📄Работа №26714

Тема: Совершенствование сводного расписания движения троллейбусов на городских троллейбусных маршрутах в г. Абакане

📝
Тип работы Главы к дипломным работам
📚
Предмет транспортно-грузовые системы
📄
Объем: 61 листов
📅
Год: 2016
👁️
Просмотров: 374
Не подходит эта работа?
Закажите новую по вашим требованиям
Узнать цену на написание
ℹ️ Настоящий учебно-методический информационный материал размещён в ознакомительных и исследовательских целях и представляет собой пример учебного исследования. Не является готовым научным трудом и требует самостоятельной переработки.

📋 Содержание

Введение 5
1 Исследовательская часть 6
2 Анализ изменения пассажиропотоков, мест транспортного притяжения
и нормирование скоростей движения троллейбусов на маршрутах движения 29
2.1 Оценка изменения пассажиропотоков по маршрутам движения 29
2.2 Места притяжения пассажиропотоков 39
2.3 Результаты нормирования скоростей движения троллейбусов на
маршрутах движения 48
Заключение 59
Conclusion 60
Список использованных источников

📖 Введение

В Российской Федерации основными видами пассажирского транспорта являются автобусный, троллейбусный, трамвайный, метрополитен. В условиях городских перевозок города Абакана ведущим является автобусный транспорта, однако троллейбусный транспорт так же играет не маловажную роль, дополняя и улучшая в целом пассажирскую маршрутную сеть. От чет-кости и надежности работы городского пассажирского транспорта во многом зависят трудовой ритм работы промышленности, строительства, торговли, сферы услуг, а также создание комфортных условий проживания населения.
Основной целью совершенствования работы пассажирского транспорта является изучение наиболее эффективных методов организации пассажирских перевозок, решения задачи своевременного, качественного и полного удовлетворения потребностей населения в перевозках, повышения его экономической эффективности.
Указанная цель достигается путем разработки совершенных технологических схем организации перевозок пассажиров, выбору типа подвижного состава, проведению расчетов и анализу технико-эксплуатационных показателей, составления маршрутов движения и графиков работы, исследованию пассажиропотоков и режимов движения транспортных средств.

Возникли сложности?

Нужна качественная помощь преподавателя?

👨‍🎓 Помощь в написании

✅ Заключение

В результате выполнения работы были получены следующие результаты:
1. Разработана и реализована на практике методика расчета величины пассажиропотоков в зависимости от одновременного влияния двух факторов - часа суток и дня недели. Указанная методика базируется на методах регрессионного анализа и теории планирования экспериментов. Это позволяет значительно сократить количество и трудоемкость проведения экспериментов по сбору первично информации. Получаемые при этом результаты имеют приемлемую точность.
2. Разработана и реализована на практике методика нормирования скоростей движения троллейбусов на маршрутах движения. Данная методика позволяет определить значение средней технической скорости движения на каждом перегоне каждого маршрута в характерные периоды работы транспорта.
3. Разработана и реализована на практике методика формирования сводного расписания движения троллейбусов, учитывающие заданные критерии и условия.

Нужна своя уникальная работа?
Срочная разработка под ваши требования
Рассчитать стоимость
ИЛИ

📕 Список литературы

1. Федеральный закон Российской Федерации от 8 ноября 2007 г. № 259- ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта".
2. Федеральный закон Российской Федерации от 13.07.2015 № 220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
3. Постановление Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 г. № 112 "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом".
4. Приказ Минтранса РФ от 18 октября 2005 г. № 127 "Об утверждении Положения об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха водителей трамвая и троллейбуса".
5. Олейников, А. В. Методика разработки разделов дипломного проекта по таксомоторным перевозкам: метод. указания по дипломному проектированию / А. В. Олейников, В. А. Васильев. - Абакан : РИО ХТИ - филиал СФУ, 2010. - 48 с.

🛒 Оформить заказ

Работу высылаем в течении 5 минут после оплаты.

©2026 Cервис помощи студентам в выполнении работ