Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


ИССЛЕДОВАНИЕ СОВМЕСТИМОСТИ ВЕРШИН ОРИЕНТИРОВАННОГО ГРАФА

Работа №32203

Тип работы

Дипломные работы, ВКР

Предмет

математика

Объем работы38
Год сдачи2019
Стоимость6500 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
229
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Введение 3
§ 1. Графы и булевы матрицу 4
§ 2. Связные ориентированные графвг 10
§ 3. Целые ориентированные графвг 14
§ 4. Графвг с малым числом вершин 27
§ 5. Вычисление классов совместимости и факторграфов 33
Список литературы 38

Для решения многих теоретических и практических задач удобно обращаться к графам. При этом нередко возникает необходимость в использовании именно ориентированных графов, у которых ребра имеют направление. Так как задач много, то для их решения требуются разного вида орграфы. В данной работе мы рассмотрим целые графы и их свойства. Класс целых графов является промежуточным между классами сильно связных и связных графов. Основными средствами анализа являются такие понятия, как совместимость вершин, матрица смежности и матрица совместимости орграфа, циклическое разбиение множества вершин, а также понятие факторграфа, с помощью которого упрощается граф.
Работа состоит из введения, пяти параграфов, заключения и списка литературы. В 1-м параграфе вводятся необходимые определения и обозначения. Во 2-м рассматривается определение связности ориентированного графа, его свойства и критерий связности. В 3-м даются определения совместимости вершин, целой вершины и целого графа. Изучаются свойства целых графов и приводится основная теорема о целых графах. В 4-м параграфе рассматриваются целые графов с малым количеством вершин. В 5-м определяется матрица совместимости целого графа, вычисляются классы совместимости вершин целых графов и строится факторграфы.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


[1] Альпин, Ю.А. Дискретная математика: графы и автоматы. Учебное пособие/Ю.А.Альпин, С.Н. Ильин — К: КГУ, 2007. — 78 с.
[2] Альпин, Ю.А. Неотрицательные матрицы: учебное пособие для студентов ИММ КФУ/Ю.А. Альпин. — К: Казан, ун-т, 2015. — 58 с.
[3] Альпин, Ю.А. О нормальной форме стохастической матрицы Ю.А. Альпин, В.С. Альпина // Учен. зап. Казан, ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, _ 2012. - Т. 154, кн. 2. - 60-72 с.
[4] Харари, Ф. Теория графов/Ф. Харари 5-е изд., доп. — М: URSS, 2018. - 304 с.
[5] Шрейдер, Ю.А. Равенство, сходство, порядок/Ю.А. Шрейдер. — М: Наука, 1971. - 256 с.


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ