Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Совершенствование логистической системы ООО «Волна»

Работа №25169

Тип работы

Бакалаврская работа

Предмет

логистика

Объем работы113
Год сдачи2018
Стоимость4900 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
547
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Введение
1 Технико-экономическое обоснование 8
1.1 Краткая характеристика ООО «Волна» 8
1.2 Виды перевозимой хризотилцементной продукции 12
1.3 Краткая характеристика автотранспортного участка ООО
«Волна»
1.4 Характеристика парка эксплуатируемой техники 20
1.5 Анализ конкурентов хризотилцементных листов в России 23
1.6 Анализ конкурентов хризотилцементных листов в России 27



2.1 Анализ грузопотоков хризотилцементной продукции 32
2.2 Существующая логистическая система ООО «Волна»
40
2.3 Транспортировка хризотилцементной продукции
2.4 Совершенствование логистической системы ООО
«Волна»
45
2.4.1 Анализ вариантов доставки грузов до регионального
терминала
2.4.2 Анализ доставки грузов на авиа и железнодорожном
транспорте
2.4.3 Анализ доставки грузов на автомобильном транспорте.... 50
2.5 Проектирование автомобильной линии 54
2.5.1 Расчет технико-эксплуатационных показателей 56
2.6 Организация регионального терминала 60
2.6.1 Характеристика регионального терминала
2.6.2 Структура регионального терминала 63
2.6.3 Технология складских помещений 66
2.6.4 Технология погрузочно-разгрузочных работ 69
2.6.5 Характеристика средств механизации терминала 72
2.6.6 Расчет параметров терминала 78
2.7 Экономическая часть 88
2.7.1 Расчет капитальных вложений и инвестиций 88
2.7.2 Расчет эксплуатационных затрат 93
2.7.3 Расчет экономической эффективности 103
Заключение 107
Список использованных источников 108
Приложение

Основные задачи транспорта - своевременное, качественное обслуживание потребностей различных сфер человеческой жизни. Транспорт является одной из ключевых отраслей любого государства. Объем транспортных услуг во многом зависит от состояния экономики страны. Однако сам транспорт часто стимулирует повышение уровня активности экономики. Он освобождает возможности, таящиеся в слаборазвитых регионах страны и мира, позволяет расширить масштабы производства, связать производство и потребителей.
В качестве логистической системы можно рассматривать промышленное предприятие, территориально-производственный комплекс, торговое предприятие и т. д. Цель логистической системы - доставка товаров и изделий в заданное место, в нужном количестве и ассортименте, в максимально возможной степени подготовленных к производственному или личному потреблению при заданном уровне издержек.
Логистические системы управления, как и любая система, в реальности могут находиться на различных стадиях развития и отличаться степенью полноты охвата различных компонентов производства и сбыта. В данной бакалаврской работе будет рассмотрена логистическая система Комбината ООО «Волна».
С позиции организации перевозок целесообразно анализировать весь процесс перевозки в целом от двери грузоотправителя до двери грузополучателя. Если же учитывать интересы клиентуры, то здесь необходимо принимать в расчет не только перевозку на магистральных видах транспорта, но и обработку, хранение, упаковку и распаковку, подачу материалов к станкам в цехе и все связанные с этим процессы информации, сопровождающие материальный поток.
Такой подход способствует оптимальному выбору транспортных услуг, ибо качество перевозок, как правило, в большей мере отражается на общих расходах, чем себестоимость перевозок.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


В бакалаврской работе на тему «Совершенствование логистической системы ООО «Волна» г. Красноярск были проанализированы объемы производимой продукции, было проведено сравнение объёмов с прошлыми годами, где выяснилось, что заводы-производители хризотилцементной продукции наблюдают, падение спроса, но после верно принятой политики, Комбинат восстанавливает темп продаж на рынке.
В технологической части бакалаврской работы был представлен обзор логистической системы предприятия, с перспективой организации регионального терминала на территории Иркутской области. Проанализированы конкуренты и грузопотоки, при их исследовании было выявлено, что максимальный объем продукции транспортируется в Иркутскую область. Была представлена логистическая схема доставки от сырья до потребителей. Рассмотрена доставка продукции до терминала различными видами транспорта. Спроектирована автомобильная линия по маршруту Красноярск - Иркутск. Для минимизации порожних ездок, в перспективе будет заключен договор с лесоперерабатывающей компанией на закуп пиломатериала для изготовления поддонов и транспортных ящиков. Спроектирован региональный терминал, где для повышения уровня транспортного обслуживания в качестве механизмов для погрузочно¬разгрузочных операции были выбраны подвесной кран и Heli CPCD70. Сделан выбор предполагаемого приобретения подвижного состава для доставки хризотилцементной продукции, самым выгодным для компании ООО «Волна», в данной ситуации рекомендовать приобретение для перевозок продукции в междугороднем сообщении - седельный тягач SKAniA R440 в количестве 2 единиц. Так как они менее дорогостоящие в обслуживании в сравнении с устаревшим парком и сравниваемыми транспортными средствами. В экономической части подведен расчет экономической эффективности, где было проанализирована доставка груза и доказана эффективность приобретения личного подвижного состава. В процессе, запланировано постепенное увеличение прибыли предприятия в связи с внедрением регионального складского комплекса и приобретения собственного подвижного состава.



1 Ссылка на web-страницу: Шифер.рф, 2017, Всероссийская система
сертификации качества хризотилцементной продукции:
ййр://шифер.рф/тап^асШгега/
2 Ссылка на главную страницу, Образовательный портал «Консультант +»: http://www.consultant.ru/
3 Секацкая Л.Н. Финансы на автомобильном транспорте: Учеб, пособие / КГТУ. Красноярск, 1996. - 94 с
4 Ссылка на web-страницу «CranePro-Engineering», Основные критерии
выбора типа мостового крана для промышленного помещения:
http://cranepro.ru/blog/osnovnye-kriterii-vybora-tipa-mostovogo-krana-dlya- promyshlennogo-pomeshcheniya/
5 Дегтярев Г.Н. Организация и механизация погрузочно-разгрузочных работ на автомобильном транспорте: Учеб, пособие - 2-е изд., перераб. и допол. -М.: Транспорт, 1980.- 264 с.
6 Геронимус Б. Л. Экономико-экономические методы в планирование на автомобильном транспорте. М.: Транспорт. 1977. - 160 с
7 Демченко И.И., Омышев М.Г.,. Ковалев В.А. Выбор и обоснование специализированных автотранспортных средств для перевозки грузов. Методические указания. КГТУ. Красноярск, 1999. - 56с
8 Ссылка на web-страницу, Федеральный интернет-портал
Перевозка#24: http://perevozka24.ru/pages/obzor-rynka-gruzoperevozok-v-rossii
9 Волгин В. В. Склад: Практическое пособие / В.В. Волгин. - М.: Издательский Дом «Дашков и К», 2001. - 315 с.
10 Будрин А. Г. Экономика автомобильного транспорта: учеб. Пособ. Для студ. Высш. Учеб. Заведений /, Е. В. Будрина, М. Г. Григорян и др. / под ред. Г. А. Кононовой. — М.: Издательский центр «Академия», 2005. — 320 с


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ