Тема: Разработка приложения для автоматизации деятельности предприятия общественного питания
Характеристики работы
Закажите новую по вашим требованиям
Представленный материал является образцом учебного исследования, примером структуры и содержания учебного исследования по заявленной теме. Размещён исключительно в информационных и ознакомительных целях.
Workspay.ru оказывает информационные услуги по сбору, обработке и структурированию материалов в соответствии с требованиями заказчика.
Размещение материала не означает публикацию произведения впервые и не предполагает передачу исключительных авторских прав третьим лицам.
Материал не предназначен для дословной сдачи в образовательные организации и требует самостоятельной переработки с соблюдением законодательства Российской Федерации об авторском праве и принципов академической добросовестности.
Авторские права на исходные материалы принадлежат их законным правообладателям. В случае возникновения вопросов, связанных с размещённым материалом, просим направить обращение через форму обратной связи.
📋 Содержание
1. АНАЛИЗ ПРЕДМЕТНОЙ ОБЛАСТИ 7
1.1. Обзор существующих аналогов 7
1.1.1 Iiko 7
1.1.2 Quick Resto 8
1.1.3 Poster 9
1.2 Анализ существующего решения для реализации проекта 10
2. ПРОЕКТИРОВАНИЕ 12
2.1 Техническое предложение 12
2.2 Определение требований 13
2.3 Диаграмма вариантов использования 14
3. РЕАЛИЗАЦИЯ 18
3.1 Файловая структура приложения 18
3.2 Реализация создания стола 18
3.3 Реализация сохранения данных 19
3.4 Интерфейс 21
4. ТЕСТИРОВАНИЕ 26
4.1 Функциональное тестирование 26
4.2 Юзабилити-тестирование 28
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
ЛИТЕРАТУРА 31
📖 Аннотация
📖 Введение
В настоящее время существует множество видов предприятий общественного питания: от баров и кофеен до крупных ресторанных сетей, от кафе на фудкорте до ресторанов высокой кухни.
Данная работа направлена на создание приложения, обеспечивающего автоматизацию деятельности предприятия общественного питания. Приложение предлагает пользователю создать персональный список позиций, так же столов, расположенных в самом заведении. Отличительными особенностями данного приложения являются: гибкая настройка схемы зала, резервирования столов, ведения учета денежных операций, тем самым создавая эффективную работу предприятия.
Цели и задачи
Целью данной работы является разработка приложения, предназначенного для автоматизации деятельности предприятия общественного питания.
Для достижения цели работы, необходимо решить следующие задачи:
1. Провести анализ предметной области.
2. Выполнить обзор существующих аналогов на рынке приложений.
3. Спроектировать приложение.
4. Разработать приложение.
5. Выполнить тестирование системы.
Объем и структура работы
Общий объем работы составляет 32 страницы, основная часть работы содержит 4 главы. Объем библиографии составляет 15 источников.
Краткое содержание работы
В первой главе, «Анализ предметной области», приведены основные понятия предметной области работы и обзор существующих приложений по автоматизации деятельности предприятия общественного питания.
Во второй главе, «Проектирование», определены функциональные и не функциональные требования к разрабатываемому приложению, актеры и варианты использования системы Cura.
В третьей главе, «Реализация», описаны используемые технологии, и представлены результаты реализации.
В четвертой главе, «Тестирование», приведены результаты тестирования системы.
В заключении представлены результаты работы и направления дальнейшего развития.
✅ Заключение
Для решения поставленной цели были выполнены следующие задачи:
1. Произведен анализ предметной области.
2. Выполнен обзор существующих аналогов на рынке приложений.
3. Спроектировано приложение.
4. Разработано приложение.
5. Выполнено тестирование приложения.





