Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Культура речи и деловое общение (РАНХ и ГС)

Работа №33996

Тип работы

Контрольные работы

Предмет

культура речи

Объем работы17
Год сдачи2019
Стоимость500 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
490
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Задание 1
Составьте свою автобиографию. Постарайтесь придерживаться официально-делового стиля, однако не делайте повествование слишком сухим и клишированным. Объем - 1 страница А4.
Задание 2
Ознакомьтесь с правилами составления резюме и составьте собственное резюме. Обязательными являются разделы об образовании, опыте работы, навыках и личных качествах. Контактные данные не обязательно указывать реальные. Должно присутствовать фото. Следует указать должность, на которую Вы претендуете.
Задание 3
В соответствии с требованиями к оформлению документов подобного типа напишите заявление о приеме на работу на должность, указанную Вами в задании 2. Не забудьте о реквизитах документа.
Задание 4
Анализ вербального поведения героя. Выберите кинофильм, в котором присутствуют сцены, содержащие деловое общение. Фрагмент должен быть не менее 3 минут, в нем должно присутствовать непосредственное диалогическое общение. Затем затранскрибируйте (письменно передайте) содержание реплик персонажей. Проведите:
1)уровневый анализ речевых средств, используемых героями (фонетический, лексический, морфологический, синтаксический уровни), выделите особенности и характерные черты стиля, в котором они общаются;
2) анализ на соответствие речи героев качествам хорошей речи (см. Лекцию).
Сделайте выводы об особенностях речекоммуникативного поведения персонажей, в которых обобщите свои наблюдения.
Задание 5
Возьмите тот же видеофрагмент, что и в задании 4. Ознакомьтесь с понятием «невербальная коммуникация» и ее компонентами. Проведите анализ невербального поведения героев. Обратите внимание на жесты, мимику, дистанцию общения, позы, интонацию, темп речи и прочие невербальные компоненты. Выявите соответствие (несоответствие) вербального и невербального каналов. Предложите героям рекомендации по регуляции невербального поведения. Не забывайте подтверждать свои наблюдения кадрами из кинофильма.
Список использованных источников

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


1. Аминов, И.И. Психология делового общения: Учебное пособие / И.И. Аминов. - М.: ЮНИТИ, 2013. - 287 c.
2. Баландина, Л.А. Русский язык и культура речи: Практикум для аудиторной и самостоятельной работы студентов-нефилологов высших учебных заведений / Л.А. Баландина. - М.: Моск. ун-та, 2012. - 96 c.
3. Водина, Н.С. Культура устной и письменной речи делового человека: Справочник. Практикум / Н.С. Водина, А.Ю. Иванова, В.С. Клюев. - М.: Флинта, Наука, 2012. - 320 c.
4. Кузнецов, И. Н. Деловой этикет / И.Н. Кузнецов. - М.: ИНФРА-М, 2011. - 352 c.
5. Мунин, А. Н. Деловое общение / А.Н. Мунин. - М.: Флинта, МПСИ, 2010. - 376 c.


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ