🔍 Поиск готовых работ

🔍 Поиск работ

Правовое регулирование договора энергоснабжения

Работа №193889

Тип работы

Дипломные работы, ВКР

Предмет

юриспруденция

Объем работы77
Год сдачи2018
Стоимость4770 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
23
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


АННОТАЦИЯ 3
ВВЕДЕНИЕ 7
ГЛАВА 1 ИСТОРИКО-ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ДОГОВОРА ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ
§ 1.1 История развития договора энергоснабжения 10
§ 1.2 Основные положения договора энергоснабжения 18
ГЛАВА 2 ПРОБЛЕМЫ ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ДОГОВОРА ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ
§2.1 Проблемные вопросы, вытекающие из договора энергоснабжения, заключенного между энергоснабжающей организацией и потребителем, либо исполнителем коммунальных
услуг 33
§ 2.2 Актуальные проблемы правового регулирования договора энергоснабжения, заключенного между энергоснабжающей и сетевой организацией 49
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 65
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 70

Актуальность темы настоящей выпускной квалификационной работы обусловлена, прежде всего, спецификой договора энергоснабжения как договора, опосредующего отношения купли-продажи. В частности, Гражданским кодексом Российской Федерации (далее - ГК РФ) предусмотрены специальные нормы, регулирующие договорные отношенияв сфере энергоснабжения между потребителями энергии (электрической или тепловой) и энергоснабжающими организациями, при этом специфика таких договорных отношений заключается в наличии у потребителя (абонента) энергопринимающего устройства.
Важно признать, что энергоснабжение играет важную роль для российской экономики в целом. Использование электрической и (или) тепловой энергии очень важно для производственной и иной деятельности организаций любых форм собственности, и самое важное, что энергоснабжение выступает в качестве обеспечения жизнедеятельности населения, без чего на современном этапе развития цивилизации просто не мыслимо.
Российское гражданское законодательство менялось на протяжении длительного времени, в том числе менялись и положения, регулирующие договорные отношения по энергоснабжению. Однако, дискуссии относительно этих отношений не утихают до настоящего времени. Спорным вопросом является отнесение энергии к объектам права собственности. Открытым остался вопрос и об отнесении договора энергоснабжения разновидности договора купли-продажи, либо вовсе в выделении такого договора в качестве самостоятельного вида.
Таким образом, настоящая работа посвящена исследованию договора энергоснабжения, определению его сущности, роли и места в системе гражданского законодательства, регулирующего договорные отношения.
Объектом настоящей работы выступают общественные отношения в сфере энергоснабжения (снабжения потребителей электрической и (или) тепловой энергией через присоединенную сеть), урегулированные соответствующими нормами гражданского права.
Предмет настоящей работы составляет правовое регулирование договора энергоснабжения.
Целью настоящей работы является комплексный анализ тенденций развития системы гражданско-правового регулирования отношений в сфере энергоснабжения (снабжения потребителей электрической и (или) тепловой энергией через присоединенную сеть) в Российской Федерации и выявление на его основе существующих проблем, связанных с реализацией норм, регулирующих такие отношения.
Для достижения указанной цели были поставлены следующие задачи:
-проанализировать правовую регламентацию договора
энергоснабжения в период развития электроэнергетики в дореволюционный, советский и постсоветсткий периоды;
- исследовать содержание договора энергоснабжения;
- исследовать понятие, правовую природу и предмет договора энергоснабжения, определить значение договора энергоснабжения в системе российского гражданского законодательства;
В качестве методов, применяемых в данной работе, можно выделить: изучение и анализ научной литературы, синтез, метод формальной логики.
Научная новизна исследования заключается в том, что в нем проводится анализ регулирования договора «Энергоснабжения» и механизм его реализации в Российской Федерации с учетом современного действующего законодательства. Выработано пять предложений по совершенствованию законодательства и сформулированы проекты соответствующих правовых норм.
Практическая значимость выпускной квалификационной работы состоит в том, что ее результаты можно использовать как в нормотворчестве, так и в образовательной деятельности, для более углубленного изучения данной темы.
Теоретическую основу работы составили труды М.И. Брагинского, В.В. Витрянского, А.Д. Жанэ, С.М. Корнеева, Д.Л. Логинова, В.К. Михайлова, О.Н. Садикова, Е.А. Суханова, О.С. Иоффе и др.
Данная выпускная квалификационная работа состоит из аннотации, двух глав, которые включают в себя четыре параграфа, заключения и библиографического списка. В первой главе говорится о развитии договора «Энергоснабжения» и о регулировании ресурсоснабжения в настоящее время. Во второй главе говорится о проблемах, связанныхсзаключением договора между энергоснабжающей организацией и потребителем, исполнителем коммунальных услуг, либо сетевыми организациями.
В заключении формулируются основные направления
совершенствования законодательства: предложение об устранении коллизии между федеральным законодательством и подзаконными актами в сфере применения договора энергоснабжения, предложение о конкретизации условий договора энергоснабжения, предложение о законодательном закреплении понятия «субабонентский договор», предложение об усилении прав потребителей энергии, а также предложение об исключении существенного условия договора оказания услуг по передаче энергии.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь в написании работ!


Договор энергоснабжения предусмотрен в ГК РФ как отдельный вид договора купли-продажи, в соответствии с которым энергоснабжающая организация подает (передает) абоненту энергию, а абонент принимает и оплачивает ее. Выделение договора энергоснабжения в качестве самостоятельного вида договора купли-продажи обусловлено особым объектом данного договора - энергией и способом ее передачи - через присоединенную сеть.
При написании выпускной квалификационной работы, в ходе изучения нормативно-правовой базы были выявлены некоторые недостатки и пробелы в законодательстве, поэтому предлагается внести следующие предложения по совершенствованию действующего законодательства.
1. Предложение об устранении коллизии между федеральным
законодательством и подзаконными актами в сфере применения
договора энергоснабжения
Законодательно установлено
В п. 1 ст. 539 ГК РФ установлено: «По договору энергоснабжения энергоснабжающая организация обязуется подавать абоненту (потребителю) через присоединенную сеть энергию, а абонент обязуется оплачивать принятую энергию, а также соблюдать предусмотренный договором режим ее потребления, обеспечивать безопасность эксплуатации находящихся в его ведении энергетических сетей и исправность используемых им приборов и оборудования, связанных с потреблением энергии».
Недостатки
Сегодня нормы §6 «Энергоснабжение» главы 30 ГК РФ являются лишь источником субсидиарного нормативно-правового регулирования отношений по договору энергоснабжения, уступающим по юридической силе не только 64
«иным законам», но и «другим правовым актам», в том числе Постановлениям Правительства Российской Федерации. Такое положение идет вразрез с широко продекларированным, общепризнанным и, как представляется, верным взглядом на ГК РФ как на «экономическую конституцию» России. Такое положение не способствует ни цельности доктринального восприятия действующей системы нормативно-правового регулирования отношений по договору энергоснабжения, ни ясности ее для правоприменителя.
Предложение
Предлагается изложить п. 1 ст. 539 ГК РФ в следующей редакции: «1. По договору энергоснабжения энергоснабжающая организация обязуется осуществлять продажу абоненту (потребителю) энергии самостоятельно или через третьих лиц, оказывать абоненту (потребителю) услуги по передаче через присоединенную сеть энергии и иные услуги, неразрывно связанные с процессом снабжения абонента (потребителя) энергией, а абонент (потребитель) обязуется оплачивать приобретаемую энергию и оказанные услуги, обеспечивать безопасность эксплуатации находящихся в его ведении энергетических сетей и исправность используемых им приборов и оборудования, связанных с потреблением энергии».
Обоснование
Данное дополнение создаст целостное восприятие для доктрины и практики действующей системы нормативно-правового регулирования отношений по договору энергоснабжения.
2. Предложение о конкретизации условий договора
энергоснабжения
Законодательно установлено
В п. 2 ст. 539 ГК РФ установлено: «Договор энергоснабжения заключается с абонентом при наличии у него отвечающего установленным техническим требованиям энергопринимающего устройства,
присоединенного к сетям энергоснабжающей организации, и другого необходимого оборудования, а также при обеспечении учета потребления энергии».
Недостатки
На сегодняшний день законодательные положения, регулирующие отношения в сфере купли-продажи не в полной мере фиксируют общие принципы правового регулирования отношений снабжения потребителя энергией через присоединенную сеть.
Предложение
Пункт 2 статья 539 ГК РФ изложить в следующей редакции: «2. Договор энергоснабжения заключается с абонентом при наличии у него отвечающего установленным техническим требованиям энергопринимающего устройства, присоединенного к сетям энергоснабжающей организации или территориальной сетевой организации, либо иного владельца объектов энергосетевого хозяйства, обязанных в соответствии с законом, иным правовым актом и (или) договором оказывать абоненту (потребителю) услуги по передаче энергии, продаваемой абоненту (потребителю) энергоснабжающей организацией, и другого необходимого оборудования, а также при обеспечении учета потребления энергии».
Обоснование
Данное предложение позволит в полной мере на законодательном уровне конкретизировать общие условия правового регулирования отношений снабжения потребителя энергией через присоединенную сеть.
3. Предложение о законодательном закреплении понятия
«субабонентский договор»
Законодательно установлено
В ст. 545 ГК РФ установлено: «Абонент может передавать энергию, принятую им от энергоснабжающей организации через присоединенную сеть, другому лицу (субабоненту) только с согласия энергоснабжающей организации».
Недостатки
Действующее законодательство не содержит определения субабонентского договора, что вносит определенные сложности в теорию и практику.
Предложение
Статью 545 ГК РФ изложить в следующей редакции: «Субабонентский договор представляет собой договор, по которому абонент обязуется передавать с согласия энергоснабжающей организации субабоненту часть энергии, принятой абонентом от энергоснабжающей организации по договору энергоснабжения через присоединенную сеть, а субабонент обязуется оплачивать абоненту принятую субабонентом энергию, а также соблюдать предусмотренный субабонентским договором режим ее потребления, обеспечивать безопасность эксплуатации используемых им энергетических сетей и исправность используемых им приборов и оборудования, связанных с потреблением энергии».
Обоснование
Данное предложение позволит закрепить в законодательстве определение субабонентского договора, что внесет определенные ясность в теорию и практику.
4. Предложение о усилении прав потребителей энергии
Законодательно не установлено
В законодательстве отсутствует право потребителя на внесение изменений в предлагаемый энергоснабжающей организацией формуляр до подписания соглашения.
Недостатки
На сегодня содержание публичных договоров определяется одной из сторон, а другая зачастую не только не может обсуждать договорные условия, но и не имеет выбора - присоединяться или нет ктакого рода условиям. В связи с чем, одна сторона договора пользуется своим преимуществом одностороннего определения его условий, и возникает проблема защиты интересов присоединяющегося контрагента, как более слабой стороны в договоре.
Предложение
Пункт 1 статья 426 ГК РФ дополнить абз. 3 следующего содержания:
«В случае заключения публичного договора путем присоединения к формуляру или иной стандартной форме, разработанной стороной, потребитель имеет право требовать внесения изменений в предлагаемый формуляр до подписания соглашения, если установленные в нем условия противоречат положениям статьи 426 ГК РФ или не соответствуют обычно устанавливаемым правам и обязанностям по таким видам договорных обязательств».
Обоснование
Данное предложение позволит усилить гарантии прав потребителей при присоединении к договору энергоснабжения и исключить дисбаланс в правах сторон такого договора.



1. Конституция Российской Федерации (принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года) // Российская газета.- 1993. - № 237.
2. Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая) от 30 ноября 1994 года № 51-ФЗ //Собрание законодательства Российской Федерации. - 1994. - № 238-239. - Ст. 345.
3. Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая) от 26 января 1996 года № 14-ФЗ // Собрание законодательства Российской Федерации. - 1996.- № 5. - Ст. 410.
4. Жилищный кодекс Российской Федерации от 29 декабря 2004 года
№ 188-ФЗ // Собрание законодательства Российской Федерации. -
2005. -№ 1. - Ст. 1234.
5. Федеральный закон Российской Федерации от 30 декабря 2004 года № 210-ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса» // Собрание законодательства Российской Федерации. - 2004. - № 292. - Ст. 1323.
6. Закон Российской Федерации «О введении в действие части второй Гражданского кодекса Российской Федерации» от 26 января 1996 года № 15- ФЗ // Собрание законодательства Российской Федерации.- 1996. -№5.- Ст.411.
7. Федеральный закон Российской Федерации от 26 марта 2003 года№ 35-ФЗ «Об электроэнергетике» // Собрание законодательства Российской Федерации. - 2003. - №13. - Ст. 1177.
8. Федеральный закон Российской Федерации от 30 декабря 2004 года № 210-ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса» // Собрание законодательства Российской Федерации . - 2004. - № 292. - Ст. 1345.
9. Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2010 года № 190-ФЗ «О теплоснабжении» // Собрание законодательства Российской Федерации. - 2010. - № 168. - Ст. 3543.
10. Федеральный закон Российской Федерации «Об электроэнергетике» от 26 марта 2003 года № 35-ФЗ // Собрание законодательства Российской Федерации. - 2003. - №13. -Ст. 1177.
11. Постановление Правительства РФ «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам») от 23 мая 2006 года № 307 // Собрание законодательства Российской Федерации. -2006. -№ 115. - Ст. 3445.
12. Постановление Правительства РФ от 14 февраля 2012 года № 124 «О правилах, обязательных при заключении договоров снабжения коммунальными ресурсами для целей оказания коммунальных услуг» (вместе с «Правилами, обязательными при заключении управляющей организацией или товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом договоров с ресурсоснабжающими организациями») // Собрание законодательства Российской Федерации. -2012. -№ 42. - Ст. 5876.
13. Постановление Правительства РФ «О ценообразовании в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике» (вместе с «Основами ценообразования в области регулируемых цен в электроэнергетике», «Правилами государственного регулирования (пересмотра, применения) цен (тарифов) в электроэнергетике»)от 29 декабря 2011 года № 1178 // Собрание законодательства РФ.- 2012.- № 4.- Ст. 50.
14. Постановление Правительства РФ «О правилах, обязательных при заключении договоров снабжения коммунальными ресурсами для целей оказания коммунальных услуг» (вместе с «Правилами, обязательными при заключении управляющей организацией или товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом договоров с ресурсоснабжающими организациями») от 14 января 2012 года № 124 // Российская газета. -2012.- № 42.
15. Постановление Правительства Российской Федерации
«О ценообразовании в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике» (вместе с «Основами ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике», «Правилами государственного регулирования (пересмотра, применения) цен (тарифов) в электроэнергетике») от 29 декабря 2011 года № 1178 // Собрание
законодательства Российской Федерации. -2012. -№ 4. -Ст. 504.
..79


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2025 Cервис помощи студентам в выполнении работ