Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


АНДЕРРАЙТИНГ И КОНСТРУИРОВАНИЕ ЭМИССИИ НА РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ

Работа №36146

Тип работы

Дипломные работы, ВКР

Предмет

ценные бумаги

Объем работы77
Год сдачи2019
Стоимость4900 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
376
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Введение 2
1. Теоретические основы андеррайтинга и конструирования эмиссии 5
1.1 Понятия и основы организации андеррайтинга и конструирования эмиссии на рынке ценных бумаг 5
1.2 Эмиссионный синдикат (или синдикат Андеррайтеров) и его структура 14
1.3 Этапы развития андеррайтинговой деятельности в РФ 24
2. Анализ деятельности по организации андеррайтинга и конструирования эмиссии ценных бумаг на материалах банка «место практики» 29
2.1. Организационно-экономическая характеристика банка «место практики» 2.2.Этапы конструирования эмиссии ценных бумаг в деятельности банка «место практики» 29
2.2. Этапы конструирования эмиссии ценных бумаг в деятельности банка «Ак барс» 37
2.3. Особенности деятельности коммерческого банка на рынке ценных бумаг как андеррайтер 42
3. Направления совершенствования деятельности банка как андеррайтера и организатора эмиссии ценных бумаг 47
3.1. Зарубежная практика деятельности банка как андеррайтинга бумаг и андеррайтера 47
3.2. Проблемы фондового рынка РФ и рекомендации по их разрешению при помощи института андеррайтинга 63


Сложность с привлечением инвестиций в реальный сектор экономики вызывается рядом факторов. Одной из проблем на развивающемся российском рынке ценных бумаг обозначилась проблема рационального и эффективного распределения функций и практических аспектов между участниками андеррайтинга.
Сложившееся в нашей научной литературе и практике представление об институте андеррайтеров как лишь посреднике в схеме купля-продажа ценных бумаг - неполное и не отвечает всем функциям андеррайтера с учетом особенностей отечественного рынка. Проблема необходимости обоснования функций и практических аспектов деятельности андеррайтера, их соотношения с функциями других участников конструирования эмиссионного процесса, анализ расширенной роли, места и статуса андеррайтера в эмиссионном процессе определяется высокой востребованностью практики управления процессами развивающегося российского рынка ценных бумаг. Отсутствие доступного опыта деятельности андеррайтера, нормативной базы, недостаточное освещение этих проблем в экономической литературе подчеркивают актуальность темы дипломной работы.
В классической формуле андеррайтер «диагностирует» клиента, определяет его цели и потребности, предлагает определенную совокупность действий и продукты, которые этим целям удовлетворяют, оптимально сочетает потребности клиента и допустимый риск, способен моделировать сценарии перспективного движения финансовых инструментов.
Теоретической основой данной работы послужили труды ряда отечественных и зарубежных экономистов, как Сухановский Ю.А., Кмузов А.Ю., Миркин Я.М., Рубцова Б.Б., Колби Р., Кригман Л., и др.
Цель исследования - выработать предложения по организации и развитию андеррайтинга и конструирования эмиссии на рынке ценных бумаг.
Задачи исследования:
- раскрыть понятия и основы организации андеррайтинга и конструирования эмиссии на рынке ценных бумаг;
- изучить понятие «эмиссионный синдикат» (или синдикат Андеррайтеров) и его структуру;
- изучить этапы развития андеррайтинговой деятельности в РФ.
- рассмотреть особенности андеррайтинговой деятельности банка «Ак Барс», как андеррайтера
- раскрыть особенности осуществления роли коммерческого банка , как организатора эмиссии ценных бумаг.
В соответствии с задачами исследования структура работы представляет собой три главы.
В первой главе рассматриваются теоретические основы андеррайтинга и конструирования эмиссии ценных бумаг, раскрывается понятие эмиссионного синдиката и его структуры, рассматриваются этапы развития андеррайтинговой деятельнсоти в РФ.
Во второй главе проводится анализ деятельности по организации андеррайтинга и конструирования эмиссии ценных бумаг на материалах ПАО «АК БАРС» БАНК , выявляются особенности деятельности коммерческого банка на рынке ценных бумаг как андеррайтера.
В третьей главе содержится анализ зарубежной практика деятельности банка как организатора эмиссии ценных бумаг и андеррайтера, содержатся выводы о наличии проблем в законодательном регулировании процесса организации выпуска бумаг банками, о проблеме ограниченных возможностей банков средней и малой капитализации, о противоречиях, возникающих при разделении обязанностей между организаторами выпусков ценных бумаг, предложены возможные пути их решения.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ