🔍 Поиск готовых работ

🔍 Поиск работ

Анализ практики таможенного контроля и противодействия нелегальному обороту водных биоресурсов

Работа №200255

Тип работы

Дипломные работы, ВКР

Предмет

таможенное дело

Объем работы108
Год сдачи2021
Стоимость4900 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
5
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


АННОТАЦИЯ 2
ВВЕДЕНИЕ 7
1 ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЗНАЧИМОСТЬ ВОДНЫХ БИОРЕСУРСОВ НА ВНЕШНЕМ И ВНУТРЕННЕМ РЫНК 9
1.1 Кписание и особенность водных биоресурсов 9
1.2 Статистика торговли Россией водными биоресурсами 14
2. АНАЛИЗ ПРАКТИКИ ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ И
ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ НЕЛЕГАЛЬНОМУ ОБОРОТУ ВОДНЫХ БИОРЕСУРСОВ 28
2.1 Особенности таможенного контроля водных биоресурсов 28
2.2 Статистические данные по оформлению рыбопромысловых судов и
перемещения водных биологических ресурсов через таможенную границу ЕАЭС в зоне ответственности ДВТУ 45
2.3 Анализ статистики правонарушений в области перемещения водных
биологических ресурсов через таможенную границу ЕАЭС на примере ДВТУ 52
3. ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РОССИЙСКОЙ ТАМОЖНИ ПО
ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ НЕЛЕГАЛЬНОМУ ОБОРОТУ ВОДНЫХ БИОРЕСУРСОВ 56
3.1 Коротко о состоянии не законного оборота водных биоресурсов в фф России 56
3.2 Основные нарушения в обороте водных биоресурсов и их проблемы. 62
3.3 Перспективы и направления совершенствования Российской таможни
по противодействию нелегальному обороту водных биоресурсов 93
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 98
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 100
ПРИЛОЖЕНИЕ А 104
ПРИЛОЖЕНИЕ Б 105
ПРИЛОЖЕНИЕ В 105
ПРИЛОЖЕНИЕ Г 106

Актуальность темы. Незаконная добыча водных биоресурсов тесным образом связана с их контрабандой. В настоящее время эта проблема резко актуализировалась из-за ужесточения борьбы в мире за ресурсы, среди которых водные биоресурсы —одни из важнейших. Инциденты с незаконным промыслом могут обострить международные отношения, так как, кроме России, рыбопромысловыми странами являются многие страны НАТО, в частности ближайший сосед — Норвегия. Обвинения в незаконном промысле могут быть связаны и с попыткой подорвать российскую экономику, учитывая, что рыбный промысел — важнейшая ее составляющая.
Рыбодобывающая отрасль российской экономики относится к важнейшим направлениям обеспечения продовольственной безопасности страны, гарантируя работу значительной части населения, главным образом, Дальнего Востока России.
Все, что происходит положительного или отрицательного в этой отрасли, автоматически влияет на отток или стабилизацию населения региона, уровень его жизни, политическую стабильность, другие социальные и демографические процессы.
Цель работы - анализ практики таможенного контроля и
противодействия нелегальному обороту водных биоресурсов .
Задачи выпускной квалификационной работы:
- Рассмотрение экономической значимость водных биоресурсов на внешнем и внутреннем рынке;
- Рассмотреть описание и особенность водных биоресурсов;
- Проанализировать статистику торговли Россией водными биоресурсами;
- Рассмотреть особенности таможенного контроля водных биоресурсов;
- Проанализировать статистику оформления рыбопромысловых судов и перемещения водных биологических ресурсов через таможенную границу ЕАЭС в зоне ответственности ДВТУ;
- Провести анализ статистики правонарушений в области перемещения водных биологических ресурсов через таможенную границу ЕАЭС на примере ДВТУ;
- Выявить основные нарушения в обороте водных биоресурсов и их проблемы;
- Рассмотреть возможные пути решения и направления совершенствования Российской таможни по противодействию нелегальному обороту водных биоресурсов;
Объект исследования - процесс противодействия таможни нелегальному обороту водных биоресурсов
Предметом исследования - особенности противодействия таможни нелегальному обороту водных биоресурсов
Результаты выпускной квалификационной работы могут способствовать развитию методов и способов борьбы, а также поиску проблем по противодействии незаконному обороту водных биоресурсов.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь в написании работ!


Таможенный контроль, являющийся одним из ключевых элементов таможенного законодательства, позволил идентифицировать и предупредить случаи нарушения установленных норм и правил, касающихся перевозки объектов таможенного контроля через границы ЕАЭС. Таможенный контроль осуществляется в отношении объектов таможенного контроля использованием к ним установленных ТК ЕАЭС форм таможенного контроля или мер, которые обеспечивают осуществление таможенного контроля. Для того чтобы выявить товар, которые перевозится через тамож енную границу ЕАЭС с нарушением мировых нормативно -правовых актов в области таможенного регулирования, таможенные контроль может осуществляется в отношении граждан, которые пересекают таможенную границу ЕАЭС. Алгоритм осуществления таможенного контроля с использованием форм таможенного контроля и мер, которые обеспечивают осуществление таможенного контроля, устанавливается ТК ЕАЭС, а по вопросам, которые не урегулированы, или не предусмотрены им - согласно законодательным актам стран - участниц в области таможенного регулирования.
Деятельность таможенных органов по выявлению и пресечению незаконного перемещения через таможенную границу Российской Федерации водных биоресурсов имеет большое экологическое, экономическое и социальное значение. Поэтому для повышения эффективности деятельности таможенных органов на данном направлении крайне важно сочетать формы и методы как таможенного оформления и таможенного контроля, так и оперативно розыскной деятельности.
В связи с тем, что бизнес, связанный с добычей и торговлей объектами животного и растительного мира в настоящее время крайне криминализирован и находится под влиянием организованных преступных гру пп, требуется повышение роли оперативно розыскной деятельности таможенных органов в предупреждении, выявлении и пресечении контрабанды видов фауны и флоры, охраняемых российским и международным законодательством. Крайне важно обеспечение сотрудников таможенных органов современными техническими средствами таможенного контроля.
К сожалению, в настоящее время технических средств поиска и обнаружения контрабанды объектов дикой фауны и флоры не существует, поэтому обнаружение крупных партий данных объектов имеет, как правило, интуитивный, случайный характер либо является результатом оперативно розыскных мероприятий.
Необходимо уделять больше внимания вопросам взаимодействия таможенных органов с иными правоохранительными и контролирующими органами. Практика показывает, что проведение совместных мероприятий таможенных, иных правоохранительных и природоохранных органов всегда приносит положительные результаты.



1 Конвенция ООН по морскому праву от 10.12.1982 // СПС
«КонсультантПлюс».
2 Налоговый кодекс Российской Федерации, часть вторая от 05.08.2000 № 117-ФЗ // СПС «КонсультантПлюс».
3 Уголовный кодекс Российской Федерации от 13.06.1996 № 63 -ФЗ // СПС «КонсультантПлюс».
4 Федеральный закон от 20.12.2004 № 166-ФЗ «О рыболовстве и
сохранении водных биологических ресурсов» // СПС «КонсультантПлюс».
5 Постановление Правительства РФ от 19.03.2008 № 184 «О порядке оформления судов рыбопромыслового флота, уловов водных биологических ресурсов и произведенной из них рыбной и иной продукции и государственного контроля (надзора) в морских портах в Российской Федерации» // СПС «КонсультантПлюс».
6 Распоряжение Правительства РФ от 17.11.2008 № 1662-р «О
Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года» // СПС «КонсультантПлюс».
7 Приказ ФТС России от 15.01.2013 № 40 «О порядке совершения таможенных операций при ввозе в Российскую Федерацию на таможенную территорию Таможенного союза в целях проведения государственного контроля продукции морского промысла, добытой (выловленной) и/или произведенной за пределами территориального моря Российской Федерации при осуществлении промышленного рыболовства, а также при вывозе такой продукции из Российской Федерации с таможенной территории Таможенного союза» // СПС «КонсультантПлюс».
8 Письмо Федеральной таможенной службы от 19.07.2013 № 18 -
12/31135 «Методические рекомендации по вопросам возбуждения уголовных дел и квалификации контрабанды стратегически важных товаров» // Альта - Софт. URL: https://www.alta.ru/tamdoc/13p31135/.
9 Ежегодник ФАО по статистике рыбного хозяйства и аквакультуры // Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций. URL: http://www.fao.org/3/a-br186e.pdf.
10 Ловись, рыбка // Таможня. 2014. № 7. С. 2-5.
11 Таможня улову не помеха // Таможня. 2014. № 7. С. 6-8.
12 Дальневосточные таможенники подвели итоги работы в 2012 году и
определили задачи на 2013 // Федеральная таможенная служба. ДВТУ. URL: http://dvtu.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id= 10861: 2012 2013 -&catid=49:press-cat&Itemid= 107.
13 ДВТУ о контроле экспорта водных биологических ресурсов // TKS. Все о таможне. URL: http://www.tks.ru/news/nearby/2011/02/03/0004.
14 Информационно-справочные материалы о деятельности Дальневосточного таможенного управления в 2010 году // ДВТУ. 2011 г. 83 с.
15 Информационно-справочные материалы о деятельности Дальневосточного таможенного управления в 2011 году // ДВТУ. 2012 г. 95 с.
..37

Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.




©2025 Cервис помощи студентам в выполнении работ