Тема: Разработка системы автоматизации бизнес-процессов торгового предприятия
Закажите новую по вашим требованиям
Представленный материал является образцом учебного исследования, примером структуры и содержания учебного исследования по заявленной теме. Размещён исключительно в информационных и ознакомительных целях.
Workspay.ru оказывает информационные услуги по сбору, обработке и структурированию материалов в соответствии с требованиями заказчика.
Размещение материала не означает публикацию произведения впервые и не предполагает передачу исключительных авторских прав третьим лицам.
Материал не предназначен для дословной сдачи в образовательные организации и требует самостоятельной переработки с соблюдением законодательства Российской Федерации об авторском праве и принципов академической добросовестности.
Авторские права на исходные материалы принадлежат их законным правообладателям. В случае возникновения вопросов, связанных с размещённым материалом, просим направить обращение через форму обратной связи.
📋 Содержание
ВВЕДЕНИЕ 6
1 ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ТЕМЫ ИССЛЕДОВАНИЯ 7
1.1 Применение информационных систем в управлении продажами 7
1.2 Описание подходов к решению проблем автоматизации управления
продажами 9
1.3 Характеристика функционирования торгового предприятия 13
1.4 Постановка задачи проектирования системы автоматизации бизнес -
процессов предприятия 21
2 СРАВНЕНИЕ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ И ПЕРЕДОВЫХ ЗАРУБЕЖНЫХ
ТЕХНОЛОГИЙ И РЕШЕНИЙ 25
2.1 Обзор современных систем автоматизации управления продажами 25
2.2 Анализ технологий создания системы управления продажами 26
2.3 Требования к разрабатываемой системе (подсистеме) 30
3 РАЗРАБОТКА СИСТЕМЫ АВТОМАТИЗАЦИИ БИЗНЕС-
ПРОЦЕССОВ ПРЕДПРИЯТИЯ 37
3.1 Модель бизнес-процессов подразделения по реализации спортивных
товаров 37
3.2 Информационная модель продаж спортивных товаров 39
3.3 Разработка программного обеспечения автоматизации учета продаж
спортивных товаров 41
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 57
СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ 58
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 59
ПРИЛОЖЕНИЯ
📖 Введение
Целью выпускной квалификационной работы является разработка системы автоматизации бизнес-процессов торгового предприятия.
Задачи выпускной квалификационной работы:
- изучить технико-экономическую характеристику ООО «Ровесник»;
- изучить программное и аппаратное обеспечение, используемое в технологии продаж спортивной продукции;
- рассмотреть бизнес-процессы организации подразделения по реализации спортивных товаров;
- построить информационную модель продаж спортивных товаров;
- разработать программное обеспечение по автоматизации учета продаж спортивных товаров.
Объектом выпускной квалификационной работы: является
информационная система ООО «Ровесник».
Предметом выпускной квалификационной работы: является
информационная подсистема учета продаж спортивных товаров.
Практическая значимость выпускной квалификационной работы состоит в том, что система универсальна и может быть применена не только в ООО «Ровесник», но и на торговых организациях любого рода деятельности.
Структура выпускной квалификационной работы состоит из введения, трех разделов, заключения и библиографического списка. Раздел 1 посвящен теоретическому обоснованию темы исследования, введение в проблематику использования информационных систем. Раздел 2 содержит анализ предметной области, моделирование бизнес-процессов технологии работы менеджеров ООО «Ровесник», задачи автоматизации. Анализ существующих решений в контексте их использования в рамках автоматизации исследуемого ООО «Ровесник». Раздел 3 содержит реализацию и расчет экономической эффективности.
Объем выпускной квалификационной работы составляет 69 страниц машинописного текста и содержит 36 иллюстраций, 24 таблицы, библиографический список из 40 наименований и 1 приложение.
✅ Заключение
Так же, в рамках данной ВКР, были решены все задачи, поставленные на первоначальных этапах: детально изучена предметная область; выявлена необходимость автоматизации одного из самых значимых направлений деятельности - учета реализации продукции и заявок поставщикам; помимо этого, при разработке проектных решений применялись современные технологии разработки средств сбора, передачи, обработки, хранения и выдачи информации.
Первая часть работы содержит анализ предметной области - проведено моделирование бизнес-процессов технологии работы менеджеров компании определены задачи автоматизации. Также проведен анализ существующих решений в контексте их использования в рамках автоматизации исследуемого ООО «Ровесник». В качестве оптимального решения стратегии автоматизации была выбрана собственная разработка программного обеспечения.
Во второй части ВКР проведен расчет экономической эффективности и собственно проведению всех расчетов, направленных на обоснование экономической эффективности проекта. Полученные результаты расчетов свидетельствуют об экономической эффективности проекта.
Хочется отметить, что разработанная система контроля заявок далека от совершенства. Однозначно можно сказать, что в процессе ее работы будут разрабатываться модули, позволяющие расширить функционал, обеспечить более удобную работу с системой, повысить надежность, ведь от сбоев никто не застрахован. Однако, уже сейчас можно утверждать, что система универсальна и может быть применена не только в ООО «Ровесник», но и на торговых организациях любого рода деятельности.





