Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Управление персоналом (Вариант 12, Кемеровский технологический институт пищевой промышленности )

Работа №36699

Тип работы

Контрольные работы

Предмет

менеджмент

Объем работы16
Год сдачи2018
Стоимость200 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
616
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Введение 3
1 Методы управления персоналом (административные, экономические, социально-психологические): содержание 5
2 Методы формирования списка кадрового резерва и методы работы с кадровым резервом 12
3 Основные элементы, входящие в систему управления персоналом организации 13
Заключение 14
Список использованных источников 15

Эффективная и результативная работа всей компании в наибольшей степени зависит от грамотного использования всей совокупности методов управления своими сотрудниками. Персонал является одним из наиболее сложных объектов управления в организации, поскольку в отличие от материальных факторов производства персонал обладает возможностью принимать решения и критически оценивать предъявляемые к ним требования. Персонал также имеет субъективные интересы и чрезвычайно чувствителен к управленческим воздействиям, реакция на которые не определена.
На сегодняшний день многие организации не в полной мере осознают степень важности процесса совершенствования и развития системы управления персоналом. По этой причине изменяются отношения не только между работниками и работодателем, между менеджерами и персоналом организации, но и между руководителями и подчиненными. Без сомнения, в организациях возникает проблема необходимости разработок и применения новых систем и иных механизмов управления персоналом, которые будут соответствовать новым реалиям рыночной экономики, что делает данную тему еще более актуальной.
Актуальность темы работы обусловлена тем, что теоретические и практические исследования в области управления персоналом свидетельствует об определяющем значении человеческого труда в достижении поставленных целей каждой организации. Именно человек является самым ценным и важным ресурсом каждой организации, без которого еѐ существование просто невозможно.
Объектом исследования выступает персонал предприятия.
Предмет исследования − содержание, методы, особенности управления персоналом на предприятии.
Цель исследования – оценить роль и значение управления персоналом на предприятии.
Исходя из цели исследования, в исследовании поставлены следующие задачи, определяющие его структуру:
1) Рассмотреть методы управления персоналом;
2) Выявить методы формирования списка кадрового резерва и методы работы с кадровым резервом;
3) Исследовать основные элементы, входящие в систему управления персоналом организации.
Методологическая основа исследования. Для реализации указанных выше задач исследования были применены следующие методы: а) обзорно-аналитическое исследование литературы; б) общенаучные методы, такие как: анкетирование, сравнительный и структурный анализ, экономико-статистические методы сбора и обработки информации, экономико-математические методы анализа, а также экспертные оценки.
Работа состоит из введения, в котором обоснованы актуальность исследования, поставлены цель и задачи работы, основной части, состоящей из трех глав, выводов, заключения и списка использованных источников.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


Организация, располагая трудовыми ресурсами, должна получать от них определенную отдачу, имеющую экономический эффект. Для этого необходимо воздействовать на людей с целью повышения эффективности их трудовой деятельности. В трактовке любой теории определяется, что человеком необходимо управлять – но степень управления имеет разный уровень выражения. Поэтому в рамках трудовых коллективов речь идет об управлении персоналом, что должно обеспечить в итоге необходимый организации эффект.
Сущность управления персоналом на предприятии – это системная, планомерная организация воздействия с помощью различных взаимосвязанных организационно-экономических и социальных мер на процесс формирования, распределения, перераспределения рабочей силы всех сотрудников на уровне предприятия, на создание новых условий для более эффективного использования трудовых качеств работника в целях обеспечения эффективной и результативной деятельности и всестороннего развития трудового потенциала каждой организационной единицы компании. Система управления персоналом – это совокупность приемов, методов, технологий организации работы с персоналом.



1. Большакова А.К., Петраков М.А. Современные тенденции найма персонала. // Молодой ученый. - № 20. - 2014. – С. 371-375.
2. Виханский О.С. Менеджмент. - М.: Магистр, 2014. - 576 с.
3. Иларионова Т.С. Информационное обеспечение управления персоналом. - М.: РАГС, 2016. - 419 c.
4. Интегральная оценка работоспособности при умственном и физическом труде: Метод. Рекомендации. – М.: Экономика, 2013. – 120 с.
5. Кузнецова К.В. Информационные методы подбора кадров. // Информационные технологии в науке, управлении, социальной сфере и медицине: сборник научных трудов III Международной конференции «Информационные технологии в науке, управлении, социальной сфере и медицине» Часть 2, ТПУ. – Томск: Изд-во Томского политехнического университета, 2016. – 726 с.
6. Куприянчук Е.В. Управление персоналом: ассессмент, комплектование, адаптация, развитие. - М.: РИОР, 2013. - 255 c.



Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.




©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ