Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Конструкции одноэтажных промышленных зданий

Работа №31357

Тип работы

Дипломные работы, ВКР

Предмет

строительство

Объем работы74
Год сдачи2018
Стоимость4900 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
520
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Введение 4
1. Классификация зданий и требования к ним 6
2. Металлические конструкции одноэтажных промышленных зданий 21
3. Металлические каркасы одноэтажных зданий 50
4. Проектирование железобетонных каркасов многоэтажных зданий 55
5. Проектирование легких металлических конструкций 64
6. Современные материалы: композит на основе углеродного волокна 66
Заключение 72
Список использованной литературы

Российские и зарубежные исследователи в последнее время уделяют внимания проблемам обеспечения надежности железобетонных, кирпичных и других строительных конструкций на стадии их возведения и во время эксплуатации.
В настоящее время научно технического прогресса должно обеспечиваться развитие народного хозяйства страны, направленное на преимущественное развитие производств и средств производства. Которые обеспечивают техническое перевооружение и развитие всех других отраслей промышленности. Промышленным предприятием называют совокупность орудий и средств производства, зданий, сооружений и других материальных фондов, используемых для производства какой-либо продукции.
Производственные здания принадлежат к основным фондам соответствующей промышленности. И предназначены для размещения в них производств с обеспечением требуемых условий, для производственного процесса, а также среды для нормальной трудовой деятельности человека. Промышленным строительством называют область строительства,
занимающуюся созданием основных фондов промышленности, включая выполнение комплекса строительных и монтажных работ, связанных с введением новых, расширением и модернизацией существующих промышленных предприятий.
В настоящее время научно технического прогресса должно обеспечиваться развитие народного хозяйства страны, направленное на преимущественное развитие производств и средств производства. Которые обеспечивают техническое перевооружение и развитие всех других отраслей промышленности.
Промышленным предприятием называют совокупность орудий и средств производства, зданий, сооружений и других материальных фондов, используемых для производства какой-либо продукции.
Производственные здания принадлежат к основным фондам соответствующей промышленности. И предназначены для размещения в них производств с обеспечением требуемых условий, для производственного процесса, а также среды для нормальной трудовой деятельности человека.
Промышленным строительством называют область строительства, занимающуюся созданием основных фондов промышленности, включая выполнение комплекса строительных и монтажных работ, связанных с введением новых, расширением и модернизацией существующих промышленных предприятий.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


Современные промышленные здания независимо от их этажности, как правило, являются зданиями каркасного типа с железобетонным, стальным или смешанным несущим каркасом. Выбор типа каркаса промышленные здания определяется условиями производства и соображениями экономии основных строительных материалов, а также классом капитальности здания.
В одноэтажных промышленных зданиях применяют в основном каркасы в виде поперечных рам с заделанными в фундаменты колоннами и шарнирно связанными с ними стропильными балками или фермами. Продольная устойчивость каркаса обеспечивается системой жёстких связей между колоннами, в состав которой кроме рам, входят также фундаментные, обвязочные и подкрановые балки и элементы покрытий (прогоны, настил и др.). Железобетонные каркасы одноэтажных промышленных зданийобычно сборные, реже - сборно-монолитные. Ограждающие конструкции покрытий таких промышленных зданий выполняют из сборных железобетонных плит или в виде сборно-монолитных тонкостенных железобетонных оболочек и складок.
Элементы стальных каркасов одноэтажных промышленных зданий колонны, фермы, прогоны - изготовляют из прокатных профилей (швеллеров, двутавров, уголков) или листовой стали, открытых тонкостенных и трубчатых гнутых профилей.
Покрытия промышленных зданий с металлическими каркасами, как правило, выполняют в виде лёгких настилов из профилированного стального листа или асбестоцементных панелей по стальным прогонам.
В смешанных каркасах промышленных зданий колонны делают из железобетона, а стропильные конструкции - из стали; покрытия в таких зданиях - из железобетонных плит. Получают распространение также металлические конструкции покрытий промышленных зданий в виде пространственных перекрестных стальных стержневых конструкций с лёгким настилом из листовых материалов.
Современное строительство характеризуется тенденцией к максимальному снижению массы конструкций с целью уменьшения материалоёмкости и стоимости строительно-монтажных работ.




1. СНиП 11- 23-81. Стальные конструкции. Нормы проектирования.- М.: ЦИТП Госстроя СССР, 1990.- 96с.
2. СНиП 2.01.02-85 «Противопожарные нормы проектирования зданий и сооружений»
3. СНиП II-23-81*. Стальные конструкции/Госстрой СССР. - М.: ЦИТП Госстроя СССР, 1990. - 96 с.
4. СНиП 41-01-2003 «Отопление, вентиляция и кондиционирование»
5. СНиП 23-05-95 «Естественное и искусственное освещение»
Учебная литература:
6. Архитектура: Учебник, Т. Г. Маклакова, С. М. Нанасова, В. Г. Шарапенко, А. Е. Балакина. 2004
7. Казакова И.С. Пространственные металлические конструкции покрытий зданий: Учебное пособие - Вологда: ВоГТУ, 2002.
8. Кутухтин Е.Г., Коробков В.А. Конструкция промышленных и сельскохозяйственных зданий и сооружений: учеб. пособие для техникумов. М.: Стройиздат, 1995.
9. Металлические конструкции. В 3 т. Т.2. Стальные конструкции зданий и сооружений. (Справочник проектировщика) / Под общ. ред. заслуж. строителя РФ, лауреата госуд. премии СССР В.В. Кузнецова (ЦНИИпроектстальконструкция им. Н.П. Мельникова) - М.: изд-во АСВ, 1998.
10. Барабаш, М. С. Современные технологии расчета и проектирования металлических и деревянных конструкций / М. С. Барабаш, М. В. Лазнюк, М. Л. Мартынова, Н. И. Пресняков / Под ред. проф. Нилова А. А. - М.: Издательство АСВ, 2008. - 328 с.
11. Металлические конструкции. В 3 т. Т. 2. Стальные конструкции зданий и сооружений. (Справочник проектировщика) / Под общ. ред. В.В. 191
12. Кузнецова (ЦНИИпроектстальконструкция им. Н.П. Мельникова) - М.: изд-во АСВ, 1998. - 512 с.
13. Металлические конструкции: Учебник для вузов / Под ред. Е.И.Беленя.- М. : Стройиздат, 1986.- 560с.
14. Металлические конструкции: Учебник для студентов вузов /
Ю.И.Кудишин, Е.И.Беленя, В.С.Игнатьева; Под ред. Ю. И. Кудишина .М.: Издательский центр «Академия», 2007.- 681с.
15. Проектирование металлических конструкций: Спец. курс. Учеб. пособие для вузов/В. В. Бирюлев, И. И. Кошин, И. И. Крылов, А. В.Сильвестров. - Л.: Стройнздат, 1990
16. Файбишенко В. К. Металлические конструкции: Учебное пособие для вузов. Стройиздат, 1984.
17.Элементы стальных конструкций: Учебное пособие для строит. Вузов / В.В.Горев, В.В. Филиппов и др.; Под ред. В.В.Горева.- М.: Высшая шк. ; 1997.- 527с.
18. Ю. И. Кудишин, Беленя Е. И. "Металлические конструкции". М. Академия, 2007
19. Строительные материалы. Несветаев Г.В. (ред.). 2005
20. Металлические конструкции. В 3 т. Т. 2. Стальные конструкции зданий и сооружений. (Справочник проектировщика) / Под общ. ред. В.В. 191
21. Трофимов, В.И. Легкие металлические конструкции зданий и сооружений. Учебное пособие / В.И. Трофимов, А. М. Каминский - М.: изд-во АСВ, 2002. - 576 с.
22. Москалев, Н.С. Инновационные технологии в проектировании легких металлических конструкций/ Н. С. Москалев, Я.А.Пронозин, Н.Д.Корсун // «Монтажные и специальные работы в строительстве». - 2007. - №1. - с. 8-11
Интернет - ресурсы:
23. Режим доступа: http://www.bibliotekar.ru/spravochnik-108- metallokonstrukcii/
24. http://skp.su/rev_08.html
25. https://aluminiumleader.ru/application/construction/



Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ