Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Минералого-литологическая характеристика песчаных отложений лагуны Лагос

Работа №36947

Тип работы

Дипломные работы, ВКР

Предмет

геология и минералогия

Объем работы34
Год сдачи2019
Стоимость6500 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
225
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Аннотация 2
Содержание 3
Введение 4
1. Физико-географический очерк 5
2. Стратиграфия 7
3. Тектоника 10
4. Полезные ископаемые 19
5. Характеристика песчаного сырья 22
5.1. Морфологическая характеристика сырья 22
5.2. Грануметрический анализ 25
5.3. Рентгенографический анализ 27
5.4. Химический состав осадка лагуны Лагос 28
Заключение 33
Список использованной литературы 34


Это исследование было проведено с песчаным осадком, взятым из Лагос Лагуны в районе Аджа, штата Лагос во время одного моего посещения мест дноуглубительных работ в этом район.
В последнее время наблюдается устойчивая тенденция к максимизации полезности ресурсов и эффективности производственных процессов, что обусловливает необходимость надлежащей характеризации свойств песчаных месторождений, наблюдаемых в лагуне Лагос, и если есть другие альтернативные виды использования этих песчаных месторождений помимо их традиционных строительных целей.
Поэтому исследование является попыткой охарактеризовать особенности песчаных отложений, обнаруженных в лагуне Лагос, и влияние геологии местности на песчаные отложения.
В ходе исследования мы определили минеральный и химическии состав отложение и морфологию зерен осадка. для минерального состава проводили рентгеноструктурный анализ, а для морфологического - микроскопический и гранулометрический. Для химического анализа отложений в качестве основного источника данных использовалась работа под названием «Геохимическая оценка отложений лагуны и воды в лагуне», выполненная доктором Акинаде Шадрах Олатунджи и профессором А.Ф. Абимболой из Университета Илорин, Нигерия, поскольку они работали с большим количеством образцов, которые покрывали большую часть площади лагуны.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


До восьмидесяти процентов состава проб песка состоит из кварцевых зерен с полевым шпатом и органическим веществом, составляющим оставшуюся часть.
Коэффициент положительной корреляции между породообразующими минералами, такими как Fe2O3, K2O, Al2O3 и MgO, указывает на то, что исходная порода, из которой они выветрились, богата алюмосиликатами, ферромагнезиальными и апетитовыми минералами.
Полуугловые формы песчаных зерен свидетельствуют о том, что исходные породы не расположены на большом расстоянии от бассейна.
И наконец, что касается использования песка из Лагуны, следует отметить, что, за исключением введения антропогенных кантаминантов, песок пригоден для производства стекла. Песчаные отложения пригодны для использования как строительные материалы. Для использования песка в качестве стекольного сырья требуется его облагораживание (удаление грубообломочной фракции и обломков органического вещества).



1. Майкл Э. Браунфилд и Рональд Р. Шарпантье Геология и общие нефтяные системы провинции Гвинейский залив Западной Африки
2. Нуху Джордж Обайе Геология и минеральные ресурсы Нигерии
3. Геология и Минеральные Ресурсы Западной Африки И Райт Д. А. Гастингс ВБ.Джонс Х. Уильямс
4. Геохимическая оценка отложений и воды лагун лагуса Акинада Шадрах Олатунджи
5. Литология: Основы Петрографии Осадочных Пород Кольчугин Антон Николаевич Морозов Владимир Петрович Ескин Алексей Александрович
6. А.Н.Кольчугин, В.П.Морозов, Э.А.Королев. Литология. Учебно-методическое пособие. - Казань: Казанский федеральный университет. - 2012. - 17 с
7. А. С. Олатунджи и А. Ф. Бамболе Геохимическая оценка отложений лагуны и воды в лагуне 2010
8. Google Map


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.




©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ