Тема: ВЫБОР СОВРЕМЕННЫХ ГЕОДЕЗИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ ДЛЯ ДИАГНОСТИКИ НЕФТЯНЫХ РЕЗЕРВУАРОВ
Закажите новую по вашим требованиям
Представленный материал является образцом учебного исследования, примером структуры и содержания учебного исследования по заявленной теме. Размещён исключительно в информационных и ознакомительных целях.
Workspay.ru оказывает информационные услуги по сбору, обработке и структурированию материалов в соответствии с требованиями заказчика.
Размещение материала не означает публикацию произведения впервые и не предполагает передачу исключительных авторских прав третьим лицам.
Материал не предназначен для дословной сдачи в образовательные организации и требует самостоятельной переработки с соблюдением законодательства Российской Федерации об авторском праве и принципов академической добросовестности.
Авторские права на исходные материалы принадлежат их законным правообладателям. В случае возникновения вопросов, связанных с размещённым материалом, просим направить обращение через форму обратной связи.
📋 Содержание
Глава 1. Изучение нормативно-правовой документации технической
диагностики резервуаров вертикальных стальных (РВС). ................................ 7
1.1 «Резервуары вертикальные цилиндрические стальные для нефти и
нефтепродуктов». ГОСТ 31385-2008 ............................................................... 7
1.2 «Правила технической диагностики резервуаров» РД-23.020.00-КТН-
271-10................................................................................................................. 9
1.2.1 Перечень работ, выполняемых при технической диагностике........... 9
1.2.2. Технические требования к работам, выполняемым при технической
диагностике. ................................................................................................. 11
1.3 «Методика измерения отклонения от вертикали образующих стенки
резервуара электронным тахеометром при выполнении работ по монтажу,
ремонту (реконструкции), техническому перевооружению и всех видов
технического диагностирования» ОР-17.040.00-КТН-200-16. ..................... 14
1.4 «Методика контроля геометрических параметров резервуаров
организаций системы «Транснефть» методом наземного трехмерного
лазерного сканирования при строительстве и ремонте» ОР-23.020.00-КТН-
065-16............................................................................................................... 17
Глава 2. Измерение отклонений от вертикали образующих стенки резервуара
для использования в расчетах напряженно-деформированного состояния.... 20
Глава 3. Обзор, анализ и выбор современных геодезических технологий для
диагностики нефтяных резервуаров.................................................................. 32
3.1 Лазерные сканеры ..................................................................................... 32
3.2 Сканирующие тахеометры........................................................................ 34
3.3 Программное обеспечение........................................................................ 35
Заключение......................................................................................................... 39
Список литературы ............................................................................................ 43
Приложение
📖 Введение
Добыча и переработка сырья в нефтегазовой промышленности подразумевает использование резервуаров и специализированного оборудования, в частности это надземные емкости для хранения нефти и нефтепродуктов[1].
✅ Заключение
Проведены измерение отклонений от вертикали образующей стенки резервуара для использования в расчетах напряженно-деформированного состояния электронным тахометром SOKKIACX-105. Объектами измерений являются образующие стенки резервуара вертикального стального со стационарной крышей и понтоном (РВСП) объемом 1000 м , диаметром 34,2 м и высотой стенки 11,94 м.
Для определения координат пунктов геодезической основы использовался трехштативный метод полигонометрии 2 разряда с созданием замкнутого тахеометрического хода и одновременным определением отметок пунктов
посредством тригонометрического нивелирования.



