Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Проект совершенствования организации дорожного движения участков улично-дорожной сети г Абакана

Работа №18227

Тип работы

Бакалаврская работа

Предмет

автомобили и автомобильное хозяйство

Объем работы50
Год сдачи2018
Стоимость5900 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
766
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


ВВЕДЕНИЕ 7
1. Технико-экономическое обоснование 8
1.1 Краткая характеристика города Абакан 8
1.2. Характеристика Улично-дорожной сети г. Абакан 8
1.3 Анализ существующего состояния организации Дорожного движения и
аварийности по г. Абакан 10
1.4 Характеристика существующей организации дорожного движения на
рассматриваемом участке УДС г. Абакана (Пушкина - Некрасова) 12
2. Технологическая часть 20
2.1 Хронометражное наблюдение по оценке интенсивности транспортных
потоков 20
2.2 Варианты изменения кольцевого движения 25
2.3 Варианты применения светофорного регулирования 29
3. Организационная часть 39
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 47
CONCLUSION 48
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 49


Проблема обеспечения логистических связей в стране весьма актуальна. На сегодняшний день, понятие «транспортная логистика» рассматривается экспертами не только как система по организации доставки, перемещению каких-либо грузов и пассажиров из одной точки в другую согласно путевому листу по оптимальному маршруту, но и более узкое значение набирает большее обороты, а именно: перемещение группы лиц на личном транспорте в целях, не связанных с коммерческой деятельностью.
В современном мире человек находится под влиянием социальной жизни, она состоит из маршрутов: до дома, до работы, до кафе, до супермаркета, до больницы, до мест отдыха и т.д., и, в большинстве случаев, преодолеваются эти пути на личном ТС. Эксперты связали поездки людей в личных целях и коммерческую деятельность организаций по перевозкам по нескольким причинам:
• в обоих случаях необходима оптимизация энергетического и временного ресурсов;
• разрабатывается путевой лист.
Возникает вопрос: «Как разработка путевого листа, связанна с личным маршрутом человека?». Не подвергается спорам тот факт, что человек, направляясь куда-либо, разрабатывает в голове путь до требуемого места с учетом времени, проезда улиц и их пересечений, а также условий безопасности - это и есть путевой лист, только не оформленный документально, как в коммерческих организациях.
В 21 веке человек стремится к развитию, экономии времени, поэтому становится зависимым от автомобиля. Автопарк мира растет, следовательно, растет автопарк России, ее регионов и муниципалитетов. Так, увеличивается загрузка дорог федерального, регионального и местного значения, а так же улично-дорожных сетей (УДС) населенных пунктов. Превышение пропускной способности УДС городов приводит к образованию мест концентрации ДТП. Безопасный проезд перекрестков в часы максимальной загрузки, а также проектирование организации дорожного движения и снижение аварийности УДС - будут приоритетными направлениями представленной ВКР по городу Абакан.
Опираясь на знания об интенсивности движения ТС, о состоянии транспортных и пешеходных потоков, а также на основе статистических данных об участках концентрации ДТП г. Абакан будет выполнена ВКР.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


На сегодняшний день передвижение посредством автомобильного транспорта является основным для жителей всех стран мира. Автомобиль представляется необходимым для каждой семьи, так как преодоление малых и длинных расстояний осуществляется преимущественно на автотранспорте.
Для города Абакана автомобиль считается не только удобным, но и экономичным видом транспорта, ведь из одного конца города до другого можно добраться очень быстро - от 15 до 20 минут.
Исходя из того, что движение автомобильного транспорта осуществляется в быстром темпе (посредством отсутствия пробок и грамотному расположению дорого), мы должны обеспечить максимально безопасный и удобный проезд. Для этого была выполнена ВКР.
В первой главе мы рассмотрели УДС г. Абакана и провели анализ существующего состояния организации дорожного движения на предмет аварийности. По итогам главы было выявлено, что одним из самых аварийных перекрестков является пересечение улиц Пушкина - Некрасова.
Предметом изучения второй главы стал непосредственно перекресток Пушкина - Некрасова. В связи с высокой аварийностью и образованием заторов в часы - пик, мы посчитали пропускную способность перекрестка и выяснили, что направление Некрасова - Мира не может пропустить то количество автомобилей, что проходит через него. В связи с этим, мы рассмотрели все возможные варианты изменения кольцевого движения, а так же альтернативный вариант проезда перекрестка с учетом применения светофорного регулирования. Главным выводом по второй главе стало решение по применению трех фазного светофорного регулирования. Время цикла - 116 сек. Время горения основных тактов, 35, 28 и 30 секунд, соответственно.
В третей главе мы подробно представили ведомости по замене дорожных знаков, разметки и установки светофоров. Представили схему данного перекрестка, а также график работы светофорной сигнализации.
Абакан - развивающийся город, здесь только зарождается технический прогресс. На данном перекрестке мы уменьшили количество конфликтных точек и устранили заторы - сделали шаг в развитии дорожной-технической инфраструктуры города.
Качество и количество дорожного полотна города - знак отношения правительства к жителям этого города, поэтому так важно содержать дороги в безопасности и комфорте.



1. Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения».
2. Федеральный закон от 8 ноября 2007 г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
3. Приказ Министерства транспорта РФ от 17 марта 2015 г. № 43 «Об утверждении Правил подготовки проектов и схем организации дорожного движения».
4. Письмо МВД РФ от 2 августа 2006 г. № 13/6-3853 и Федерального дорожного агентства от 7 августа 2006 г. № 01-29/5313 «О порядке разработки и утверждения проектов организации дорожного движения на автомобильных дорогах».
5. ГОСТ Р 51256-2011 «Технические средства организации дорожного движения. Разметка дорожная. Классификация. Технические требования».
6. ГОСТ Р 52290-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Знаки дорожные. Общие технические требования».
7. ГОСТ 52398-2005 «Классификация автомобильных дорог. Основные параметры и требования».
8. ГОСТ 52289-2004 «Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств».
9. ГОСТ 21.207-2013 «Система проектной документации для строительства (СПДС). Условные графические обозначения на чертежах автомобильных дорог».
10. Шандро, Е.С. Совершенствование организации дорожного движения на УДС г. Абакана: дипломный проект, выпускник: 190702.65 / Шандро Е.С. - Красноярск, 2016. - 119 с.
11. Методические рекомендации по проектированию светофорных объектов на автомобильных дорогах. - М.: Изд-во: Федеральное дорожное агентство (РОСАВТОДОР), 2013г. - с.69.


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ