📄Работа №38455

Тема: Отчет по преддипломной практике (Отдел судебных приставов по Промышленновскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области (г. Кемерово), Уголовно-правовая деятельность, Российский экономический университет)

📝
Тип работы Отчеты по практике
📚
Предмет уголовное право
📄
Объем: 32 листов
📅
Год: 2019
👁️
Просмотров: 702
Не подходит эта работа?
Закажите новую по вашим требованиям
Узнать цену на написание
ℹ️ Настоящий учебно-методический информационный материал размещён в ознакомительных и исследовательских целях и представляет собой пример учебного исследования. Не является готовым научным трудом и требует самостоятельной переработки.

📋 Содержание

Место прохождения практики:Отдел судебных приставов по Промышленновскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области (г. Кемерово) .
Также есть дневник и характеристика.
ВВЕДЕНИЕ 3
ПЛАН 5
1 История Управления Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области 6
2 Структура отдела судебных приставов по Промышленновскому району УФССП по Кемеровской области 9
3 Законодательство, регламентирующее деятельность службы судебных приставов 11
4 Правовой статус судебных приставов 14
5 Анализ деятельности отдела судебных приставов по Промышленновскому району УФССП по Кемеровской области 20
ДНЕВНИК 23
Характеристика-отзыв 26
Заключение 25
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 26
ПРИЛОЖЕНИЕ 31


📖 Введение

В соответствии с учебным планом, преддипломная практика проходила с 22 апреля по 06 мая 2019 года. Местом прохождения практики был отдел судебных приставов по Промышленновскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области. Руководителем по практике был назначен судебный пристав-исполнитель ____________________________.
Прохождение производственной практики в отделе судебных приставов по Промышленновскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области (далее по тексту – ОСП по Промышленновскому району) предполагает ознакомление с нормативно-правовыми документами, регламентирующими его деятельность, общим положением, полномочиями и функциями, а также правами и обязанностями, предоставленными судебным приставам-исполнителям для реализации своих полномочий.
Целью производственной практики является:
 углубление и закрепление теоретических знаний, полученных при изучении правовых дисциплин;
 приобретение практических навыков в выполнении определенной профессиональной юридической деятельности;
 укрепление связи обучения с практической деятельностью;
 сбор материала информационного и практического характера для последующего его использования в выпускной квалификационной работе.
В связи с поставленными целями на практике следовало решить следующие задачи:
 изучить нормативную базу, регламентирующую деятельность ОСП по Промышленновскому району;
 ознакомиться с организационной структурой ОСП по Промышленновскому району;
 ознакомиться с практической стороной деятельности ОСП по Промышленновскому району;
 проверка и закрепление теоретических знаний и подготовка проектов процессуальных документов.

Возникли сложности?

Нужна качественная помощь преподавателя?

👨‍🎓 Помощь в написании

✅ Заключение

Производственная практика является одним из основных условий закрепления полученных в университете теоретических знаний, приобретения практических навыков по их применению, а также выявления пробелов в знаниях теории. Безусловно, продолжительность практики не позволяет в полном объеме освоить все направления деятельности органов прокуратуры, однако дает возможность получить начальную практическую подготовку, оценить свои возможности и окончательно выбрать будущую специальность. Считаю, что программу практики выполнила в полном объеме, получив необходимые практические навыки и закрепив полученные теоретические знания. Поэтому цель практики считаю достигнутой.
Практика, которая была пройдена в отделе судебных приставов по Промышленновскому району, позволила применить на практике знания, полученные в ходе обучения, а также получить новые навыки и углубить познания законодательства.
Задачи, которые были поставлены до начала прохождения практики, выполнены в полном объеме, цели практики достигнуты.
При прохождении практики была изучена изучить нормативная база, регламентирующую деятельность ОСП по Промышленновскому району, я ознакомилась с организационной структурой ОСП по Промышленновскому району, а также с практической стороной деятельности ОСП по Промышленновскому району. Знания были проверены руководителем практики от отдела судебных приставов по Промышленновскому району подготовлен проект рапорта об обнаружении признаков преступления (приложение).
Процесс прохождения практики был не только познавателен, но и интересен, а также важен с практической точки зрения. Общение с высококвалифицированными сотрудниками, которые охотно делились накопленным ими опытом, будет ценен в последующем.

Нужна своя уникальная работа?
Срочная разработка под ваши требования
Рассчитать стоимость
ИЛИ

📕 Список литературы

1. Конституция Российской Федерации (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 № 6-ФКЗ, от 30.12.2008 № 7-ФКЗ, от 05.02.2014 № 2-ФКЗ, от 21.07.2014 № 11-ФКЗ) // Собрание законодательства РФ. – 2014. – № 31. – Ст. 4398.
2. Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации от 24.07.2002 № 95-ФЗ (ред. от 25.12.2018) // Собрание законодательства РФ. – 2002. – № 30. – Ст. 3012.
3. Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая) от 26.01.1996 № 14-ФЗ (ред. от 29.07.2018) // Собрание законодательства РФ. – 1996. – № 5. – Ст. 410.
4. Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации от 14.11.2002 № 138-ФЗ (ред. от 27.12.2018) // Собрание законодательства РФ. – 2002. – № 46. – Ст. 4532.
5. Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ (ред. от 01.05.2019) // Собрание законодательства РФ. – 2002. – № 1. – Ст. 1.
6. Уголовный кодекс Российской Федерации от 13.06.1996 № 63-ФЗ (ред. от 23.04.2019) // Собрание законодательства РФ. – 1996. – № 25. – Ст. 2954.
7. Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации от 18.12.2001 № 174-ФЗ (ред. от 01.04.2019) // Собрание законодательства РФ. – 2001. – № 52 (ч. I). – Ст. 4921.
8. Федеральный закон от 21.07.1997 № 118-ФЗ «О судебных приставах» (ред. от 01.05.2019) // Собрание законодательства РФ. – 1997. – № 30. – Ст. 3590.
9. Федеральный закон от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (ред. от 11.12.2018) // Собрание законодательства РФ. – 2004. – № 31. – Ст. 3215.

10. Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (ред. от 06.03.2019)
11. Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» (ред. от 30.10.2018) // Собрание законодательства РФ. – 2008. – № 52 (ч. 1). – Ст. 6228.
12. Указ Президента РФ от 13.10.2004 № 1316 «Вопросы Федеральной службы судебных приставов» (ред. от 13.05.2019) // Собрание законодательства РФ. – 2004. – № 42. – Ст. 4111.
13. Указ Президента РФ от 19.11.2007 № 1554 (ред. от 10.11.2018) «О порядке присвоения и сохранения классных чинов юстиции лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации и должности федеральной государственной гражданской службы, и установлении федеральным государственным гражданским служащим месячных окладов за классный чин в соответствии с присвоенными им классными чинами юстиции» (вместе с «Положением о порядке присвоения и сохранения классных чинов юстиции лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации и должности федеральной государственной гражданской службы в Министерстве юстиции Российской Федерации, Федеральной службе судебных приставов, Федеральной службе исполнения наказаний и их территориальных органах, аппаратах федеральных судов, Судебном департаменте при Верховном Суде Российской Федерации и управлениях (отделах) Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации в субъектах Российской Федерации») // Собрание законодательства РФ. – 2007. – № 48 (ч. 2). – Ст. 5952.
14. Приказ ФССП России от 07.03.2018 № 80 «Об установлении требований к профессиям, специальностям и (или) направлениям подготовки, предъявляемых для замещения должности судебного пристава» (Зарегистрировано в Минюсте России 22.03.2018 № 50464) // Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 23.03.2018.
15. Федеральный закон от 21.07.1997 № 119-ФЗ «Об исполнительном производстве» (ред. от 26.06.2007) Документ утратил силу.

🛒 Оформить заказ

Работу высылаем в течении 5 минут после оплаты.

©2026 Cервис помощи студентам в выполнении работ