Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Отчет по преддипломной практике (отдел полиции по Центральному району УМВД России г. Барнаул, РАНХ и ГС (алтайский филиал))

Работа №40103

Тип работы

Отчеты по практике

Предмет

юриспруденция

Объем работы26
Год сдачи2018
Стоимость500 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
661
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Место прохождения практики: отдел полиции по Центральному району УМВД России г. Барнаул.
Введение 3
1 Общая характеристика места прохождения практики 5
2 Основные задачи и функции отдела полиции по Центральному району УМВД России по г. Барнаулу 8
3 Организация деятельности отдела полиции по Центральному района УМВД России по г. Барнаулу 10
4 Выполнение индивидуального задания 16
Заключение 24
Список использованных источников 26

Данная работа представляет аналитический отчет о прохождении преддипломной практики в отделе уголовного розыска отдела полиции по Центральному району УМВД России по г. Барнаулу.
Цель преддипломной практики – сбор материалов для написания выпускной квалификационной работы, закрепление профессиональных знаний, умений и навыков, полученных в процессе теоретической подготовки, закрепление полученных в процессе обучения знаний, умений и навыков на практике.
Цель настоящего отчета – проведение диагностики выполненной работы в процессе прохождения практики, анализ практических заданий, поставленных во время прохождения практики и их решения.
В соответствии с учебным планом преддипломная практика проходила в в отделе уголовного розыска отдела полиции по Центральному району УМВД России по г. Барнаулу.
Дата начала прохождения практики 11.05.2018 г.
Дата окончания прохождения практики 03.06.2018 г.
В процессе прохождения практики были решены следующие задачи:
- ознакомление с законодательством РФ, регулирующим деятельность следственного отдела.
- ознакомление со структурой отдела полиции по Центральному району УМВД России по г. Барнаулу;
- изучение штатного расписания отдела;
- рассмотрение структуры организации;
- изучить основные направления деятельности отдела полиции по Центральному району УМВД России по г. Барнаулу;
- проанализировать участие адвоката в расследовании уголовного дела;
- научиться составлять проекты процессуальных документов;
- систематизировать собранную информацию и составить отчет.
Практика проходила на должности оперуполномоченного. Совместно с руководителем практики был составлен план прохождения практики, который был успешно выполнен.
За время прохождения практики была рассмотрена деятельность органов предварительного расследования, изучено делопроизводство, прошло ознакомление с инструкциями, положениями, получено представление о структуре, порядком организации и полномочий отдела, непосредственно в котором проходила преддипломная практика, а так же с нормативно- правовыми актами, регулирующими их сферу деятельности.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


Прохождение преддипломной практики является важным элементом учебного процесса по подготовке специалиста в области юриспруденции.
Во время её прохождения будущий юрист применяет полученные в процессе обучения знания, умения и навыки на практике.
Деятельность отдела полиции по Центральному району УМВД России по городу Барнаулу строится на обеспечении законности и прав граждан, защиты невиновного от уголовного преследования, достоверное установление вины лица в совершении преступления и назначение ему справедливого наказания, соблюдение процессуальной формы как самостоятельной социальной ценности.
Практика проходила в следственном отделе по Центральному району УМВД России по городу Барнаулу.
За время прохождение практики студентом были приобретены следующие знания:
Изучено законодательство, регулирующее деятельность отдела полиции по Центральному району УМВД России по городу Барнаулу;
 рассмотрена структура отдела полиции по Центральному району УМВД России по городу Барнаулу;
 проанализирован порядок проведения следствия по возбужденным уголовным делам;
 исследованы основные направления деятельности отдела полиции по Центральному району УМВД России по городу Барнаулу;
 проанализированы статистические данные работы отдела.
В качестве невыполненных задач можно выделить участие в судебных разбирательствах, в виду того, что в период прохождения практики судебные заседания с участием представителя дознания отдела полиции по Центральному району УМВД России по городу Барнаулу не проводились.

Проведение оперативно-розыскных мероприятий, ограничивающих права и свободы граждан в рамках Конституции РФ, допускается на основании судебного решения и при наличии информации (которая определена в законе), а в случаях, которые не терпят отлагательства и могут привести к совершению тяжкого или особо тяжкого преступления, а также при наличии данных о событиях и действиях (бездействии), создающих угрозу безопасности России, на основании мотивированного постановления одного из руководителей органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность, с обязательным уведомлением суда (судьи) в течение 24 часов.
Требует тщательной регламентации в уголовно-процессуальном законе процедура судебного заседания при рассмотрении ходатайств о проведении оперативно-розыскных мероприятий. Не вызывает сомнения необходимость разрешения судом ходатайства о проведении оперативно-розыскных мероприятий, ограничивающих конституционные права граждан, в закрытом судебном заседании, т.к. это обусловлено требованием сохранения тайны предварительного расследования.



1. Об оперативно-розыскной деятельности: Федеральный закон от 12 августа 1995 г. № 144-ФЗ (в ред. от 06 июля 2016 г.) // Собрание законодательства РФ. 1995. № 33. Ст. 3349.
2. Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации: Федеральный закон от 31 мая 2002 г. № 63-ФЗ (в ред. от 29 июля 2017 г.) // Собрание законодательства РФ. 2002. № 23. Ст. 2102.
3. О банках и банковской деятельности: Федеральный закон от 02 декабря 1990 г. № 395-1 (в ред. от 31 декабря 2017 г.), (с изм. и доп., вступ. в силу с 28 января 2018 г.) // Собрание законодательства РФ. 1996. № 6. Ст. 492.
4. По делу о проверке конституционности отдельных положений Федерального закона «Об оперативно - розыскной деятельности» по жалобе гражданки И.Г. Черновой: Определение Конституционного Суда РФ от 14 июля 1998 г. № 86-О // Вестник Конституционного Суда РФ. № 6. 1998.
5. Киселев А.П., Васильев О.А., Белянинова Ю.В. Комментарий к Федеральному закону от 12.08.1995 № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» (постатейный) [Электронный ресурс] // СПС КонсультантПлюс. URL: http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=CMB&n=18081#0752846697235805 (дата обращения 14.04.2018).
6. Напханенко И.П. К вопросу об определении понятия оперативно-розыскного мероприятия // Юристъ - Правоведъ. 2016. № 3 (76). С. 81.
7. Приговор Центрального районного суда г. Барнаула по делу № 1-50/2014 // Центральный районный суд г. Барнаула.
8. Соколов Н.А. Оперативно-розыскная деятельность и ее место в системе российского права // NovaInfo.Ru. 2016. Т. 3. № 47. С. 207-208.


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.




©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ