условие продвижения страны к правовому государству. В этот процесс представители юридической профессии вносят значительный вклад.
3. Независимость представителей юридической профессии. Правовые гарантии независимости судьи, прокурора, следователя, включенные в законодателем в нормативные правовые акты, обеспечивают самостоятельность представителей юридической профессии и невмешательство в их профессиональную деятельность. Эти правовые гарантии независимости могут оказаться недостаточными, если сами они не желают или неспособны противостоять внешним незаконным влияниям.



1. Конституция Российской Федерации (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 № 6-ФКЗ, от 30.12.2008 № 7-ФКЗ, от 05.02.2014 № 2-ФКЗ, от 21.07.2014 № 11-ФКЗ) // Собрание законодательства РФ. – 2014. - № 31. - ст. 4398.
2. Постановление Правительства РФ от 01.12.2012 № 1240 (ред. от 01.12.2016) «О порядке и размере возмещения процессуальных издержек, связанных с производством по уголовному делу, издержек в связи с рассмотрением гражданского дела, административного дела, а также расходов в связи с выполнением требований Конституционного Суда Российской Федерации и о признании утратившими силу некоторых актов Совета Министров РСФСР и Правительства Российской Федерации» // Собрание законодательства РФ.2012. № 50 (ч. 6). Ст. 7058.
3. Приказ Минюста России от 23.04.2014 № 85 «Об утверждении Порядка ведения реестров адвокатов субъектов Российской Федерации» // Российская газета. - № 98. - 2014.
4. Адвокатура в России: Учебник / Под ред. проф. Л.А. Демидовой, В.И. Сергеева. - М.: ЗАО «Юстицинформ», 2015. – 396 с.
5. Бобриков В. Н., Шаров А. В. Формирование профессиональной этики специалиста в процессе его профессиональной подготовки // Профессиональное образование в России и за рубежом. - 2012. - № 6. – С. 129.
6. Бардин Л. Без нравственности нет профессии /Л. Бардин // Бизнес-адвокат. – 2013. - № 15. – С. 29.
7. Красникова Е.А. Этика и психология профессиональной деятельности: Учебник /Е.А. Красильникова. - М.: 2012. – 374 с.
8. Кучерена А.Г. Адвокатура: Учебник. - М.: 2015. – 600 с.
9. Матвеева М.А., Шагиева Р.В. Правовое регулирование и правотворчество в правовой системе общества: теоретико-методологические основы соотношения // Государство и право. 2014. № 12. С. 5 - 13.
10. Халиулина В.П. Профессиональная этика юриста /В.П. Халиулина. - М.: Спарк, 2012. – 212 с.
11. Шагиева Р.В. Процессуальное право в системе российского права // Административное право и практика администрирования. - 2014. - № 2. - С. 1 - 18.


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.




©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ