🔍 Поиск готовых работ

🔍 Поиск работ

АНАЛИЗ СТРАТЕГИИ КОНКУРЕНТОВ И НАПРАВЛЕНИЯ ПОВЫШЕНИЯ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ ИП ЖУКОВ А.С.

Работа №194664

Тип работы

Дипломные работы, ВКР

Предмет

экономика

Объем работы96
Год сдачи2018
Стоимость4960 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
20
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


АННОТАЦИЯ 2
ВВЕДЕНИЕ 5
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА СТРАТЕГИИ КОНКУРЕНТОВ И
ПОВЫШЕНИЯ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ
1.1 Сущность анализа стратегии конкурентов и его значение в повышении
конкурентоспособности предприятия 8
1.2 Методические аспекты анализа деятельности конкурентов 24
1.3 Отечественный и зарубежный опыт анализа стратегии конкурентов 31
2 АНАЛИЗ СТРАТЕГИИ КОНКУРЕНТОВ ИП ЖУКОВ А.С. НА РЫНКЕ
ПРОДАЖИ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ТОВАРОВ
2.1 Организационно-экономическая характеристика ИП Жуков А.С 35
2.2 Оценка стратегий конкурентов ИП Жуков А.С 42
2.3 Оценка преимуществ и недостатковИП Жуков А.С. на конкурентном рынке 49
3 РАЗРАБОТКА РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО УСИЛЕНИЮ КОНКУРЕНТНЫХ ПОЗИЦИЙ ИП ЖУКОВ А.С.
3.1 Стратегический план действий предприятия по повышению
конкурентоспособности 65
3.2 Оценка экономической эффективности предложенных мероприятий 77
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 85
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 89
ПРИЛОЖЕНИЕ А (анкета) 93
ПРИЛОЖЕНИЕ Б (вопросы для проведения опроса клиентов предприятий-
конкурентов) 94
ПРИЛОЖЕНИЕ В (построение проблемных полей и определение направлений
развития) 95


Актуальность данной выпускной квалификационной работы заключается в том, что в условиях современной рыночной экономики конкурентоспособность производимых товаров и услуг это основной фактор успеха и основа развития любого предприятия. Конкурентоспособность предприятия предполагает приемлемое сочетание качества, цены, дизайна и возможности послепродажного и гарантийного обслуживания. Поэтому, одним из важнейших показателей конкурентоспособности строительно-монтажного предприятия является
конкурентоспособность его товаров и услуг.
Для разработки грамотной стратегии развития предприятия необходимо правильное понимание своих преимуществ и недостатков по сравнению с конкурентами. Предоставить такую информацию могут, маркетинговые исследования конкуренции и конкурентов предприятия. Маркетинговые исследования - это систематическое определение круга данных, необходимых в связи со стоящей перед предприятием целей и задач по удовлетворению спроса потребителей продукта, сбор, анализ и отчет о результатах.
Конкурентоспособность предприятия зависит от ряда факторов, в следствии чего, понятие конкурентоспособность достаточно объемное.
Конкурентоспособность рассматривают, как способность товаров (услуг) быть проданными. Чтобы удовлетворить различные потребности покупатель приобретает товары, качество и потребительские свойства товаров которых и способны удовлетворить эту потребность.
Оценка конкурентоспособности начинается с определения цели исследования:
- если необходимо определить положение данного товара в ряду аналогичных, то достаточно провести их прямое сравнение по важнейшим параметрам;
- если целью исследования является оценка перспектив сбыта товара на конкретном рынке, то в анализе должна использоваться информация, включающая сведения об изделиях, которые выйдут на рынок в перспективе, а также сведения об изменении действующих в стране стандартов и законодательства, динамики потребительского спроса.
Независимо от целей исследования, основой оценки конкурентоспособности является изучение рыночных условий, которое должно проводиться постоянно, как до начала разработки новой продукции, так и в ходе ее реализации.
Наличие информации о своих конкурентах - одно из важнейших условий успешной конкуренции на рынке. Финансовые, технические, производственные возможности конкурентов, их торговая политика и методы стимулирования сбыта - объекты для постоянного наблюдения и изучения. Мониторинг конкурентов позволяют выявить факторы их успеха на рынке, корректировать собственную деятельность, вырабатывать наиболее оптимальную стратегию развития.
Постоянное наблюдение за действиями конкурентов, выбор параметров, по которым должна осуществляться оценка работы конкурентов, составление прогнозов их поведения, является важной функцией любого предприятия.
Нормативно-правовую основу выпускной квалификационной работы составили нормативные документы гражданского права, внутренние акты организации. Информационной базой работы, обеспечивающей достоверность, обоснованность и значимость выводов и предложений, послужили статистические данные, данные аналитических исследований предприятий-конкурентов, полученные автором работы.
Теоретической основой данной выпускной квалификационной работы является обобщение классических взглядов на вопросы конкуренции, современных взглядов на процесс создания конкурентных преимуществ на рынке(Ламбен Ж.-Ж, Котлер Ф., Армстронг Г.) и в условиях экономики России (Багиев Г. Л., Беляевский И. К., Гайдаренко Т. А., Голубков Е. П.). Анализ проблем разработки конкурентной стратегии современных организаций посвящены используемые в работе труды Юданова А. Ю. и Гольдина А. А.
Целью настоящей выпускной квалификационной работы является разработка плана действий ИП Жуков А.С. по усилению конкурентных позиций на рынке продажи хозяйственных товаров. Для достижения цели необходимо решить следующие задачи:
1. Изучить и систематизировать теоретические аспекты анализа деятельности конкурентов;
2. Проанализировать деятельность конкурентов ИП Жуков А.С. на рынке продажи хозяйственных товаров;
3. Обосновать экономический эффект предложенных мероприятий на рынке продажи хозяйственных товаров.
В выпускной квалификационной работе использован комплексный метод проведения анализа деятельности предприятий-конкурентов.
Во введение обоснована актуальность выпускной квалификационной работы, сформулированы его цели и задачи, определены объект и предмет исследования.
В первом раздела рассматриваются теоретические аспекты анализа деятельности конкурентов.
Во втором разделе проведён анализ деятельности организации ИП Жуков А.С. и его конкурентов, оценены преимущества и недостатки предприятия на рынке продажи хозяйственных товаров.
В третьем разделе представлены рекомендации ИП Жуков А.С. по усилению конкурентоспособности на рынке продажи хозяйственных товаров.
Практическая значимость данной выпускной квалификационной работы заключатся в том, что предложенные меры будут способствовать повышению конкурентоспособности предприятия ИП Жуков А.С. и не только позволят сохранить уровень доходов, но и увеличить долю предприятия на рынке, что в свою очередь, увеличить прибыль предприятия.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь в написании работ!


Конкуренция - состязательная работа между товаропроизводителями за наиболее выгодные рынки сбыта. Конкуренция выступает как высшая побудительная сила, которая заставляет изготовителей продукции повышать ее качество, снижать затраты на производство, повышать производительность труда. Конкурентоспособность является необходимым и важным показателем для успешной деятельности фирмы. Для успешной работы на рынке и повышения конкурентоспособности компании необходимо разрабатывать эффективные маркетинговые стратегии, в ходе их разработок фирма должна принимать во внимание, как своих конкурентов, так и своих реальных и потенциальных потребителей. Она должна постоянно заниматься анализом конкурентов и разрабатывать конкурентные маркетинговые стратегии, которые обеспечат ей эффективное позиционирование по отношению к конкурентам, дадут максимально возможное конкурентное преимущество и обеспечат ей конкурентоспособность.
Сеть магазинов ИП Жуков А.С. занимается продажей бытовой химии, парфюмерии, косметики и товаров для дома. Целью деятельности ИП Жуков А.С. является реализация продукции, уровень качества которой удовлетворяет спрос и требования покупателей, а также расширение рынка сбыта и получение устойчивой прибыли. Среднедневной товарооборот ежегодно увеличивается. В основу структуры управления положена смешанная система управления организацией, в которой сочетается линейная и функциональная системы. Конкурентами сети магазинов ИП Жуков А.С. являются крупные торговые центры района «Косметичка», ИП Нехорошкова А.В., «Магнит-Косметик» и т.д. Товарный ассортимент в магазинах расширяется за счет введения новых товаров.
Проанализировав конкурентную среду, было определено, что на рынке 3 основных игрока ИП Жуков А.С., «Магнит-Косметик», «Косметичка»; два лидера: ИП Жуков А.С. и «Косметичка», которые вероятнее всего, будут стремиться заполнить существующий разрыв между текущей емкостью рынка и потенциальной своими торговыми услугами и товарами.
Для ИП Жуков А.С. ситуация такова, лидер на рынке - «Косметичка». Он более известен и посещаем, имеет наименьшие цены на товары. Но ИП Жуков А.С. выигрывает у лидера по важному для потребителя критерию, как месторасположение. Основное конкурентное преимущество «Косметичка» перед ИП Жуков А.С. заключается в уровне обслуживания, разнообразии товаров, цене. ИП Нехорошкова А.В. наиболее слабый конкурент.
Исследуемое предприятие имеет свою конкурентную политику, которая позволяет ИП Жуков А.С.» оперативно реагировать на изменение конъюнктуры, более эффективно управлять ассортиментным портфелем и качеством услуг.
Основными недостатками конкурентной позиции ИП Жуков А.С. является невысокая эффективность ценовой политики, вызванная, в том числе, отсутствием отдела маркетинга. В результате предприятием не проводится анализа рыночной ситуации, что приводит к несоответствию объёмов продаж ценовой политики и недополучение прибыли при снижении цен.
Кроме того, отсутствует план реализации ценовой политики и её внутренний аудит, что приводит к несоответствию ценовой стратегии изменению торговых условий
На основании исследования слабых и сильных сторон анализируемых предприятий-конкурентов построены проблемные поля и определены направления развития ИП Жуков А.С..
Невысокая эффективность ценовой политики предприятия вызвана следующими факторами: отсутствует отдел маркетинга как основа реализации стратегических маркетинговых задач ИП Жуков А.С. (существующий торговый отдел выполняет в основном функции, поддерживающие имидж предприятия); отсутствуют инструменты и регламентация процессов в отношении ценовой политики на предприятии (нет системы мониторинга информации о сделках, облегчающих поддержку ценовых решений в реальном времени); не организована структура управления ценами на предприятии; отсутствует анализ рыночной ситуации, что приводит к несоответствию объёмов продаж ценовой политике и недополучение прибыли при снижении цен; отсутствие плана реализации ценовой политики, приводящей к несоответствию ценовой стратегии изменению торговых условий.
Для нейтрализации проблем конкурентной политики ИП Жуков А.С. необходимо разработать стратегию совершенствования ценовой политики предприятия, основанную на том, что необходимо формировать комплексную политику.
Для создания эффективной системы управления ценовой политикой предлагается Проект стратегии развития ИП Жуков А.С..
Предложенные мероприятия по повышению конкурентоспособности позволят ИП Жуков А.С. не только сохранить уровень доходов, но и увеличить долю предприятия на рынке и, в свою очередь, увеличить прибыль предприятия. Увеличение доходов произойдёт в связи с тем, что предприятие буде применять систему управления ценами, т.е. установит прогнозную норму прибыли и на её основе научно обоснует прогнозную сумму ожидаемых доходов. На основании спрогнозированной суммы доходов, вновь введенным менеджером по ценообразованию в организованный отдел маркетинга на базе коммерческого отдела будет разработана маркетинговая стратегия, предусматривающая оптимизацию ценообразования, в том числе внедрение системы скидок, как самого оптимального пути повышения доходов и конкурентоспособности предпряитяи. Чтобы достижение запланированного результата принесло прибыль и запланированный уровень рентабельности, отдел маркетинга должен разработать и реализовать стратегию снижения себестоимости.
Результатами предложенного Проекта являются: повышение эффективности стратегического развития ИП Жуков А.С.; создание эффективной системы маркетинга ИП Жуков А.С.; повышение эффективности системы ценообразования ИП Жуков А.С.; достижение ИП Жуков А.С. доли рынка продажи хозяйственных товаров Металлургического района г. Челябинска.
Так как в структуру управления предприятия будет внедрена одна штатная единица менеджера по ценообразованию, рассчитан коэффициент рациональности структуры - данный показатель соответствует нормативу.
Общая эффективность предлагаемого проекта рассчитана, исходя из того, что за счёт свободных средств предприятия будут проинвестированы предложенные мероприятия в сумме 255 тыс. рублей. Прогнозное снижение себестоимости принесёт экономию, как минимум 38 тыс. рублей уже с начала проведения мероприятий. Значение кумулятивного ЧДП на девятом месяце становится положительным. Инвестиции становятся рентабельными, т.е. начинают приносить прибыль на 10 месяце проекта. Индекс доходности > 1, тем самым определяя эффективность проекта. Проект является эффективным, что позволит решить выявленные проблемы ИП Жуков А.С. в ценообразовании предприятия, вызывающие снижение его конкурентоспособности.



1. Конституция Российской Федерации. М. : Приор, 2010г. - 32 с.
Специальная литература
2. Ассель Г. Маркетинг: принципы и стратегии: учебник / Г. Ассель пер. с англ.
- М.: ИНФРА, 2011. - 235 с.
3. Багиев Г. Л. Маркетинг: учебник для вузов / Багиев Г. Л., Тарасевич В. М., Х. Анн. - 3-е изд. - СПб.: Питер, 2010. - 736 с.
4. Батра Р. Рекламный менеджмент. / Батра Р., Майерс Дж., Аакер Д. - М.: Вильямс, 2012. - 238 с.
5. Беляевский И. К. Маркетинговое исследование: информация, анализ, прогноз: учебное пособие. / Беляевский И. К. - М.: Финансы и статистика, 2011. - 320 с.
6. Бронникова Т. С. Маркетинг: учебник / Бронникова Т. С., Чернявский А. Г. - СПб.: Питер, 2010 - 342 с.
7. Гайдаренко Т. А. Проблемы применения методики анализа маркетинговой среды предприятия: статья / Гайдаренко Т. А., - М.:Вестн. Моск. ун-та. Сер.6. Экономика. 2012. №5. - с.108-126.
8. Голубков Е. Г. Маркетинговые исследования: теория, методология и практика: учебник / Голубков Е. Г. - 2-е изд., перераб. и доп. - М.: Инфра-М, 2013 - 464 с.
9. Голубков Е. П. Маркетинг: словарь-справочник / Голубков Е. П. - М.: Дело. 2011. - 243 с.
10. Голубков Е. П. Основы маркетинга: учебник / Голубков Е. П. - М.: Финпресс, 2011. - 258 с.
11. Голубков Е. П. Проектирование элементов комплекса маркетинга: статья / Голубков Е. П. - М.: Маркетинг в России и за рубежом, 2010. №5. - с. 16-18.
12. Голубков Е. П. Сегментация и позиционирование: статья / Голубков Е. П. - М.: Маркетинг в России и за рубежом, 2011. №4. - с. 8-11.
13. Голубков Е. П. Изучение конкурентов и завоевание преимуществ в конкурентной борьбе: статья / Голубков Е. П. - М.: Маркетинг в России и за рубежом, 2011. №4. - с. 19-20.
14. Гольдин А. А. Методические основы оценки конкурентоспособности туристской фирмы: учебное пособие / Гольдин А. А. - Препринт С.Петерб. гос. ун-т экономики и финансов - СПб.: Изд-во СПбГУЭФ, 2010. - 16с.: табл.
15. Гольдштейн Г. Я., Маркетинг: учебное пособие для магистрантов /
Гольдштейн Г. Я., Катаев А. В. - Таганрог: Изд-во ТРТУ, 2012. - 107 с.
..48


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2025 Cервис помощи студентам в выполнении работ