📄Работа №202270

Тема: Корпоративная социальная ответственность как инструмент повышения конкурентоспособности предприятий

📝
Тип работы Дипломные работы, ВКР
📚
Предмет экономика
📄
Объем: 81 листов
📅
Год: 2019
👁️
Просмотров: 57
Не подходит эта работа?
Закажите новую по вашим требованиям
Узнать цену на написание
ℹ️ Настоящий учебно-методический информационный материал размещён в ознакомительных и исследовательских целях и представляет собой пример учебного исследования. Не является готовым научным трудом и требует самостоятельной переработки.

📋 Содержание

АННОТАЦИЯ 2
ВВЕДЕНИЕ 4
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ КОНЦЕПЦИИ СОЦИАЛЬНОЙ
ОТВЕТСТВЕННОСТИ НА ПРЕДПРИЯТИИ 6
1.1 Сущность и концепции корпоративной социальной ответственности 6
1.2 Механизмы реализации и управления корпоративной социальной
ответственности 11
1.3 Методы измерения и оценки корпоративной социальной ответственности. 19
2 АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОГРАММ КОРПОРАТИВНОЙ
СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПРЕДПРИЯТИЙ НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ 27
2.1 Методика оценки эффективности корпоративной социальной
ответственности предприятий 27
2.2 Матрица показателей оценки эффективности социальных инвестиций и
социального партнерства 44
2.3 Влияние корпоративной социальной ответственности на
конкурентоспособность предприятий 52
3 ПЕРСПЕКТИВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ
УПРАВЛЕНИЯ ПРОГРАММАМИ КОРПОРАТИВНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ 57
3.1 Адаптация опыта зарубежных предприятий по управлению
корпоративными социальными программами к деятельности российских предприятий 57
3.2 Модель реализации корпоративных социальных программ организаций.... 63
3.3 Направления совершенствования управления программами
корпоративной социальной ответственности ресурсодобывающих предприятий 71
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 75
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 78

📖 Введение

Актуальность темы. Необходимость решения проблем корпоративной ответственности бизнеса в современной России определяется, прежде всего, объективно высокой ролью крупных корпораций в росте экономики страны; во- вторых, активно проявляющимся интересом бизнеса к социализации своей деятельности, что предполагает его активную вовлеченность в решении многих социальных задач развития общества; и, в-третьих, практической значимостью реализуемых на предприятиях корпоративных социальных программ, являющихся ключевой формой реализации корпоративной социальной ответственности бизнеса. Данную проблему можно относить к числу приоритетных также в связи с модернизацией взаимоотношений российского государства и крупных бизнес структур по достижению эффективного и оптимально сбалансированного распределения социальной ответственности между государственным регулированием и предпринимательством в государстве.
Значимость проблемы корпоративной социальной ответственности как формы социальной ответственности предпринимательства в России определяется тем, что в ходе развития рыночных отношений в экономике существовавшие еще в советское время принципы, методы и практика социального развития предприятий перестали быть актуальными в силу экономических и политических причин. В связи с повышением уровня социальной ответственности субъектов хозяйствования в РФ для создания и дальнейшего развития социальной инфраструктуры предприятий необходимо принятие верных управленческих решений, позволяющих повышать качество и уровень социальной обеспеченности населения
Степень разработанности проблемы. Теоретические и практические вопросы управления и развития социальной ответственности предприятий, проблемы корпоративной этики и корпоративного управления, источников его финансового обеспечения и определения эффективности реализации исследованы в научных трудах А.В. Анищенко, A.M. Бабича, П.И. Бочкова, В.В. Лексина, А.Н. Малаханова, В.Д. Маркова, И.И. Мазура, Романова, С.Н. Смирнова, Т.Ю. Сидорина, Р. Стейнера, Р.А. Фатхутдинова и др.
Объект выпускной квалификационной работы - корпоративная социальная ответственность как определенная форма социальной ответственности предприятий.
Предмет выпускной квалификационной работы - социально-экономические отношения, складывающиеся в процессе управления социальной инфраструктурой предприятий.
Цель выпускной квалификационной работы - разработка комплекса предложений по совершенствованию управления корпоративными социальными программами, реализуемыми на российских предприятиях.
Задачи выпускной квалификационной работы:
- раскрыть сущность и принципы корпоративной социальной ответственности, как формы проявления социальной направленности бизнеса;
- определить основные механизмы реализации и управления корпоративной социальной ответственности организаций;
- рассмотреть методы измерения и оценки корпоративной социальной ответственности, её влияния на конкурентоспособность организации;
- проанализировать методики оценки эффективности корпоративных социальных программ российских ресурсодобывающих предприятий;
- определить влияние социальной ответственности бизнеса на конкурентоспособность предприятий;
- разработать предложения по совершенствованию методов и практики управления корпоративными социальными программами на предприятиях;
- определить направления повышения эффективности управления социальной инфраструктурой ресурсодобывающих предприятий.
Теоретической и методологической базой исследования послужили фундаментальные концепции и разработки, представленные в научных исследованиях российских и зарубежных ученых по вопросам социальной политики, социального развития бизнеса, формирования социальной ответственности и корпоративной социальной ответственности предприятий, а также научные труды, посвященные проблемам мотивации и стимулирования труда, расширенного производства рабочей силы в ресурсодобывающих предприятиях.
Информационную базу выпускной квалификационной работы составили нормативно-законодательные акты РФ, научные труды отечественных и зарубежных экономистов и финансистов, методические рекомендации и регламенты предприятий о порядке формирования и реализации социальных программ, данные периодической печати, статистические данные предприятий.
Научная новизна проведенного исследования заключается в развитии теоритических положений влияния корпоративных социальных программ на конкурентоспособность предприятий одного сегмента экономики, в частности:
1) на основании анализа современных положений в области формирования и управления корпоративной социальной ответственности бизнеса был определен механизм влияния эффективности социальных программ организаций на их конкурентоспособность;
2) определена методика и произведен анализ эффективности применения социальных программ в организациях, выделены основные показатели, влияющие на эффективность применения социальных программ;
3) разработана система сравнительного анализа показателей эффективности социальных инвестиций и социального партнерства предприятий одного сектора экономики, а именно ресурсодобывающего.
Результаты выпускной квалификационной работы в частности матрица показателей оценки эффективности социальных инвестиций и социального партнерства организаций, определение влияния корпоративной социальной ответственности на конкурентоспособность предприятий имеют теоритическую и практическую значимость.

Возникли сложности?

Нужна качественная помощь преподавателя?

👨‍🎓 Помощь в написании

✅ Заключение

В процессе проведенного исследования достигнуты поставленные цель и задачи, что нашло свое отражение в развитии теоретических, методологических и практических аспектов оценки эффективности управления корпоративной социальной ответственностью ресурсодобывающих предприятий.
В современных условиях социализация бизнеса, предполагающая, прежде всего, его активную включенность в решение приоритетных социальных задач развития общества, во-вторых, четко обозначенные социально ориентированные инвестиции предприятий в совершенствование внутренней и внешней среды обитания, в целевые корпоративные социальные программы; и, в-третьих, различные формы благотворительной и спонсорской деятельности, — является важнейшей тенденцией развития российского бизнеса.
Тенденции социализации бизнеса обусловливаются изменениями рынка труда, необходимостью решать проблемы занятости, безработицы, качества трудовой жизни, предоставления достойной работы экономически активным категориям населения, а также повышение роли бизнеса, который становится доминантным и более активным институтом общества.
В последние годы в процессе социализации российского бизнеса четко проявляется его существенная социальная активность и готовность двигаться в сторону большей социальной ответственности и социальной отчетности. При этом наиболее прагматичной формой осуществления социальной ответственности предприятий, показателем их социальной активности являются четко обозначенные инвестиции в корпоративные социальные программы, которые становятся частью каждодневной управленческой практики российских предприятий.
В данной работе дана полная трактовка социальной ответственности бизнеса и корпоративной социальной ответственности. По мнению автора, социальная ответственность бизнеса тесно взаимосвязана с теорией и практикой социального диалога в обществе, социального договора или контракта между государством, обществом, профсоюзами и предпринимателями, которые вписываются в систему социального партнерства, основанную на добровольных, равноправных и взаимовыгодных отношениях.
Основные принципы корпоративной социальной ответственности включают: установление тесных и долгосрочных отношений с потребителями, работниками, поставщиками и другими деловыми партнерами; завоевание репутации надежной организации, ответственно относящейся к социальным и экологическим проблемам; ориентацию на потребителя, лидерство в качестве, сервисном обслуживании и надежности; ускорение разработки высококачественных товаров и услуг и сокращение сроков их продвижения на мировой рынок; новаторство, непрерывное совершенствование и стремление к превосходству; формирование банка квалифицированной и мотивированной на высокую производительность рабочей силы.
Конкретной инструментальной формой проявления корпоративной социальной ответственности предприятия является корпоративная социальная программа, активно включенная в систему управления социальными процессами, в стратегию и тактику социального развития предприятия и представляющая собой одновременно содержание и план социальной деятельности с изложением основных целей и задач решения социальных проблем, четким определением характера конкретных мероприятий, уточнением поэтапных и конечных сроков исполнения, определением участников исполнения программ и их ролевых функций, финансовых ресурсов на отдельные этапы работ и бюджета на всю программу.
Изучив экономическую, финансовую и бухгалтерскую отчетность нефтегазодобывающих предприятий, можно утверждать, что прибыль - это основной источник финансового обеспечения социальной инфраструктуры, но, помимо прибыли, нефтегазодобывающие предприятия в процессе управления социальной инфраструктурой используют и другие способы, виды финансирования. Вторым источником финансирования социальной инфраструктуры нефтегазодобывающих предприятий является амортизационный фонд. Амортизационный фонд используется в случае проведения социнфраструктурных проектов капитального характера. Рассмотренные источники финансирования социальной инфраструктуры достаточно активно применяются в практике нефтегазодобывающих предприятий. Повышение эффективности управления социальной инфраструктурой должно сочетаться с поиском новых способов внедрения социнфраструктурных проектов.
Привлечение в реализацию социнфраструктурных проектов средств других нефтегазодобывающих предприятий приведет к оптимизации управления социальной инфраструктурой. В данном случае мы считаем целесообразным формировать социальные фонды, учредителями которых станут нефтедобывающие предприятия. Аккумулирование финансов нефтяного комплекса, расположенного в одном регионе, образует фонд для реализации значительных, глобальных социальных проектов. Формирование социальных фондов изначально подразумевает высокую социальную значимость решаемых социальных задач. Кроме того, создание социальных фондов обусловлено потребностью в сосредоточении достаточной величины финансовых ресурсов, так как в большинстве случаев одно нефтегазодобывающее предприятие не обладает необходимым объемом средств для проведения определенных социальных расходов.
Предприятия, при управлении социальной инфраструктурой, применяют принципы одной из трех моделей - американской, европейской или японской. Использование опыта предприятий других стран может изменить эффективность управления социальной инфраструктурой, так как применение новейших тенденций, разработок в области социального развития позволит скоординировать социальную инфраструктуру предприятия, обеспечить оптимизацию финансовых потоков, улучшить показатели эффективности и удовлетворить потребность персонала в социальных услугах.
Проведенный анализ выборочной совокупности методик по оценке эффективности управления социальной инфраструктурой предприятий показал, что существующие подходы не дают возможность ресурсодобывающим предприятиям проводить оценку эффективности управления социальной инфраструктурой в связи с характерными особенностями, спецификой и разнообразием социнфраструктурных проектов. Определение корпоративной социальной ответственности автор связывает с концепцией «стейкхолдерства», которая предполагает использование в исследовании в качестве основного методологического подхода регулирование взаимоотношений и учет интересов групп и отдельных личностей, в значительной степени влияющих на функционирование предприятия, или оказывающихся в зоне его непосредственного влияния.
Представленный в диссертации системный анализ практик реализации корпоративных социальных программ западными и отечественными компаниями, включая крупнейшие российские ресурсодобывающие организации ПАО «НК «Роснефть», ПАО «Лукойл» и ПАО «Газпром», доказывает высокую эффективность реализации внутренних и внешних корпоративных социальных программ, направленных на решение социальных проблем, связанных с расширенным воспроизводством рабочей силы и развитием человеческих ресурсов.
Важный результат исследования заключается в том, что в диссертации предложены методологические подходы к построению комплексной системы управления корпоративными социальными программами, учитывающие влияние на бизнес новой внешней среды в современных условиях развития мировой экономики и необходимость повышенных социальных инвестиций в человеческий капитал.
Таким образом, в процессе проведенного исследования достигнуты
поставленные цели и задачи.
Нужна своя уникальная работа?
Срочная разработка под ваши требования
Рассчитать стоимость
ИЛИ

📕 Список литературы

1. Анищенко, А.В. Социальные расходы фирмы: лечение, обучение и отдых персонала: учебник / А.В. Анищенко. - М.: Вершина, 2015. - 320 с.
2. Бабич, А.М. Социальные программы предприятий / А.М. Бабич // Экономист. - 2013. - №2. - С. 58-62.
3. Бабич, А.М. Экономика и финансирование социально-культурной сферы: учебное пособие / А.М. Бабич. - Казань: Центр экспертизы и маркетинга КГУ,
2016. - 260 с.
4. Балацкий, Е.В. Социальные инвестиции компаний: закономерности и парадоксы / Е.В. Балацкий // Экономист. - 2006. - №1. - С. 51-59.
5. Баринов, В.А. Стратегический менеджмент: учебник / В.А. Баринов, В.Л. Харченко. - М.: Инфра-М, 2016. - 285 с.
6. Белкин, В.Н. Теоретические основы оценки конкурентоспособности предприятия / В.Н. Белкин, Н.А. Белкина, Л.Б. Владыкина // Экономика региона. -
2017. - №1. - С. 144-146.
7. Белоусов, В.Л. Анализ конкурентоспособности фирмы / В.Л. Белоусов // Маркетинг в России и за рубежом. - 2014. - № 5. - С. 63-71.
8. Бородин, И.И. Общие понятия социального партнерства / И.И. Бородин // Трудовое право. - 2013. - №2. - С. 36-42.
9. Бочков, П.И. Социальные технологии российских корпораций учебное пособие / под ред. П.И. Бочкова, С.Н. Лукашина, П.В. Шмарова. - М.: Эксперт, 2015. - 192 с.
10. Бурджалов, Ф.Э. Социальная сфера предприятия: современная российская практика в мировом контексте / Ф.Э. Бурджалов. - М.: ИМЭО РАН, 2012. - 173 с.
11. Быстров, С.А. Механизм формирования и реализации инвестиционных программ социального развития регионов / С.А. Быстров. - М.: РГБ, 2012. - 135 с.
12. Винокуров, В.А. Организация стратегического управления на предприятии / В. А. Винокуров. - М.: Центр экономики и маркетинга, 2014. - 147 с.
13. Гордеева, Н. Г. Инструментарий формирования и реализации социальной политики в России / Н.Г. Гордеева // СПбГУЭиФ. - 2015. - №1. - С. 16-22.
14. Горбашко, Е.А. Менеджмент качества и конкурентоспособности: учебное пособие / Е.А. Горбашко. - СПб.: СПбГУЭФ, 2009. - 93 с.
15. Григорян, Е.С. Корпоративная социальная ответственность: учебник / Е.С. Григорян, И.А. Юрасов. - М.: Дашков и Ко, 2016. - 248 с.
..75

🖼 Скриншоты

🛒 Оформить заказ

Работу высылаем в течении 5 минут после оплаты.

©2026 Cервис помощи студентам в выполнении работ